This version of the page http://www.4tivo.com/law_pravo/ (0.0.0.0) stored by archive.org.ua. It represents a snapshot of the page as of 2013-05-01. The original page over time could change.
Книги, журналы и литература по теме: Право, закон
Регистрация на сайте

Выберите категорию:

Административное право Российской Федерации



Наименование: Административное право Российской Федерации
Создатели: Алехин А.П., Кармолицкий А.А., Козлов Ю.М
Издательство: ИКД "Зерцало-М"
Дата выпуска: 2003
Расширение: PDF
Объем файла: 2 mb
ISBN: 5-94373-065-6
Качество: отличное
Язык издания: Русский

Настоящее издание представляет собой учебное пособие, которое составил авторский коллектив преподавателей кафедры административного и финансового права юридического факультета МГУ им. М. В. Ломоносова. Материалы книги соответствуют официальной программе курса "Административное право Российской Федерации", которая базируется на сведениях из Конституции Российской Федерации 1993 г, а также современного отечественного законодательства. В книге представлены фундаментальные институты административного права. В деталях описана административно-правовая организация управления экономикой. Книга ориентирована на студентов, аспирантов и преподавателей юридических вузов и факультетов.

Настольная книга адвоката. Искусство защиты в суде



Наименование: Настольная книга адвоката. Искусство защиты в суде
Создатель: Джерри Спенс
Издательство: АСТ
Дата выпуска: 2009
Листов (страниц): 352
Расширение: rtf
Объем файла: 300 kb
ISBN: 978-5-17-039397-8
Язык издания: Русский

Настоящим будущим адвокатом адресуется! Практическое руководство для тех, кто твердо намерен отстаивать права клиентов на заседании представителей Фемиды. Кенига поможет не только освоить юридическую сферу, но и научиться убеждать в своей правоте представителей суда. Легендарный американский бестселлер пера Джерри Спенса к услугам адвокатов!

Тайны Катынской трагедии



Наименование: Тайны Катынской трагедии. Материалы «круглого стола», проведённого 19 апреля 2010 года в Государственной Думе Федерального Собрания Российской Федерации
Создатель: Илюхин В.И. (Отв. за вып.)
Издательство: Приложение к журналу «Политическое просвещение»
Дата выпуска: 2010
Листов (страниц): 200 с., илл.
Расширение: DJVU
Объем файла: 1.4 Mb
Качество: отличное
Язык издания: русский

Книга представляет собой современное собрание материалов выступления участников «круглого стола» на тему «Катынская трагедия: правовые и политические аспекты». В нем принимали участие авторитетные современные историки, а также политологи, юристы. Особенно интересной читателям предстанет «Рецензия на Заключение комиссии экспертов Главной военной прокуратуры по уголовному делу № 159 о расстреле польских военнопленных из Козельского, Осташковского и Старобельского спецлагерей НКВД в апреле-мае 1940 года». Собрание материалов конференции отличается наличием не только текстов докладов, но и прочих документальных свидетельствований, которые идут в разрез официальным и общепринятым фактам по «Катынскому делу» о расстреле поляков гитлеровцами. Издание представляет собой интерес для историков и полемиков.

Черная книга корпораций



Наименование: Черная книга корпораций
Создатели: Клаус Вернер, Ганс Вайс
Издательство: Ультра. Культура
Дата выпуска: 2007
Листов (страниц): 416
Расширение: DJVU
Объем файла: 24.2 мб
ISBN: 978-5-9681-0046-7

Книга рассказывает заинтересованной аудитории читателей о том, что на самом деле скрывают за собой красивые зеркальные двери огромных предприятий со всемирно известными названиями. Лучшие бренды, чьи офисы скрываются за тонированными стеклами высотных бизнес-центров таят в себе множество неприглядных для общества тайн.. Почему многие уволившиеся люди так не любят вспоминать опыт работы в транснациональных корпорациях? Почему на самом деле у них расходиться теория и практика? Откуда взялась политика двойных стандартов? На какие ухищрения идут менеджеры для продвижения своего бренда? Как достигаются высокие показатели продаж?

