This version of the page http://kiev.link.ua/kasko/ (0.0.0.0) stored by archive.org.ua. It represents a snapshot of the page as of 2013-04-15. The original page over time could change.
Страхование КАСКО. Автострахование.
Все о КАСКО – страхование автомобиля от угона или возможного ущерба. Автострахование в цифрах и фактах.

С внедрением новых правил ГАИ по обязательному страхованию машин, автострахование стало головной болью каждого водителя. Кто-то пытается сэкономить, оформляя ОСАГО, а кто-то отдает предпочтение комплексному страхованию – системе КАСКО. Если вы относитесь к последнему типу водителей, а времени на длительные просчеты стоимости КАСКО для вашего автомобиля в страховой компании нет, воспользуйтесь возможностью подачи онлайн-заявки на страховку. После заполнения формы, представленной ниже, вам перезвонит менеджер и предложит максимально подходящий вариант страхования КАСКО. Выбирайте лучшее автострахование КАСКО вместе с нами!

Главная » Расчет каско для автомобиля. Предложения страховых компаний по автострахованию
Поиск:




Полис КАСКО – это страховка, которая предусматривает практически все варианты нанесения ущерба автомобилю. Поцарапали боковину на стоянке? Помяли бампер? Ночью выбили стекло во дворе? Любая из вышеперечисленных проблем погашается страховой компанией, через которую у вас оформлен полис каско.

Расчет каско



Сейчас многие страховые компании упрощают жизнь рядовому водителю путем создания на своих сайтах онлайн-калькулятора каско. Заполнив несложную форму, в результате водитель видит приблизительную стоимость оформления каско на его автомобиль.

Посредники шагнули еще дальше, предлагая водителям не только просчет каско через калькулятор, но и список предложений страховых компаний по автострахованию по этой системе. Таким образом, автовладелец не только узнает сумму, но и сможет выбрать оптимальный вариант страховки каско с десятка предложений.

Причем узнать стоимость каско можно не только путем телефонного звонка посреднику, но и через специальную онлайн-заявку на сайте.


Автострахование в нюансах



Важно знать и нюансы просчета страховки. Например, если вы желаете застраховать машину, модель которой лидирует в списке наиболее угоняемых, ваша ставка на каско или повысится, или же страховая компания потребует установить на автомобиль спутниковую сигнализацию.

Также стоимость полиса каско зависит от вашего водительского стажа, вашего возраста и возраста самого автомобиля.

Для ГАИ достаточно иметь полис ОСАГО, но если вы действительно переживаете за сохранность своего автомобиля, если у вас маленький стаж вождения или очень дорогая машина, лучше перестраховаться, оформив полис КАСКО.

Автострахование каско включает практически все варианты на дороге – от легкой вмятины до угона автомобиля. Да и, имея полис по системе «все включено», вы будете себя чувствовать увереннее и спокойнее на дороге.


Пять способов сделать каско дешевле



Вам посчитали автострахование по системе каско, но сумма, мягко говоря, немаленькая? На самом-то деле, сумму страховки можно существенно уменьшить, причем без потери выгод от КАСКО. Перечислим несколько вариантов:

Способ первый. Тщательный выбор страховщика.
На рынке страховых услуг конкуренция такая же, как и на любом другом. Стараясь получить как можно большую долю рынка, страховые компании делают акции, скидки, пересматривают стоимость каско и т.д.

Потраченный день на подбор оптимально приемлемой стоимости каско окупится вам с лихвой. Практически каждый посредник сможет поведать одну из занимательных историй, когда автовладельцу удавалось сэкономить от 1 до 5 тысяч гривен путем тщательного выбора страховщика.

Способ второй. Увеличение франшизы
Если вы при оформлении полиса уговорите страховую компанию увеличить франшизу с 0% до хотя бы 0,5%, стоимость страховки уже уменьшится на 10%. Это значит, что если каско на вашу машину стоит порядка 7 000 у.е., 700 долларов вы уже сможете сэкономить.

Также важно, как считается франшиза по полису. Если для нее указывается не процент от суммы страховки, а конкретная сумма денег (например, 100 у.е.), то в ряде случаев это выгодно, ведь франшиза в те же 100 у.е. удешевляет стоимость каско на эту сумму.

Способ третий. Оформление без комиссии
В основном посредники работают за комиссионные, т.е. если вы будете оформлять каско через посредника и стоимость полиса получится 10 000 у.е., посредник от них получит от 1 до 5 тысяч долларов. По большему то счету, страховой компании абсолютно все равно, кому отдать комиссию – посреднику или вам лично.

Следовательно, если вы будете оформлять полис непосредственно в компании-страховщике, можно сбить цену за прямое обращение в компанию. Если же вы предпочитаете работать через посредника, тоже смело требуйте скидку – посредник себе в убыток полис не оформит, а клиента на каско потерять не захочет.

