This version of the page http://vo.od.ua/news/4249.php (0.0.0.0) stored by archive.org.ua. It represents a snapshot of the page as of 2013-04-17. The original page over time could change.
Президент поздравил иудеев с праздником Хануки
За гуманизм, за демократию, за гражданское и национальное согласие!
Общественно-политическая газета
Тема дня
Политика
Экономика и финансы
Море
Экоклуб
Культура
Далекое-близкое
Проблемы и конфликты
Газета — Читатель — Газета
Люди дела
Одесса: годы и судьбы
Медицина
О детях, для детей
Криминал
Право и налоги
Спорт
Разное
Архив
О газете
Подписка
Размещение рекламы
Контакты

Новости

Президент поздравил иудеев с праздником Хануки

10 декабря 2012 г.

Президент Украины Виктор Янукович пожелал гражданам Украины, которые исповедуют иудаизм, «счастья, мира и достатка» по случаю праздника Хануки.

Поздравление размещено на официальном сайте Президента. В нем, в частности, отмечено: «Тысячелетняя традиция празднования этого события свидетельствует об исторической памяти народа и его непоколебимой вере в Господа. Пусть в эти праздничные дни ханукальные огни согреют сердца и души, принесут семейное тепло и уют в ваши дома. Желаю всем счастья, мира и благополучия!».

Ханука празднуется 8 дней. Этот праздник символизирует победу в войне между святостью и нечистотой.

* * *

В воскресенье, 9 декабря, в Киеве, у Арки Дружбы народов, зажгли самую большую ханукию Украины. Огромное количество людей из разных городов Украины собралось, чтобы вместе встретить второй день праздника Хануки — веселого, светлого и жизнеутверждающего.

В этот вечер две ханукальные свечи торжественно зажгли главный раввин Украины и Киева Моше-Реувен Асман, президент Всемирного форума русскоязычного еврейства и председатель Еврейской общины Киева Александр Левин и Посол Израиля в Украине Реувен Дин Эль.

Арка Дружбы народов во время праздника полностью преобразилась. На протяжении всего вечера можно было наблюдать необычную «синагогу на колесах» (мицвотанк) и праздничный парад машин, на крышах которых висели вывески «Веселой Хануки» и ярко горели ханукальные свечи.

Для всех желающих были приготовлены традиционные угощения: пончики и согревающий «лехаим». В завершение мероприятия, после грандиозного шоу барабанщиков и лазерного шоу, раввины и гости танцевали зажигательные хасидские танцы, сообщает сайт Еврейской общины Киева.


Комментарии
Добавить

Добавить комментарий к статье

Ваше имя: * Электронный адрес: *
Сообщение: *

11.12.2012 | о.Иоанн
ЛЕХАИМ!
Поиск:
Свежий номер
Ждем денег «оттуда»
15/04/2013
В Одессе, по инициативе департамента внешнеэкономической деятельности и европейской интеграции Одесской областной государственной администрации, 12-13 апреля прошел Международный инвестиционный форум «Odessa FDI forum-2013. Фокус: инфраструктура». В мероприятии участвовало около трехсот представителей компаний-стратегических инвесторов, консалтинговых фирм, авторитетных юристов, экспертов. Одесщина готова к приходу солидных иностранных инвестиций. Таким был основной акцент выступления председателя Одесской облгосадминистрации Эдуарда Матвийчука. По его словам, за все годы независимости страны экономика нашего региона освоила около одного...
Ильичевску — 40 лет!
15/04/2013
Двенадцатого апреля 1973 года вышел указ Президиума Верховного Совета УССР об образовании города Ильичевска. Символично, что указ был подписан в День космонавтики, что предопределило стремительное развитие города-спутника Одессы. За 40 лет маленький рабочий поселок превратился в мощный индустриальный центр с населением свыше 70 тысяч человек. Сегодня Ильичевск — это не только город портовиков и судоремонтников.
«Регионалы» приготовили оппозиции наказание за блокаду
15/04/2013
На голосование парламента в четверг может быть вынесен вопрос компенсации убытков от блокирования трибуны Верховной Рады. Соответствующую инициативу выдвинул «регионал» Владимир Олийнык, зарегистрировавший в пятницу законопроект о внесении изменений в ст. 47 закона «О регламенте»...
Все статьи номера



Архив номеров
апрель 2013:
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30
Полный архив


© 2004—2013 «Вечерняя Одесса»   |   Письмо в редакцию
Общественно-политическая региональная газета
Создана Борисом Федоровичем Деревянко 1 июля 1973 года
Использование материалов «Вечерней Одессы» разрешается при условии ссылки на «Вечернюю Одессу». Для Интернет-изданий обязательной является прямая, открытая для поисковых систем, гиперссылка на цитируемую статью. | 0.032