Наставление для водителей: Распечатать в бардачок



Наименование: Наставление для водителей: Распечатать в бардачок
Дата выпуска: 2009
Листов (страниц): 77
Язык издания: русский
Расширение: doc, pdf
Объем файла: 6.5 Mb

Книга адресована всем тем, кто является участника дорожного движения. Если Вы кое-как смогли освоить правила дорожного движения и сдали экзамен, это еще не гарантирует знания правил. В этот раз мы предлагаем поговорить о правах водителя перед инспектором гос авто инспекции. Сколько ошибок допускают люди, элементарно не зная своих прав на дороге! В книге приведены самые эффективные способы отстаивания своих прав и свобод на дороге перед лицом инспектора. Описаны права на свободное получение информации, а также право обжалования действий должностных лиц в суде. В книге изложены правила поведения и работы инспекторов, что является преимуществом водителя, который может описать неправильное поведение сотрудника или превышение должностных полномочий. Последуйте рекомендации автора – погрузите это брошюру в бардачок и доставайте в неотложной ситуации!

Конвенция о правах ребенка



Создатели: Организация Объединенных Наций (ООН)
Наименование: Конвенция о правах ребенка
Издательство: РИОР
Дата выпуска: 2010
Расширение: PDF
Объем файла: 20 Mb

Представлен официальный русскоязычный текст Конвенции ООН о правах ребенка. Для тех, кто изучает право.

Судебно-психиатрическая экспертиза: от теории к практике



Наименование: Судебно-психиатрическая экспертиза: от теории к практике
Создатели: Первомайский В.Б., Илейко В.Р.
Издательство: КИТ
Дата выпуска: 2006
Листов (страниц): 272
Расширение: pdf
Объем файла: 2.57 Мб

Издание включает в себя материалы, которые разделены на такие три раздела. В первом приведены сведения по вопросам судебно-психиатрической экспертизы в уголовном процессе, приведены статьи, которые рассказывают о новом уголовном кодексе на моменте его формирования, а также внедрения в практику. В книге сделан акцент на противоречиях законодательства. Материалы второго раздела, рассказывают о судебно-психиатрической экспертизе в гражданском процессе, рассматривается работа эксперта, которая представляет собой самый сложный этап с позиции возможностей получения достоверных фактов для определения научно обоснованных выводов. Рассматривается увеличение массы собственности, которая представляет собой предмет юридически значимых действий её владельцев, а также третьих лиц. Материалы третьего раздела рассказывают о судебно-психиатрической экспертизе, которая имеет место в гражданском процессе. Содержит иллюстрации случаев экспертизы, которые реализованы в отделе, с необходимым анализом.

Автосервис и права потребителя



Наименование: Автосервис и права потребителя
Создатель: В. В. Волгин
Издательство: Дашков и Ко
Дата выпуска: 2007
Листов (страниц): 160
Расширение: pdf
Объем файла: 88.38 Мб
ISBN: 978-5-91131-404-0

Книга рассказывает самые разнообразные сведения об автомобильном сервисе. Книга включает в себя практические рекомендации по общению владельцев автомобилей с работниками сервиса. Что делать, когда есть необходимость сдать автомобиль на ремонт? Как отстоять вои права в сервисе? Какие права на гарантийное обслуживание? Что в себя включает бесплатная замена расходных материалов и деталей? Настоящее издание окажет помощь всем тем, у кого есть автомобиль и кто пользуется услугами автомобильных сервисов. Целевая аудитория - автомобилисты, сотрудники сервиса, работники отделений общества по защите прав потребителей, адвокаты.

Аграрное право. Шпаргалки



Наименование: Аграрное право. Шпаргалки
Создатель: Завражных М.Л.
Издательство: Эксмо
Дата выпуска: 2008
Листов (страниц): 32
Расширение: rtf
Объем файла: 2.08 Мб

Настоящее издание включает в себя интересные ответы на все вопросы курса " Аграрное право". Материалы книги соответствуют Государственному образовательному стандарту. Собрание шпаргалок с короткими и емкими ответами.

