This version of the page http://zib.com.ua/ru/weekend/ (0.0.0.0) stored by archive.org.ua. It represents a snapshot of the page as of 2013-04-18. The original page over time could change.
Weekend

Weekend

№15 (1105)

Поцелуи воспрещены!

Владелец бара в Инсбруке, находящегося недалеко от вокзала, запретил своим гостям целоваться. Хозяин жалуется, что посетители заведения «проявляют свою сексуальность во всей полноте».

№15 (1105)

Сладкий корень зла

Администрация одной из школ графства Эссекс запретила торговать в местной столовой треугольными коржиками после того, как один ученик поранил печеньем другого.

№15 (1105)

Поощрение многодетности

Правительство Турции узаконило право женщин, имеющих пять и больше детей, выходить на пенсию на 10 лет раньше.

№15 (1105)

Лениным не назовешь…

В стране официально запретили носить имя Ленин. Таким образом Министерство юстиции поддержало позицию органов регистрации актов гражданского состояния, отказавшихся присвоить одному испанскому граждан…

№15 (1105)

Вместо штрафа — улыбнитесь

На протяжении более чем двух лет инспектор Стивен Джарвис предлагал нарушителям правил парковки, чтобы не платить штраф, сфотографироваться с ним, за что впоследствии был уволен с работы. Впрочем, за …

№15 (1105)

Развлечения под присмотром

Депутаты парламента республики приняли закон, согласно которому запрещается пускать в ночные развлекательные заведения несовершеннолетних (лиц моложе 18 лет) без сопровождения родителей.

№14 (1104)

По велодорожке в абайе

Власти Саудовской Аравии 1 апреля объявили, что отныне местным жительницам можно ездить на велосипедах и мотоциклах, что ранее было строго запрещено.

№14 (1104)

Принуждение к выходным

Резкое сокращение госбюджета США ощутили храмы Фемиды по всей стране. Вследствие сложившейся ситуации принято решение сократить рабочую неделю — трудиться судьи будут до четверга включительно.

№14 (1104)

Нецензурный нарушитель

Суд Род-Айленда (США) отказался рассматривать дело матерящемся попугае. Как заявили в местных правоохранительных органах, такое решение было принято в целях сохранения бюджетных средств. Как стороны, …

№14 (1104)

Штраф за «просто посмотреть»

В Австралии владелица магазина специального питания для людей, страдающих целиакией (непереносимость глютена), ввела плату для посетителей, которые приходят просто посмотреть на ассортимент и ничего н…

№14 (1104)

Исцеление… животным

В итальянском регионе Эмилия-Романья в конце марта приняли закон, разрешающий домашним животным навещать своих хозяев в больницах и домах престарелых. На согласование всех деталей и разработку правил …

№14 (1104)

Вечеринка за решеткой

В венесуэльской тюрьме на острове Маргарита заключенные открыли ночной клуб со светомузыкой и стриптизершами.

№14 (1104)

Кровосмешение в законе

В Таджикистане предложили ужесточить запрет на браки между родственниками. Соответствующие поправки к Семейному кодексу разработала депутат нижней палаты парламента Саодат Амиршоева.

№13 (1103)

Утром не разбогатеешь

Испанские ученые проверили, справедлива ли пословица «Кто рано встает — тому Бог дает». Выяснилось, что совы зачастую превосходят жаворонков в интеллекте, поэтому могут рассчитывать на более престижну…

№13 (1103)

Открыты для особенных

Франция приняла решение упростить процедуру получения виз для талантливых людей. Под последними понимаются не только ученые и художники, но и бизнесмены, а также туристы, для которых посещение Пятой р…

№13 (1103)

Заключенный брак

Окружной суд США в Западном округе штата Миссури постановил, что закон (ст.451 Статута о вступлении в брак), требующий, чтобы пара подавала заявку на разрешение вступить в брак в присутствии регистрат…

№13 (1103)

Свобода мнения

Земельный суд Аугсбурга (Германия) оправдал пользователя Интернета, ругавшего политиков в комментариях на сайте газеты.

