This version of the page http://www.imena.ua/blog/12121 (0.0.0.0) stored by archive.org.ua. It represents a snapshot of the page as of 2013-04-18. The original page over time could change.
В Германии Интернет признан средством первой необходимости | Блог Imena.UA

В Германии Интернет признан средством первой необходимости

Рубрика: Коммуникации Тема: Германия

Согласно германского законодательства, теперь граждане страны могут требовать финансовую компенсацию от провайдеров при утрате доступа к сети Интернет.

 
 
 
 
24 января, Федеральный суд в городе Карлсруе (Karlsruhe) удовлетворил иск человека, чьё имя не разглашается, который в течении двух месяцев не мог получить доступ к сети Интернет из дома. И житель Баварии оценил свой ущерб в размере 50 евро в сутки. Хотя суд и признал требование завышенным, но всё же обязал провайдера возместить клиенту стоимость услуг мобильной связи, потраченные на мобильный доступ к глобальной сети, который он использовал как альтернативный.

Согласно решению суда первой инстанции, доступ к сети Интернет должен быть отнесен к списку предметов первой необходимости. Из этого следует, что пользователи в дальнейшем смогут требовать у провайдеров компенсацию при сбоях в доступе к глобальной сети.

Пока это только первая ласточка в подобных случаях. Но, похоже, в скором времени такие же решения будут приняты не только в Германии, а например в США, где свободный доступ к информации – это гражданское право.


Читайте также:

Определены самые зависимые от мобильных устройств нации
Немецкие политики получат смартфоны для конфиденциальной связи
Вирус требует 100 Евро штрафа от имени немецкой полиции
Жители Германии могут сами удалять личную информацию из Google Street
  • http://twitter.com/vovatatar Владимир Татарский

    Бредовый закон. Такие вещи должны регулироваться рынком (конкуренцией). Пусть обеспечат доступ к каждому дому, как минимум, трех провайдеров, если такие умные, а люди сами решат.

  • Максим Горин

    На рынке есть монополисты, которые будут диктовать условия. Нет, уж пусть лучше законодательно.

  в начало страницы

© 2013 Блог Imena.UA. Все права защищены. При использовании материалов обязательным условием является наличие гиперссылки в пределах первого абзаца на страницу исходной публикация с указанием названия издания.

Контакты