This version of the page http://yogas.com.ua/index.html (0.0.0.0) stored by archive.org.ua. It represents a snapshot of the page as of 2013-04-21. The original page over time could change.
Йога для начинающих. Популяризация йоги
О йоге История йоги Видео уроки по йоге Звёзды и йога Идеальный пресс ТАЙ-БО НОВОЕ
Добро пожаловать на сайт www.YOGAS.com.ua!

Сайт создан для того, чтобы познакомить Вас с йогой. На сайте представлены минимальные, но достаточно эффективные материалы по занятиям йогой.

Данный проект некоммерческий и призван популяризировать йогу.

Мы желаем всем быть здоровыми, красивыми и успешными людьми, йога поможет Вам в этом.

Удачи Вам ;)




На сайте представлен видео-курс опытного инструктора с 10-летним стажем Сары Иванхое (Айвенго).

Сара расскажет вам об основах этой гимнастики, состоящей из 12 положений или поз. Их выбрали потому, что вместе они составляют законченный комплекс Йоги.

В программе предусмотрены 2 уровня подготовки: начинающий и продвинутый.


Действительно лучший курс для начинающих.



Желаете быть здоровым, изящным и гармоничным? Верный путь к такому состоянию - занятия йогой. Конечно, есть и другие пути - скажут некоторые.
Но для многих йога - это единственный путь привести себя в норму полностью, и душевно, и физически.

Обратите внимание на Мадонну и других известных и не очень людей, занимающихся йогой. Что можно сказать о них всех, независимо от степени их известности? Они здоровы, прекрасно выглядят, сильны, обладают высокой работоспособностью и гармоничным мироощущением. С такими людьми приятно общаться. Занимайтесь йогой и вливайтесь в их ряды!

Достоинства йоги:
  1. йога учит тебя управлять своим телом,
  2. помогает в создании правильной осанки и достижении гибкости и стройности тела,
  3. занятия йогой помогают снизить уровень гормона стресса в крови, мешающий кальцию удерживаться в костях, и следовательно избавляют от остеопороза или, по крайней мере, позволяют отсрочить его возникновение,
  4. йога способствует избавлению от вредных привычек, а так же стресса и лишних килограммов,
  5. учит тебя забывать о проблемах и расслабляться,
  6. йога учит тебя регулировке работы дыхательной и сердечно-сосудистой системы: во время занятий йогой снижается давление, частота пульса и дыхания.
Все эти результаты могут быть достигнуты только при условии регулярности занятий йогой.

Есть еще одно важное достоинство – для занятия йогой не нужно никакое оборудование, только удобная для тебя спортивная одежда. Не нужна даже обувь, т.к йогой занимаются босиком.



Йога способна предотвратить болезни

Исследователями из Университета штата Огайо (США) удалось показано, что регулярные занятия йогой способны привести к положительному изменению составу крови и значительно снизить риски воспалительных заболеваний возникающих при возрастных изменениях или из-за перенапряжения. Полные материалы работы опубликованы в интернет-журнале «Psychosomatic Medicine».

Как выяснилось при исследованиях проведенных на женщинах практикующих йогу, под воздействием регулярных упражнений в крови значительно снижается уровень цитокина интерлейкина 6 (IL-6).

Цитокины - информационные молекулы имеющие глобальное значение и регулирующие все системные и межклеточные взаимодействия. Цитокин IL-6 оказывает прямое влияние на сердечно-сосудистые заболевания, диабет типа 2, артрит и на тяжелые возрастные заболевания.

В общей сложности в исследовании приняли участие 50-т женщин со средним возрастом 41-н год и были разделены на две группы – «новички» получившие от 6-12 занятий и «гуру», регулярно практиковавшие йогу минимум два раза в неделю и на протяжении не менее двух лет. Мониторинг состояния проводился по двум параметрам: текущий биохимический анализ крови через венозный катетер и ряд психологических тестов.

Биохимические тесты показали, что уровень IL-6 у «новичков» был выше на 41-н процент по сравнению с «гуру». Однако все остальные положительные воздействия йоги были одинаковыми для обеих групп.

Исследователи пока не могут указать какие именно механизмы задействует йога, но однозначно утверждают, что даже краткосрочные занятия оказывает мощный оздоровительный эффект на биохимический состав крови и на психологическое состояние.

На данном этапе исследователи наметили новое направление по изучению влияния йоги на женщин выживших после лечения рака груди и заняты поиском 200 добровольцев.



Йога для женщин — лишь польза и гармония!