Способ четвертый. Сыграйте на кризисе
Хоть и есть версия, что финансовый кризис в первую очередь в головах людей, а не в реальном положении финансового рынка мира, автомобили упали в цене у всех ведущих производителей. А вместе с ценой на транспортные средства падают в цене и сопутствующие товары и услуги. Каско не исключение.

Сегодня оформление каско обходится в среднем на 15-25% дешевле, чем аналогичная услуга полтора года назад. Мало того, оформление каско стоит много денег, потому таких клиентов старается не упустить ни страховая компания, ни ее посредник. А это дает вам возможность снова торговаться, но уже используя другие аргументы.

Способ пятый. Растянуть удовольствие
Дабы не потерять желанных клиентов на оформление страховки каско, страховые компании предлагают поэтапную оплату.

Некоторые за такую схему расчета взымают дополнительные проценты, но большая часть предлагает оплату частями без накрутки стоимости. В среднем поэтапно можно оплатить полис каско тремя или четырьмя частями.
Некоторые считают, что слово «КАСКО» - это аббревиатура, обозначающая фразу «Комплексное Автомобильное Страхование, Кроме Ответственности». Но это всего лишь мнение, на деле термин «КАСКО» произошел от испанского «casco», обозначений у которого несколько: корпус, костяк судна; каска, шлем.

Страхование по этой системе возможно для любого вида транспорта (наземного, водного и воздушного), но только для транспорта (например, невозможно застраховать по системе КАСКО перевозимое имущество).

 
Реклама:

FAQ по автострахованию КАСКО

Франшиза
Некая часть убытков, которая в случае аварии или любых других повреждений автомобиля не компенсируется страховой компанией. Франшиза бывает:
- условная (освобождение страховой компании от ответственности, если размер убытка не превышает франшизы и наоборот – если превышает, то возмещение полностью)
- безусловная (ответственность страховой компании - это убыток минус размер франшизы)

Бесплатный эвакуатор
При оформлении страхового полиса почти все страховые компании дают право на один бесплатный вызов эвакуатора (прописано в полисе)

Регистрация страхового случая
Если раньше можно было оформлять автострахование только в офисе страховой компании, то теперь можно оформить каско и в салонах по продаже автомобилей, и у посредников и даже на дороге у представителей страховой компании.

Выбор страховой компании
Важный пункт в заключении договор на автостраховку – подбор страховой компании. Чтобы не попасться на мошенническую организацию, примите к сведению, что:
- страховая компания обязательно должна быть юридическим лицом;
- страховая компания должна иметь главным направлением деятельности именно страхование (или автострахование);
- компания обязана иметь лицензию на проведение страховых услуг;
- желательно выбирать страховую компанию, которая имеет филиалы по Украине (это облегчит вопрос ущерба в случае аварии).

Что делать при ущербе (аварии, угоне и т.д.)
1. Первым делом позвоните в страховую и в милицию.
2. Ни в коем случае не пытайтесь самостоятельно отремонтировать автомобиль или же отъехать от места аварии до приезда милиции и страховщиков.
3. Если есть свидетели аварии, запишите их ФИО, адреса и телефоны
4. С момента нанесения ущерба у вас есть три дня на подачу заявления в страховую компанию
5. Если автомобилю был нанесен ущерб (не авария), чтобы оформить выплаты по каско, вы должны предоставить в страховую компанию следующие документы:
- техпаспорт (или свидетельство о регистрации)
- водительское удостоверение
- справку с районного отделения милиции по факту нанесения ущерба
- копию постановления об возбуждении уголовного дела (или копию документа об отказе в возбуждении уголовного дела)
6. Если вы попали в ДТП, в страховую компанию нужно предоставит следующие документы:
- документы, оформленные на месте ДТП (протокол, показания свидетелей и пр.)
- свидетельство о регистрации (или техпаспорт)
- талон о пройденном техосмотре
- справку с милиции

Действие полиса каско
Если вы много путешествуете по другим странам, можно оформить интернациональный полис каско. Практически все страховые компании предлагают такую услугу за небольшую доплату

Каско для автомобиля в кредит
Если вы покупаете автомобиль в кредит, любой банк обязует вас сразу оформить автострахование каско. Причем обычно банки заключают договора с 1-2 страховыми компаниями и оформляют каско через них.






Работа в Киеве
Вакансии ведущих компаний Киева, более 14000 вакансий

Link.ua
  



Киев | Одесса | Донецк | Харьков | Крым | Животные | Статьи и советы | Обьявления | Новости | Контактная информация | Реклама на сайте | Карта сайта | О нас


2009-2013 © Весь Киев на Link.ua
При использовании материалов портала Link.ua гиперссылка на сайт обязательна. Пользовательское соглашение
Администрация портала может не разделять точку зрения авторов материалов и не несет ответственности за размещаемую пользователями и компаниями информацию.