№13 (1103)

Гости, гоу хоум!

Великобритания собирается ввести новые правила пребывания иностранцев по временной въездной визе. Граждане, въезжающие из «иммиграционно опасных» стран, должны будут вносить денежный залог.

№13 (1103)

Сурка казнят за заблуждение

Обвинитель из штата Огайо написал шуточный приговор сурку Филу, который согласно традиции каждый год 2 февраля предсказывает американцам, когда придет весна. По мнению юриста, Фил допустил непростител…

№13 (1103)

Скользкая компенсация

Жители и власти Херефордшира (Великобритания) раскритиковали решение местного муниципалитета выплатить компенсацию 61-летнему мужчине, который на улице поскользнулся на ягодах, упал и получил перелом.

№12 (1102)

Код полицейского

Правительство Каталонии (Испания) приняло декрет, согласно которому каждому стражу порядка будет присвоен индивидуальный номер.

№12 (1102)

Лучшее — для дочери

Руководитель Союза мусульман Казахстана Мурат Телибеков предложил организовывать тендеры, чтобы выдавать замуж дочерей высокопоставленных чиновников.

№12 (1102)

Роды под грифом анонимности

Правительство Германии подготовило законопроект, который позволит женщинам, желающим отказаться от своего ребенка и сохранить при этом анонимность, регистрироваться в роддомах под чужими именами.

№12 (1102)

О, счастливчик!

В американском городе Хэлпер (штат Юта) мэра выбрали довольно необычным способом. После того как по итогам двух туров голосования победитель так и не был определен, приняли решение бросить жребий.

№12 (1102)

«Газированный» недуг

Суд Нью-Йорка отменил решение городских властей, ранее постановивших запретить продажу сладкой воды в больших емкостях в ресторанах, барах и развлекательных заведениях.

№12 (1102)

Когда спящий проснется?

Для российского судьи из Благовещенска, которого засняли спящим в ходе процесса, пребывание в объятиях Морфея закончилось плачевно: и должности лишили, и вынесенный им приговор отменили. А вот служите…

№12 (1102)

Компенсация за опоздание

Европейский суд решил: плохая погода не может быть оправданием задержки прибытия и отправления поездов. В случае опоздания перевозчик будет обязан заплатить пассажиру до 50% стоимости билета.

№12 (1102)

С Буддой шутки плохи

Полиция Шри-Ланки отказалась пустить в страну британского туриста, у которого на руке была татуировка с изображением Будды.

№11 (1101)

Охота на двухколесных

Член Республиканской партии Соединенных Штатов Америки Эд Оркутт заявил, что езда на велосипеде наносит вред окружающей среде. Он уверен: раз у велосипедиста во время передвижения учащается дыхание, т…

4 Комментариев
№11 (1101)

Смешно до суда

Житель Лонг-Айленда (штат Нью-Йорк, США) получил две повестки в суд из-за того, что слишком громко смеется. Роберта Скиавелли обвинили в нарушении порядка и тишины. Жалобы на него написал сосед, котор…

№11 (1101)

Прилипающая проблема

Одновременно в двух городах королевства, Глазго и Милтон-Кинсе, обсуждают введение штрафов за брошенную на улице жвачку. Власти и общественность обеспокоены, поскольку жевательная резинка наносит вред…

№11 (1101)

Папарацци — бой!

Сенат американского штата Гавайи принял закон, облегчающий борьбу знаменитостей с папарацци, и назвал его в честь вокалиста группы Aerosmith Стивена Тайлера.

№11 (1101)

«Небезопасно» для чтения

В России создадут ассоциацию преподавателей литературы, которая займется разработкой нового учебника. В нем, скорее всего, не найдется места для «Мастера и Маргариты» Михаила Булгакова.

№11 (1101)

Имиджевые требования

В Ханое низкорослых или полных полицейских, в обязанности которых входит наблюдение за дорожной ситуацией и патрулирование улиц, переведут на работу в офис.

1 Комментариев
№11 (1101)

Поторопитесь, двери закрываются!

