This version of the page http://www.sonata-travel.com/country/80945/ (0.0.0.0) stored by archive.org.ua. It represents a snapshot of the page as of 2013-04-19. The original page over time could change.
Великобритания. Туры в . Описание Великобритания.. «Соната-Тревел» Туроператор
Ru
En
It
ГлаваняКарта сайтаОтправить письмо
Туроператор Соната-Тревел по ОАЭ США Канаде Франции Великобритании Корее Японии Ирландии Израилю Доминикане
Туры и цены
Туристам
Корпорациям
Агентам
Франчайзинг
О компании
Вход
Регистрация
1 $ = 8,16 UA 1 EURO = 10,85 UA
оглавление 
Административно-политическое устройство
Административное деление
Внешняя политика
Вооруженные силы
Политическая система
Права человека
Правоохранительные органы
Преступность
Форма правления
География
Водные ресурсы
Климат
Полезные ископаемые
Расположение
Рельеф
Флора и фауна
История
Историческая справка
Исторические даты
Исторические люди
Культура
Ежегодные культурные мероприятия
Известные культурные деятели
Изобразительное искусство
Киноиндустрия
Литература
Музеи
Народное творчество
Праздники
Медицина
Медицина
Население
Иммигранты из Украины
Плотность
Состав
Численность
Образование
Известные университеты
Известные ученые и достижения
Научные общества и организации
Образование для иностранцев
Система образования
Религия
Религия
СМИ и телекоммуникация
Известные журналисты и ведущие
Краткий обзор
Печатные СМИ
Радио
Телевидение
Цензура
Спорт
Известные спортсмены
Международные соревнования
Основные достижения
Туризм
Туризм
Экономика
Валюта
ВВП
Известные торговые марки
Известные экономисты и бизнесмены
Импорт
Промышленность
Сильные стороны
Слабые стороны
Транспорт
Центральный банк
Экспорт
Язык
Язык
Австралия
Австрия
Великобритания
Вьетнам
Германия
Греция
Израиль
Ирландия
Италия
Канада
Новая Зеландия
Сейшельские острова
Словения
США
Франция
Чехия
краткая справка 
название: Великобритания
столица:Лондон
язык:английский
время:- 2 год
население:61 113 205 человек
о стране 
Религия - Британия — это преимущественно христианская страна: 10 % граждан принадлежат к Римской католической церкви, а 1,7 миллиона британцев являются прихожанами Англиканской церкви, которая официально имеет статус государственной. В Шотландии насчитывается 1,1 миллиона членов Пресвитерианской церкви, являющейся государственной церковью Шотландии. В Северной Ирландии примерно половина населения относит себя к протестантам, а почти 40 % жителей составляют католики. В Уэльсе Англиканская церковь утратила статус государственной в 1920 году. Это означает, что сейчас там нет официальной государственной церкви, а наиболее многочисленными конфессиями являются другие протестантские течения. Наиболее авторитетной из которых является Пресвитерианская Церковь Уэльса (методизм «левого», кальвинистского толка). Священнослужители официально признанных церквей Великобритании могут получать заработную плату от государства, если они работают в тюрьмах или больницах.
Валюта - Международное название: GBP.
Национальная валюта - Фунт стерлингов равный 100 пенсам. В обращении банкноты в 50, 20, 10, 5, 2, 1 фунтов и монеты в 1, 2, 5, 10, 20, 50 пенсов и 1 фунт.В обиходе, особенно в провинции, употребляются названия старых британской валюты (особенно монет) - "гинея", "шиллинг", "пенни" и др., но платежной системой все равно остается фунт.
Банки Англии работают с 9.00 до 15.30 без перерыва.
Правила въезда - Великобритания не входит в состав стран участниц Шенгенского соглашения, поэтому для ее посещения гражданам Украины необходима виза.

Консульский отдел
Адрес: Ирининская 5/24, Киев Визовый центр Великобритании: ул. Ирининская 5/24, г. Киев 01034
Тел.: Общие консульские вопросы: 8 900 302 8900 (c 10 до 18 с понедельника по пятницу, стоимость одной минуты - 6 грн)
Факс: + 380 44 494 3418