Методика и практика йоги во всём мире считаются буквально чудодейственными, ведь после их прохождения, хотя совершенствование и не имеет конечной точки, людям становится намного легче не только физически, но и, прежде всего, психологически. Объясняется это, безусловно, существованием непосредственной связи между миром материальным и идеальным, частью которого и является человек.

Йога полезна всем, вне зависимости от пола, возраста и физического состояния. Особое же воздействие способны оказывать её курсы на женский организм, укрепляя его и наполняя всё тело живительной энергией и духовной силой.

Чем хороша, если можно так выразиться, йога, йога для женщин в том числе, — ею можно заниматься там, где Вам удобно и когда Вам удобно. Стоит лишь сделать полных вдох и сосредоточиться. Это простота и становится решающим фактором, когда женщина, зачастую невыносимо загруженная домашними хлопотами, работой и рутиной, делает выбор в пользу йоги.

Окончательно распланировав свой день и выкроив кусочек времени для упражнений йогой, представительница прекрасного пола, как правило, начинает строить сама себе преграды, относительно недостаточной гибкости собственного тела и отсутствия специального опыта практик. Именно на этой стадии каждой из нас стоит понять, что у каждого человека, а особенно у чувствительных и восприимчивых женщин, есть все необходимые задатки для постижения самой себя, отдельно и в тесной связи с окружающей Вселенной.

Переводящая затрачиваемую женщиной энергию в нечто позитивное и светлое, йога направляет её на путь прохождения естественных природных циклов жизни. Результатом этого достаточно сложного пути становится символическое «пробуждение» прекрасной девы, раскрытие её истинной энергии, а значит, и возможностей.

Вслед за духовным восстановлением, женщины, занимающиеся подобными практиками, обретали некогда утраченное физическое и ментальное здоровье. Последнее становится буквально неуязвимым для различного рода стрессов и неурядиц. Как раз, хатха-йога, являющая собой систему поддержания тела в оптимальном физическом состоянии, помогает значительно укрепить саму физическую оболочку занимающейся.

Так йога в целом становится прекрасным подспорьем для комплексного восстановление, укрепления и совершенствования женщины, равным которому вряд ли удастся найти.



Чем хороши бесплатные занятия йогой

Бесплатные занятия йогой являются составляющей частью одного их принципов йоги, который гласит, что йога как система знаний не требует денежного вознаграждения, это мудрость, которая не является принадлежностью кого-то определенного, это часть внутреннего мира каждого, просто не всякий сможет открыть в себе это знание.

За саму йогу не нужно платить – это огромный подарок для человечества.

Сегодня существуют центры, которые не практикуют ни пожертвования, ни сборы, ни ежемесячную оплату за проведение упражнений. Чаще всего, для этого нашлись определенные спонсоры, которые руководствуются еще одним принципом йоги- принципом доброты, которые вязли все расходы на себя. Но если таковых не нашлось, то всем желающим заниматься йогой стоит нормально отнестись к тому, что центр йоги, который проводит бесплатные занятия йогой, попросит возместить затраты за аренду здания, уборку помещения и другие подобные расходы.

Записаться на бесплатные занятия йогой можно в центре «Просвещение», московских школах йоги «Анандасвами», «Прана», «Керала» и других.

Бесплатные занятия йогой помогут всем желающим приобщиться к восточной мудрости, стать здоровее, сильнее и выносливее без каких-либо затрат и вложений. Ведь духовное, если только оно истинное, не является объектом купли-продажи.

Многие могут признаться, что они имеют проблемы со здоровьем, однако далеко не всякий расскажет вам о том, что он имеет психологические проблемы. Почему-то все люди считают, что у них как раз все в порядке и при этом страдают от конфликтов в семье, на работе и вынуждены терпеть постоянное безденежье. При этом никаких проблем у них нет. Нонсенс.

Однако, люди, которые признаются хотя бы сами себе, что проблемы существуют и требуют решения, станут предпринимать какие-либо шаги по их устранению и придут на бесплатные занятия йогой, которые помогут человеку навести порядок в его душе и восстановить душевное равновесие. Лучше всего помогает решить психологические проблемы медитация, в тихой комнате, спокойной обстановке, включив спокойную, созерцающую музыку. В это время человек избавляется от всех мучивших его мыслей и переживаний.

Copyright © 2011-2013 www.yogas.com.ua Все права защищены. Проект www.yogas.com.ua создан для популяризации йоги.

Создание, поддержка, поисковая оптимизация и раскрутка сайта - дизайн студия "WebUa"