This version of the page http://proeco.visti.net/ (0.0.0.0) stored by archive.org.ua. It represents a snapshot of the page as of 2013-04-24. The original page over time could change.
ProEco | Екологія України. Новини екології | Экология Украины. Новости экологии
Экология Украины


Популярные статьи



    Яким би не було довкілля, про це мають знати всі

  • Рись

  • Черемша

  • Перспективи малої гідроенергетики України з асинхронними генераторами

  • Місцеві особливості формування первинного поля забруднення (на прикладі ландшафтів Димерського модельного полігону)

  • ПІДГОТОВКА СУЧАСНОГО ВАЛЕОЛОГІЧНО ОРІЄНТОВАНОГО ПЕДАГОГІЧНОГО ПРАЦІВНИКА

  • ФОРМУВАННЯ ОСОБЛИВО ЦІННИХ ЗЕМЕЛЬ РЕКРЕАЦІЙНОГО ПРИЗНАЧЕННЯ

  • Бюлетень про стан довкілля м.Києва за січень 2011 року

  • Червоний шлам Миколаївського глиноземного заводу – цінна техногенна сировина

  • Кодекс України "Про надра"

  • Закон України "Про охорону навколишнього природного середовища"

  • Закон України "Про екологічну експертизу"

  • ОСНОВНІ ШЛЯХИ ОПТИМІЗАЦІЇ ПРОЦЕСІВ ВІДНОВЛЕННЯ БУКОВИХ ЛІСІВ КАРПАТ

  • Лесоразведение в Украине: факты и иллюзии

  • Червона книга України. Рослинний світ

  • Червона книга України. Тваринний світ

  • Учебные пособия. Книги

  • РАЗВИТИЕ ЭКОЛОГИЧЕСКОЙ КУЛЬТУРЫ СТУДЕНТОВ НА ЗАНЯТИЯХ ПО ТУРИЗМУ


Партнеры





Французские натяжные потолки


Р е к л а м а тез тур
теплый пол
прокат авто
коррекция фигуры
ортопедические подушки
вывески
amazon
доставка цветов москва
массажное кресло купить
Составление сметы
мебель для кухни
zsdm.ru
натуральная косметика
купить квартиру
parker
автономная газификация
финансы
много новой музыки
бурению скважин на воду
http://winx-play.ru/

Как бороться с сезонной аллергией
Весной врачи советуют аллергикам чаще умываться, реже гулять и придерживаться диеты
Первое весеннее тепло, когда на деревьях начинают набухать почки, а из-под земли проклевывается первая зелень, кроме позитивных эмоций, может доставить и немало неприятностей. Покрасневшие, слезящиеся глаза, зуд в носу, чихание, сопливость - классические признаки так называемой весенней аллергии, "расцвет" которой приходится на период с середины апреля по середину мая.

Особенность сезонной аллергии состоит в том, что она может неожиданно возникнуть в любом возрасте. И происходит это все чаще. Специалисты объясняют: все дело в ухудшении экологической ситуации, которое негативно влияет на иммунную систему человека. А загрязненный воздух только усиливает действие природных аллергенов. За последние 10 лет количество людей, страдающих от поллиноза, в Украине возросло на 15%. Хотя точное число аллергиков врачи назвать не берутся. Ведь многие, если не большинство таких страдальцев, не обращаются за медицинской помощью. Кто-то принимает чихание и насморк за весеннюю простуду, кто-то просто не верит в то, что от этой напасти можно спастись.

Екологія повинна бути захищена законом

Антропогенне і техногенне навантаження на навколишнє природне середовище в Україні у кілька разів перевищує відповідні показники у розвинутих країнах світу. Тривалість життя в Україні становить у середньому близько 66 років (у Швеції — 80, у Польщі — 74). Значною мірою це зумовлено забрудненням навколишнього природного середовища внаслідок провадження виробничої діяльності підприємствами гірничодобувної, металургійної, хімічної промисловості та паливно-енергетичного комплексу.

Метою національної екологічної політики є стабілізація і поліпшення стану навколишнього природного середовища України шляхом інтеграції екологічної політики до соціально-економічного розвитку України для гарантування екологічно безпечного природного середовища для життя і здоров’я населення, впровадження екологічно збалансованої системи природокористування та збереження природних екосистем.