Основной список документов
- загранпаспорт или проездной документ (действительный в течение еще как минимум 6 месяцев от даты подачи заявления на визу);
- распечатанную визовую анкету с одной фотокарточкой;
- оплату за визовые услуги (наличностью в гривнах);
- предыдущий загранпаспорт или его копия;
- подтверждение Ваших доходов (если Вы их имеете), Вашей жены/мужа (если Вы женаты) и Ваших сбережений (если Вы их имеете);
- любые документы, которые касаются Вашего заявления.
Вместе с анкетой нужно подать все документы, а также их перевод на английский язык.
Транспорт - Авиационный транспорт. Международные самолеты в Лондоне делают посадку в аэропорту Хитроу, который расположен в двадцати четырех километрах к западу от Лондона, есть еще аэропорт Гатуик, в сорока километрах к югу от столицы Великобритании. Многие международные, а также внутренние рейсы страны прибывают в аэропорт Стэнстед.
Железнодорожный транспорт .При передвижении с континента в Лондон железнодорожным транспортом быстрее всего пересечь Ла-Манш через туннель (Channel Tunnel). Дорога от Кале до Фолкестоуна длится чуть более получаса, от парижского вокзала Gare du Nord до лондонского вокзала Waterloo можно добраться в течение трех часов. Поезда компании British Rail четырежды за сутки отправляются с вокзала Виктория в Лондоне в Париж паромом маршрутом Дувр-Кале или Ньюхейвен-Дьеп через канал. Маршрут длится примерно восемь часов.
Автобусный транспорт .В центре Лондона традиционным транспортом является е автобусное сообщение (красные двух- и одноэтажные автобусы). В настоящее время имеется и масса частных автобусов различных цветов. Основные остановки отмечены красными буквами "LT" (London transport). Если знак содержит слово "Request"- необходимо сигналить для оставновки автобуса. В некоторых автобусах оплата вносится кондуктору, в некоторых - водителю при посадке .Лондон имеет шесть транспортных зон. Плата за проезд зависит от количества пересекаемых зон. Билет на однократную короткую поездку будет стоить примерно 70 пенсов (или один фунт в центральной зоне). Билет "Saver 6" позволяет проехать шесть раз на автобусе в пределах 1-4 зоны и будет стоить пять фунтов. Существует масса проездных билетов, которые позволяют сэкономить деньги во время постоянного проезда на метро и автобусах, а также и поездах Docklands Light Railway. Купить их можно в газетных киосках и на станциях метро.Лондонское метро, попросту называемое "Tube" ("Труба"), достаточно удобный и быстрый транспорт. Станции обозначаются круглым знаком "London Underground". Поезда движутся под землей и по поверхности в пригородах столицы. Билет на одну поездку стоит в пределах 1,50 - 3,50 фунтов в зависимости от количества пересекаемых зон. При поездках за пределами центральной "зоны 1" цена ниже: 0,90 - 2,20 фунтов. Метро функционирует пяти утра до половины первого ночи.
Между континентом и городами Великобритании ходят десятки паромов и судов. Примерная цена билета - 60-166 фунтов, если это машина с водителем, 19-25 – если это для взрослый человек без машины. Детям, студентам, пожилым предоставляются скидки.
Такси можно остановить на улице, свободная машина имеет горящий желтый знак "For Hire" на крыше. Базовый тариф равен 1,40 фунта, потом идет начисление в размере 20 пенсов за каждые 256 метров или 55,5 секунд, пока сумма не достигнет предела в 8,60 фунтов. После этого идет другая схема, более дешевая.
Состояние автотрасс в Великобритании прекрасное. В городах и их окрестностях дороги перегружены.Движение в этой стране левостороннее. На улицах городов и в королевских парках движение ограничено по скорости 30 миль/час (50 км/ч). На городских окраинах допускается 40 миль/час (65 км/ч). Бензин стоит примерно от 2,50 фунтов за галлон. Также можно взять машину на прокат.





Чаевые - Чаевые в Великобритании составляют 10-15% от счета (если в него уже не включена плата за обслуживание). В барах гостиниц и в кафе принято оставлять мелкие монеты. Таксисту давать чаевые необязательно, но обычно "хорошим тоном" считается оставить до 10% от счетчика. Горничной в отеле оставляют 10-20 фунтов в неделю, носильщику - 50-75 пенсов (в престижном отеле - от 1 фунта за чемодан). В пабах "на чай" не дают.
Покупки - Магазины работают с 9.00 до 17.30, крупные - до 20.00 в будние дни, с 9.00 до 12.00 в субботу. Воскресенье - выходной. В качестве сувениров из Великобритании часто привозят фарфор, стекло, книги, трубки a la Шерлок Холмс. Здесь можно приобрести настоящий английский чай с кенийским бергамотом и с жасмином.
Заказать 
Тур on-line
Авиа on-line
Ж/Д on-line
Наши проекты:
Sonata-UA.comTour-UA.comStudy-Abroad.kiev.uaGo-USA.com.ua
Sonata-travel.comAir-UA.comSonataCampGo-UK.com.ua
All-tours.com.uaVisa-UA.comWORKtravel.kiev.uaGo-Israel.kiev.ua
Online поискDoc-UA.comWork-UA.comФранчайзинг
Copyright © 2006-2013 ООО Туристическая компания "Соната-Тревел", Лицензия серия AB №467393 от 26.06.2009
Разработка