This version of the page http://cup.sport.ua/news/171140 (0.0.0.0) stored by archive.org.ua. It represents a snapshot of the page as of 2013-04-22. The original page over time could change.
Карпаты - Металлист - 2:1 / Волевая победа львовян в дополнительное время! / Футбол / www.cup.sport.ua
  • Бета-версия. Сайт находится в стадии разработки.
281
28424
31.10.2012 23:04

Карпаты - Металлист - 2:1

Волевая победа львовян в дополнительное время!


Безусловно, центральный матч 1/8 финала получился самым ярким из всех восьми поединков этой стадии. Как-то игровой день прошел, но не было ни одной сенсации, намек на оную был в Краматорске, но гол Кобахидзе все-таки «спас» канониров.

Матч во Львове прошел практически по сценарию поединков Кубка английской лиги, которые заочно два последних дня радовали болельщиков футболу, но с той лишь оговоркой, что была сделана корректировка на украинские реалии, в виде меньшего количества забитых мячей.

Итак, фаворитом этого противостояния был «Металлист», но по итогам противостояния Капитан очевидность отметил бы, что харьковчан, все-таки, на три турнира не хватает, а в случае поражения в ближайшую субботу в Днепропетровске эти догадки подтвердятся. Мирон Маркевич сделал ставку на чемпионат и ЛЕ, делегировав на матч Кубка во Львов полурезервный состав, оставив в Харькове ряд основных игроков.

Дебют матча остался за львовянами – экс-игрок «Металлиста» Александр Гладкий гостей обыграл защитника и уже наверняка перебрасывал Дишленковича, но форварду чуть не хватило удачи – штанга!

«Металлист» же ответил выстрелом в крестовину Кристальдо, который в этом матче попытался взять на себя роль лидера в отсутствие Тайсона и Хавьера. Стоит отметить, что Джонатану это удалось – он был наиболее активным в составе харьковчан всю игру, а так же один за одним наносил удары по воротам Мартина Богатинова, которые изредка не достигали цели. Один из таких моментов завершился взятием ворот – Кристальдо выше всех выпрыгнул при подаче углового и сумел переправить мяч в сетку!

Перед голом «Металлиста» было удаление у «Карпат» - это Игорь Озаркив дважды сфолил на Виллиане, заработав за 15 минут две желтых карточки.

Не успели харьковчане как следует перестроиться, как Семир Штилич сравнял счет. Босниец в штрафной гостей оставил не удел двоих защитников и хлестко пробил по воротам Дишленковича, рикошет от Березовчука и гол.

Тут же «удалился» Вячеслав Шарпар, как и Озаркив, заработавший две желтых карточки.

В экстра-тайме ближе к победе были «Карпаты», продолжавшие гнуть свою линию после гола Штилича. Сначала Лукас попал в штангу, затем Ощипко не реализовал выход один на один… А вот на старте второго экстра-тайма выход один на один удалось реализовать Левану Кения, который, сыграв в стенку со Стиличем вывел «Карпаты» вперед!

Оставшееся время, практически весь экстра-тайм, харьковчане пытались отыграться, но их атаки прерывались львовскими защитниками уже в центре поле, поэтому каких-либо реальных моментов у ворот Богатинова больше не возникало.

«Карпаты» - «Металлист» - 2:1 (1:1)
Голы:
Семир Штилич (77), Леван Кения (107) - Джонатан Кристальдо (72).

«Карпаты»: Мартин Богатинов, Иван Милошевич, Игорь Пластун, Игорь Ощипко, Игорь Озаркив, Игорь Я. Худобяк, Муртаз Даушвили, Семир Штилич (Андрей Ткачук, 109), Лукас, Михаил Кополовец (Павел Ксенз, 59), Александр Гладкий (Леван Кения, 105+3).
«Металлист»: Владимир Дишленкович, Милан Обрадович, Андрей Березовчук, Марко Торсиглери (Денис Барвинко, 111), Сергей Пшеничных, Вячеслав Шарпар, Павел Ребенок (Виллиан Гомес, 46), Себастьян Бланко, Хуан Мануэль Торрес, Ромеро Марлос (Эдмар, 69), Джонатан Кристальдо.

Предупреждения: Лукас (36), Игорь Озаркив (52), Семир Штилич (95), Игорь Ощипко (98), Павел Ксенз (117) - Милан Обрадович (9), Андрей Березовчук (45+1), Себастьян Бланко (51), Вячеслав Шарпар (74), Джонатан Кристальдо (80), Эдмар (89).
Удалены: Игорь Озаркив (67, 2 ЖК) - Вячеслав Шарпар (87, 2ЖК).
 
Удары (в створ): 13 (7) - 9 (3)
Угловые: 5 - 2
Офсайды: 5 - 1

ТЕКСТОВАЯ ОНЛАЙН ТРАНСЛЯЦИЯ МАТЧА

Поделиться
СМОТРИТЕ ТАКЖЕ:
  • 31.10.2012 18:26 МАРКЕВИЧ: «Кубок для нас не столь важен, как чемпионат и ЛЕ»
  • 31.10.2012 12:23 Павел РЕБЕНОК: «Задача Металлиста – выиграть Кубок»
  • 31.10.2012 10:37 Кубок Украины. 1/8 финала. Карпаты - Металлист. Анонс
  • 31.10.2012 09:49 Александр ЗАВАРОВ: «Борьба за путевки в ЛЧ нешуточная»
комментарии пользователей
Страницы:
Habarovskiy  — 02.11.2012 15:18
san68-68—01.11.2012 17:40
Habarovskiy—01.11.2012 17:38

san68-68 спасибо за тол...
ковые деловые разговоры со мной.Удачи нашим ком...андам в будущих баталиях.Всего доброго.
Взаимно

Вот одна неприятность уже случилась.Нет чтобы такой матч увидеть в финале(достойнее финала из оставшихся команд я не вижу),так воля жребия свела "Шахтёр" и "Карпаты" в четвертьфинале Кубка Украины.Желаю победы львовянам,хотя я представитель Донбасса.Пусть конечно победит сильнейший.Шансы уравнены.Команды к весне могут доукомплектоваться и наиграть состав.Всё же желаю вам удачи.
+1
+
-
 
Страницы:
Вы не авторизованы.
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
Если вы не имеете учётной записи, вы должны зарегистрироваться.
ПОСЛЕДНИЕ РЕЗУЛЬТАТЫ
Черноморец ?:? Днепр Дн
Севастополь ?:? Шахтер Д
ИГРАЕМ ВМЕСТЕ
Самые активные болельщики получат специальные призы

Федерація футболу України

Об'єднання професіональних футбольних клубів України

Професійна футбольна ліга України
ОФИЦИАЛЬНЫЕ ПАРТНЕРЫ