Японці навчилися без шуму і пилу знищувати хмарочоси

Так виглядає традиційне знесення хмарочосів. Жахливий шум, хмара пилу та сміття у повітрі. І загроза довкіллю, пише ICTV.ua
Для країни вранішнього сонця – це неприйнятно, вирішили японські будівельники і розробили екологічний метод беззвучного демонтажу висоток.

Над технологією працювали 4 роки, і дали їй назву Tecorep (Taisei Ecologic Reproduction System), за ім’ям компанії – розробниці. Для перенаселеної Японії, де хмарочоси стоять впритул, питання їх безпечного демонтажу дуже важливе.

«Можна використати вибухівку. Аби зруйнувати будинок, але за умови, що немає інших споруд поряд. Бо в такому разі можуть постраждати й будинки навколо. Тож очевидно, вибухівку в Японії використовувати не можна», - каже конструктор Хідекі Ічікара.

Поблизу Херсона забудовують Дніпро

Поблизу Херсона забудовують Дніпро, йдеться в сюжеті ТСН. Всупереч закону мешканці особняків на узбережжі під виглядом укріплення берега засипають воду і створюють собі майданчики та причали. Жителі приміського селища Антонівка, коли побачили намивання берега на території громади, повідомили про порушення закону усі існуючі владні установи. Але будівельні роботи так і не припинилися. Від громадського пляжу вже нічого не залишилося.

Місцеві жителі кажуть - власник будинку на узбережжі повідомив, що укріпить біля себе берег, а потім допоможе обладнати пляж. Замість цього усе зруйнував, повирубував цінні дерева і засипав річище. Щоб засипати берег, кажуть люди, забудовник уночі крав каміння з місцевих вапнякових скель, що за селищем. "Три метри, ви бачите, до дороги асфальтованої залишилося. Значить скелі, процес руйнування їх буде продовжуватись, я думаю дорога теж буде зруйнована", - каже гідролог Ганна Зарудня. У селищній раді стверджують - жодних дозволів на такі роботи не давали.

«Детская» химия. Когда игрушки - не в радость

Что если купленный для малыша плюшевый мишка или яркая погремушка принесут не радость, а проблемы? Такое вполне возможно. Недавно в Киеве эксперты обнародовали исследование по поводу детских игрушек. По их данным, больше половины таких товаров не соответствуют государственным стандартам или содержат вредные металлы

38% детских игрушек, приобретенных в Киеве, оказались с токсичными металлами. Таковы результаты исследования Всеукраинской экологической общественной организации «МАМА-86». Ее представители приобрели в нашей столице полсотни детских забав - на рынке, в супермаркетах и магазинах. В десяти из пятидесяти нашли сурьму, в семи - свинец, в пяти - мышьяк, в трех - хром, в одном из образцов обнаружили кадмий. А в пяти образцах и вовсе было более одного токсичного металла.

НА ТЕРРИТОРИИ ЗАПОВЕДНИКА БРАКОНЬЕРЫ УБИЛИ РЫСЬ

Государственная экологическая инспекция вместе с общественными инспекторами во время планового рейда задержали на территории Древлянского заповедника четырех браконьеров.

— Мы услышали стрельбу и немедленно выехали в сторону, откуда доносились выстрелы,— рассказывает государственный инспектор охраны окружающей среды Житомирской области Сергей Федорчук.— Оказалось, что браконьеры только что убили рысь и как раз снимали с нее шкуру. Они не пожалели молодую самочку, которая могла привести потомство.

Браконьеры приехали из Киева, они не убегали, вели себя спокойно и признались, что не ожидали такой быстрой реакции с нашей стороны. Все были вооружены гладкоствольными охотничьими ружьями. В свое оправдание сказали, что не подозревали, что находятся на территории заповедника и редкое животное застрелили случайно. Однако рысь трудно не узнать, к тому же она встречается в природе крайне редко. Из-за низкой численности животное давно занесено в Красную книгу. Охотники собирались на память сделать себе чучело, которое очень ценится и стоит от полутора тысяч долларов.

Новости экологии



Фотоархив


Чтобы стать актером, нужна школа актерского мастерства для подростков и детей. | wms система управления складом 1С | купить пилу цепную в челябинске | wms система на 1С и управление складом | Новости энергетики | Боль в спине | Медиаплееры|восстановление данных|купить мебель в Харькове - салон мебели Аврора