Донецкая мафия



Название: Донецкая мафия
Автор: Сергей Кузин
Издательство: Полиграфкнига
Год издания: 2006
Страниц: 304
ISBN: 966-530-041-5
Язык: русский
Размер: 1.03 MB

Десятки, если не сотни людей никогда не забудут и не простят, как их закапывали в свежевыкопанные могилы, возили связанными в багажниках автомобилей, били обухами топоров по голове. Не простят они новой власти и прощения преступников ради любой, даже благой цели

Комментарий к Закону РФ "Об образовании"




Название:: Комментарий к Закону РФ "Об образовании"
Автор: Кирилин А. В.
Страниц: 108
Формат: PDF
Размер: 2.2 Mb
Качество: Отличное
Язык: Русский
Год издания: 2008
ISBN: 978-5-91550-020-3
Издание представляет собой постатейный комментарий к Закону РФ от 10 июля 1992 г. № 3266-1 «Об образовании» в редакции Федерального закона от 24 апреля 2008 г. № 50-ФЗ и содержит разъяснения нормативных правовых актов, инструктивных и методических материалов государственных органов, осуществляющих управление в сфере образования. Указанные акты и материалы детально регламентируют образовательный процесс — от дошкольного образования до профессиональной подготовки и послевузовского образования. Особое внимание уделено рассмотрению прав и охраняемых законом интересов участников образовательного процесса — учащихся, их родителей, преподавателей и других лиц. Книга предназначена для юристов, работников образовательных учреждений, студентов, учащихся и их родителей.

Сборник книг по праву Украины




Название:: Сборник книг по праву Украины
Автор: различные
Формат: doc; rtf; txt
Размер: 10,69 Мб
Качество: Отличное
Язык: Русский
Год издания: от 2001




В сборник вошли книги и монографии по следующим дисциплинам:
Аграрное право; Административное право; Гражданское право; Конституционное право Украины; Трудовое право; Уголовное право

Наследство. Порядок действий при наследовании




Название:: Наследство. Порядок действий при наследовании
Автор: Бачурин Д.
Формат: PDF
Размер: 1,14 Мб
Качество: Отличное
Язык: Русский
Год издания: 2008




С проблемой наследования приходится сталкиваться практически каждому. К сожалению, чаще всего эта проблема решается с большим трудом. Цель данной брошюры - помочь наследодателям и наследникам узнать все о своих правах, сэкономить время и обезопасить себя от финансовых потерь.
С чего начинается приобретение наследства?
Какие документы необходимы?
Как защитить свои права, вступая в наследство?
Что такое завещательный отказ и завещательное возложение?
Какова обязательная доля в наследовании?
Что такое принцип очередности?

Избранные вопросы судебной медицины




Название:: ИЗБРАННЫЕ ВОПРОСЫ СУДЕБНОЙ МЕДИЦИНЫ
Автор: О.В.Калмин, О.И.Федулов
Формат: PDF
Размер: 1,1 mb
Качество: Отличное
Язык: Русский
Год издания: 2005




В пособии рассматриваются основные вопросы по судебной медицине: организация и правовая база, судебно-медицинская танатология, судебно-медицинская травматология и определение вреда здоровью. Изложение материала предусматривает самостоятельное изучение частных моментов судебной медицины. При составлении настоящего пособия были использованы сведения, изложенные в трудах ведущих специалистов по судебной медицине в России. В конце пособия приведены вопросы для подготовки к зачету по курсу судебной медицины.

Трудовое право России. Учебник




Название:: Трудовое право России. Учебник
Автор: В. И. Миронов
Страниц: 537
Формат: PDF
Размер: 6,32 Мб
Качество: Отличное
Язык: Русский
Год издания: 2005




Книга представляет практический интерес для всех, кто соприкасается с вопросами ведения бизнеса, практикой применения трудового законодательства: юристов, руководителей всех уровней, преподавателей вузов, студентов, аспирантов, бухгалтеров, юристов, кадровиков и HR-менеджеров.
Книги постранично:
Назад 1 2 3 Далее