This version of the page http://www.abbyy.ua/company/about/ (0.0.0.0) stored by archive.org.ua. It represents a snapshot of the page as of 2013-04-19. The original page over time could change.
О компании ABBYY

О компании ABBYY

ABBYY – один из ведущих мировых разработчиков технологий оптического распознавания документов и лингвистического программного обеспечения. Компания была основана в 1989 г. Разработка технологий и программных продуктов ABBYY производится в Москве, где находится штаб-квартира компании. Региональные офисы ABBYY расположены в России, Украине, Германии, США, Великобритании, Японии, Кипре, Канаде, Австралии и Тайване. В настоящее время в группе компаний ABBYY работает свыше 1000 человек.

Высокое качество продуктов ABBYY является результатом научных исследований, которые компания ведет со дня своего основания. За годы работы инвестиции ABBYY в разработку составили более 4000 человеко-лет. Благодаря качеству, широкой функциональности и простоте эксплуатации продукты компании ABBYY признаны во всем мире. Их качество подтверждено многочисленными наградами от авторитетных международных ассоциаций, изданий и тестовых лабораторий в 25 странах мира.

Наиболее известные продукты компании: система оптического распознавания текстов ABBYY FineReader - мировой лидер по качеству распознавания, семейство электронных словарей ABBYY Lingvo для персональных компьютеров и для смартфонов, система массового ввода в компьютер данных из различных форм, заполненных от руки (анкет, бланков, опросных листов, заявлений и т.д.) ABBYY FlexiCapture.


О компании ABBYY Украина

ABBYY Украина работает не только на рынке Украины, но и в 16 странах Восточной Европы и Средиземноморья. В зону ответственности компании входят Болгария, Хорватия, Чехия, Венгрия, Израиль, Македония, Молдова, Черногория, Польша, Румыния, Сербия, Словения, Словакия, Турция, Албания, Босния и Герцеговина.

ABBYY Украина - единственный офис ABBYY, который помимо продвижения собственных продуктов работает на рынке экономического программного обеспечения 1С. На рынке 1С компания работает в трех направлениях: разработка решений для автоматизации учета, дистрибуция и внедрение ПО фирмы "1С". ABBYY Украина - крупнейший дистрибьютор 1С в Украине. Партнерская сеть компании является самой разветвленной и в настоящее время составляет более 620 партнеров.

Миссия компании

Миссия ABBYY – делать повседневную жизнь удобнее и интереснее с помощью высоких технологий. Искусственный интеллект в программных продуктах ABBYY помогает превратить окружающую нас информацию в полезные знания, экономя время на ее обработку.

Продукты ABBYY

Наиболее известные продукты ABBYY:

Для индивидуального использования в офисе или дома:

  • ABBYY FineReader – система распознавания документов;
  • ABBYY Lingvo – электронные словари для ПК и мобильных устройств;
  • ABBYY PDF Transformer – программа для преобразования PDF-файлов в редактируемые форматы и сохранения документов в PDF;
  • ABBYY Business Card Reader – приложение для распознавания визитных карточек смартфонами.

Для корпоративных пользователей:

  • ABBYY FlexiCapture – комплексное решение для автоматизации потокового ввода данных из форм, анкет, бланков, деклараций;
  • ABBYY Recognition Server – серверный продукт для автоматизации процессов оптического распознавания изображений и конвертации PDF-файлов;
  • ABBYY FineReader Банк – единое решение для автоматизированного ввода данных с платёжных поручений и других банковских документов.

Продукты для разработчиков:

  • ABBYY FineReader Engine – инструментарий разработчика для интеграции технологий распознавания, преобразования и конвертации документов в приложения на платформах Windows, Linux, MacOS и FreeBSD;
  • ABBYY FlexiCapture Engine – инструментарий разработчика для интеграции технологий потокового ввода данных и обработки документов в приложения на платформе Windows;
  • ABBYY Mobile OCR SDK – инструментарий разработчика для создания компактных решений по распознаванию текста на различных мобильных платформах.

Подробнее >>

Цифры и факты

В настоящее время в группе компаний ABBYY работает свыше 900 человек. 70% сотрудников головного офиса – это ученые, программисты, инженеры и лингвисты, занимающиеся разработкой программных продуктов.

Создание лидирующих по качеству инновационных технологий – один из главных приоритетов компании. Объем инвестиций в исследования и разработки по группе компаний ABBYY составил в 2008 году 27% от выручки, что в 1,5-2 раза превышает средние показатели отрасли. На разработку всех продуктов ABBYY за всю историю компании было потрачено 4 000 человеко-лет.

Подробнее >>

Что обозначает ABBYY?

ABBYY означает "ясный глаз"; реконструированная форма праязыка мяо-яо, гипотетического языка-предка групп мяо-яо, ну, хмун, хмонг и киммун (относятся к сино-тибетской семье).
Название связано с деятельностью компании ABBYY в области создания систем оптического распознавания текстов.

История

ABBYY (до 1997 года – BIT Software) была основана в 1989 году Давидом Яном.

Подробнее >>

Научные разработки для бизнеса