Мэрия Клайпеды (запад Литвы) решила оснастить общественные туалеты системой блокировки дверей, которая будет срабатывать через определенное время.

№10 (1100)

«Бонус на ребенка»

Министерство труда Италии опубликовало указ, согласно которому работающие матери смогут получать особое пособие — «бонус на ребенка». Таким образом государство решило оказать помощь молодым родителям.…

№10 (1100)

Унесенная беркутом

В Швеции власти выплатили компенсацию женщине, когда выяснилось, что ее пропавшего любимца, собачку породы чихуахуа, унес беркут.

№10 (1100)

Внебрачная любовь

В южно-китайской провинции Гуандун намерены официально запретить содержание любовниц. Предполагается, что запрет будет оформлен внесением поправок в закон о защите прав женщин в провинции Гуандун.

№10 (1100)

«Ба-бах!» не для всех

В испанской Валенсии ограничили использование пиротехники детьми. В случае нарушения соответствующей нормы предполагается наказание в виде наложения штрафа в размере до €300.

№10 (1100)

Экс-президенты — вне игры

Бывшим президентам Румынии могут законодательно запретить заниматься политикой. С такой инициативой выступил глава Национал-либеральной партии, председатель Сената и руководитель комиссии по разработк…

№10 (1100)

«Невостребованная женщина»

В 2007-м в государственных СМИ страны появилось выражение «шэн нюй», что переводится как «невостребованная женщина». Речь идет об успешных, образованных, но одиноких представительницах прекрасной поло…

№10 (1100)

Свободу никабу!

Верховный суд Испании отменил запрет на ношение паранджи или никаба в общественных местах в испанском городе Лериды, признав незаконным решение, принятое мэрией города в октябре 2010 года.

№10 (1100)

Обидное равноправие

Денис Киреев

В Британии вновь разгорелся скандал, связанный с правами гомосексуалистов. Высокий суд Лондона запретил благотворительной христианской организации Core Issues Trust размещать на автобусах социальную р…

№9 (1099)

Одежда-провокатор

Власти города Сьюдад-Акунья ввели запрет на ношение мини-юбок и штраф для мужчин за появление в женской одежде.

№9 (1099)

Дети, тише!

В австралийском торговом центре ввели запрет на крики детей, которых совершающие покупки родители оставляют на территории игровой зоны.

№9 (1099)

«Я его кусать…»

Британская прокуратура получила рапорт об обстоятельствах задержания подозреваемого, подписанный служебной собакой.

№9 (1099)

Дерево от чиновника

В Италии 16 февраля вступил в силу необычный закон, согласно которому власти всех населенных пунктов должны будут сажать по одному дереву за каждого зарегистрированного новорожденного или усыновленног…

№9 (1099)

Комик по совместительству

Судья из Нью-Джерси Винс Сикари подал апелляцию в Верховный суд США на решение муниципального суда, согласно которому В.Сикари не может подрабатывать комиком.

№9 (1099)

«Ослодоставка» нетрезвых

В итальянском городке Годега-ди-Сант’Урбано ослов теперь будут использовать не только для того, чтобы катать детей. Местные власти решили с помощью этих животных развозить по домам выпивших водителей.

№9 (1099)

Стрижка в соответствии

КНДР озаботилась внешним видом своих граждан, поэтому обнародовала официальный перечень разрешенных причесок. Отныне женщинам и мужчинам позволены исключительно санкционированные прически — таким об…

№9 (1099)

Ехал… Сбил… К столу!

Жителям штата Монтана разрешили забирать с дорог сбитых машинами животных и употреблять их мясо в пищу. Согласно новому нормативному акту есть можно будет антилоп, оленей и лосей. Медведей, рысей и ов…

№8 (1098)

В штраф со скоростью

Британский суд назначил судье Верховного суда Кулдипу Сингу штраф в размере $90 за нарушение скоростного режима. Однако судья решил оспорить решение и в результате заплатит $7500 еще и за то, что прое…

Деревянные окна купить в Киеве domosvit.com.ua
Создано в Студии Дмитрия Бабича