This version of the page http://www.likavto.com/blog/6/ (0.0.0.0) stored by archive.org.ua. It represents a snapshot of the page as of 2013-04-16. The original page over time could change.
Подъемное оборудование для автосервиса ― ЛикМирАвто

Оборудование для шиномонтажа,
СТО и автосервиса
  • О магазине
  • Доставка и оплата
  • Сервисный центр
  • Контакты
+38 096 586 04 84 Киев

+38 097 877 95 88 Харьков
+38 099 073 70 37 Днепропетровск
+38 096 771 34 06 Донецк
 

+38 096 771 33 92 Одесса
+38 097 878 28 71 Запорожье
+38 097 877 94 07 Симферополь
 
пока пусто, добавьте товар сейчас!
 

Каталог

Блог / Новости

27.03.2013 22:14:48
Какой фреон лучше?
11.02.2013 15:27:27
Посты сухой подготовки авто к покраске
21.01.2013 17:29:48
Инфракрасные сушки
21.01.2013 16:56:30
Покрасочные камеры
01.11.2012 15:24:39
Подробнее о СР
Смотреть все...
Подписаться на новости:
или

Блог / Новости 

Подъемное оборудование для автосервиса

     Подъемное оборудование - незаменимый атрибут любого автосервиса который оказывает услуги по ремонту и обслуживанию двигателя и ходовой части. Автомобильные подъемники и в целом подъемно транспортное оборудование разделяются на несколько групп.


    Подъемное оборудование двухстоечного типа для машин используются на СТО в тех случаях, когда требуется подъем машины на высоту для обслуживания ходовой части, привода колес. Так как автомобильные подъемники такого типа имеют безплатформенную конструкцию, они позволяют оставлять шасси автомобиля в подвешенном состоянии. Подъемное оборудование двухстоечного типа имеют еще одно дополнительное преимущество, они не создают неудобств при подготовке автомобиля к поднятию, так как уже упоминалось выше — у таких подъемников отсутствует платформа. В остальном такие подъемники имеют схожие характеристики с четырехстоечными, обладают грузоподъемностью от 3 тонн до 6 тонн, и такими габаритами которые позволяют работать с легковым транспортом, джипами, минивенами, микроавтобусами и легким коммерческим транспортом. То есть подъемники могут считаться универсальным подъемным оборудованием.

    Ножничный подъемник имеет некоторые сходства с двухстоечными подъемниками, они так же позволяют легко работать с ходовой частью, колесами и приводом, но обладают некоторыми преимуществами перед двухстоечными подъемниками. Ножничное подъемное оборудование имеет высокую скорость подъема, что особенно актуально в условиях организации шиномонтажного сервиса — ножничные подъемники позволяют быстро осуществлять демонтаж колес.

    Автомобильное подъемное оборудование имеющие 4 стойки и платформу предназначены для подъема автомобилей на высоту, но в основном используются для проведения работ по регулировке развал-хождения, проще говоря на таком четырехстоечных автомобильных подъемниках делают сход-развал. Платформа и поворотные круги под колеса на таком подъемники делают как нельзя лучше подходящим для таких операций. Подъемники четырехстоечного типа в своей работе используют гидравлические траверсы, которые позволяют устанавливать требуемые угол установки колес. Также гидравлическая траверса может использоваться для вывешивания шасси автомобиля, для проведения различных работ с приводом машины. Наличие у траверсы роликов позволяет устанавливать ее на подъемнике в любом положении. 

    Подъемное оборудование для автосервиса не ограничивается только лишь таким оборудованием как подъемники для автосервиса, дополнительно, на каждой СТО, на любом автосервисе должно быть такое автосервисное оборудование как домкраты. Подкатные домкраты особенно востребованы как подъемное оборудование для выполнения шиномонтажных операций, имея прочную конструкцию и колеса они дают возможность эффективно и быстро выполнять операции по подъему кузова автомобиля на небольшую высоту — что и требуется для снятия колеса и замены шин на специализированном шиномонтажном оборудовании. Грузоподъемность домкратов составляет 2-3 тонны, что достаточно для подъема легковых автомобилей любого класса, а так же легких грузовиков и джипов.

      Подъемники и домкраты для атвомобилей, гидравлические прессы для автосервиса это не все оборудование, которое там может быть применительно и необходимо. При ремонте ходовой части, например двигателя или трансмиссии (КПП, АКПП) может потребоваться специализированное оборудование, так как серьезный ремонт двигателя или коробки передач требует ее демонтажа или говоря простым языком снятия. Подъемно-транспортное оборудование, такое как трансмиссионные стойки приходит на помощь в этом случае: имея высоту подъема до 1 метра и грузоподъемность до 4 тонн, она позволяет демонтировать трансмиссию с любой машины. Колеса на этом типе подъемно-транспортного оборудовании помогают свободно и с легкостью перемещать ее в любой угол или участок автосервиса, автомастерской или СТО.

     Гидравлическое подъемно транспортное оборудование необходимое на любом автосервисе это гаражные краны, без них невозможно полноценно выполнять работы по капитальному ремонту движущего агрегата автомобиля и других узлов, требующих демонтажа. Гаражные краны могут поднимать груз весом до 2 тонн — чаще всего это мотор автомобиля.

    Естественно крупный автосервис или СТО, предоставляющий качественный и полноценный сервис должен иметь на вооружении полный спектр оборудования.


 


Смотреть все...
Группа товаров, интересующая Вас: