This version of the page http://www.itbox.ua/Klaviaturi-c26548/ (0.0.0.0) stored by archive.org.ua. It represents a snapshot of the page as of 2013-04-14. The original page over time could change.
Клавиатуры, купить клавиатура в Киеве и Украине, цены - интернет магазин ITbox.ua

КЛАВИАТУРА: МИССИЯ НАБОРА ВЫПОЛНИМА

Сказать, что 'клава' является для компьютера важным и определяющим устройством - значит, ничего не сказать. Если вы покупаете компьютер, а е в комплекте нет, то значит, Вы и не покупали никакой компьютер. И речь идет даже не о комфорте работы - а о самой работе как таковой. Особенно это касается тех пользователей, которым по долгу службы и увлечений приходится работать с текстом. Да и не только в буквах делать - например, дополнительные функции и клавиши никому еще особо не мешали! А ведь ими буквально пестрит продукция таких мировых производителей, как Genius, GIGABYTE, HP, CANYON, CODEGEN, Microsoft, Razer, A4-tech, Apple, Logicpower, Logitech, ASUS, Flyper, SVEN. Как бы тут не потеряться во всем этом разнообразии и сделать все-таки правильный выбор? Мы поможем Вам практическими советами, чтобы Вы выбрали оптимальные параметры именно для себя и своих задач.

А параметры бывает вот такие: эргономика, дополнительные клавиши, габариты, раскладка, игровые элементы, проводная/беспроводная и множество других. Все они так или иначе влияют на комфорт при длительном использовании (к примеру, постоянном наборе текста). К примеру, есть смысл обратить внимание на такие аспекты, как вертикальные ряды клавиш, развернутые в сторону. Такая эргономика подразумевает разделение на две условные зоны, каждая из которых относится к одной из рук - правой или левой. Такая особенность весьма удобна - она избавляет Вас от ненужного напряжения, ведь в этом случае отпадает необходимость держать руки параллельно.

Также следует обратить особое внимание на такой параметр, как ход клавиш. Они должны нажиматься легко и свободно, однако при этом не быть чересчур податливыми, дабы избежать случайных нажатий. Оптимальным вариантом будет реакция клавиш на нажатие, совершенное с применением некоторого усилия. Бывает, пользователи обращают внимание на уровень шума, издаваемый во время работы, и уже существуют версии с бесшумными клавишами, однако их цена при этом несколько дороже, что легко объяснимо.

А вот и еще одно усовершенствование, оказавшее позитивное влияние на эргономику - наличие подставки под кисти рук. Как правило, располагается она под клавишей 'пробел'.

ГАБАРИТЫ И РАСКЛАДКА

И для игр, и для обычного набора текста наиболее всего подходят полноразмерные клавиатуры, имеющие стандартную раскладку клавиш. Полноразмерный вариант удобен хотя бы тем, что оснащен отдельным блоком, в котором помещаются цифровые клавиши. Также в отдельном блоке помещаются дополнительные функциональные кнопки и всякие разные 'стрелочки' - нужные, но не так часто, как буквы, востребованные клавиши.

Компактный вариант, конечно, более мобилен, более транспортабелен, однако для длительной работы такого комфорта уже не добиться. К тому же, к компактной 'клаве' некоторое время придется приспосабливаться. Кстати, еще один немаловажный фактор для комфортной работы на компьютере - цвет русских и английских букв. К примеру, на старом компьютере у Вас была красно-черная раскладка, а сейчас Вы обнаруживаете, что русские буквы у Вас не красного, а черного цвета. Конечно же, поначалу произойдет 'разрыв шаблона', и к этому придется привыкать.

ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЕ КЛАВИШИ

Такие ведущие производители, как Genius, GIGABYTE, HP, CANYON, CODEGEN, Microsoft, Razer, A4-tech, Apple, Logicpower, Logitech, ASUS, Flyper, SVEN, все чаще и чаще оснащают свою продукцию дополнительными клавишами. При этом функционал, конечно же, значительно расширяется. Вот живой пример - наличие дополнительного ролика для скролинга (прокрутки), который точь в точь копирует колесико на мышке. И это только первое, что приходит в голову. Конечно же, набор функций на Вашей покупке - это дело исключительно Вашего вкуса и готовности вложить ту либо иную сумму.

Кстати, о вкусах. Некоторые пользователи предпочитают переназначать функции клавиш, присваивать им команды выполнять совершенно иные операции, отличимые от тех, для которых они были созданы изначально. Если речь идет о Вас, то рекомендуем обратить внимание на наличие встроенной памяти и специального программного обеспечения - это позволит записать и сохранить особые настройки в памяти устройства.

А ДАВАЙТЕ… ПОИГРАЕМ!

'Давайте', - ответит заядлый геймер и пойдет искать игровую 'клаву'. И найдет ее, ведь такие ведущие мировые производители, как Genius, GIGABYTE, HP, CANYON, CODEGEN, Microsoft, Razer, A4-tech, Apple, Logicpower, Logitech, ASUS, Flyper, SVEN, производят игровые клавиатуры с учетом пожеланий поклонников компьютерных игр. Вообще, игровые 'клавиши' - это отдельный класс на этом рынке. Тут есть и специальные клавиши, которых нет больше нигде, и более оперативным откликом - опять же, по сравнению с другими устройствами. Не редкостью является и встроенная память, для записи сразу нескольких профилей профессионального игрока.

Кстати, кроме универсальных вариантов 'на все случаи жизни' встречаются и устройства, 'заточенные' и оптимизированные под какую-либо одну, конкретную игру. К примеру, на них могут присутствовать увеличенные стрелки управления, а также отдельные игровые кнопки, выделенные другим, отличным от стандартного цветом.

НУЖНЫ ЛИ ПРОВОДА? СКОРЕЕ 'НЕТ', ЧЕМ 'ДА'

Несомненно, помимо всего прочего важен еще и тип подключения к компьютеру. Когда-то, не так давно, лидировал тип разъёма PS/2 - ну да Вы должны помнить, такой зелененький или фиолетовый, с множеством маленьких штырьков. Однако поколение USB подвинуло тот тип соединения на обочину историю. Ведь тип USB не требует драйверов и перезагрузки компьютера - подключился и играй себе прямо сейчас. Конечно, если Вы уже лет пять-десять 'разгоняете' свой первый компьютер, то Вам подойдет и PS/2.

Однако и провода потихоньку присоединяются к динозаврам - их успешно заменяют беспроводные устройства. Так что берете беспроводные 'клаву' и мышь, подключаетесь и работаете с полным комфортом. Как правило, такое устройство от Microsoft, Razer, SAMSUNG, Logitech, STEELSERIES, Logicpower или SVEN работает от встроенных аккумуляторов, а когда и от батарей. Современные технологии позволяют пользователю работать долго и счастливо, не подзаряжаясь и не меняя постоянно батарейки. Как же подключать такое счастье к компьютеру? Есть два типа связи - bluetooth и радиосвязь, и особой, принципиальной разницы между ними пока что не замечено.

ИТОГОВЫЕ РЕКОМЕНДАЦИИ

В итоге мы приходим к выводу, что при выборе клавиатуре основополагающим фактором является цель - для чего она Вам нужна? Для каких целей? Какие нюансы и особенности станут принципиально важными для работы? Сегодня чего только на рынке нет - и подсвеченные клавиши для работы по ночам, и встроенные дополнительные разъемы USB, картридер и микрофон, а еще и наушники прямо в 'клаву' можно подключать. Чудеса, да и только. Так что выбрать и купить в Киеве подходящее для себя - не такая уж и большая проблема. Главное, взвесьте свои финансовые возможности, доверьтесь велениям сердца и не забудьте включить здравый смысл - куда ж без него…

'IT BOX' ДОСТАВЛЯЕТ

Итак, Вы окунулись в океан ассортимента нашего интернет-магазина (Genius, GIGABYTE, HP, CANYON, CODEGEN, Microsoft, Razer, A4-tech, Apple, Logicpower, Logitech, ASUS, Flyper, SVEN), внимательно прочитали наши рекомендации, посмотрели цены и выбрали клавиатуру по душе. Теперь, если Вы живете…

В Киеве, Донецке, Львове, Житомире, Чернигове, Херсоне, Кировограде, Кременчуге, Полтаве, Черкассах, Виннице: забираете товар в пунктах выдачи или же заказываете доставку с помощью курьерской службы.

В других городах и населенных пунктах Украины: получаете заказанный товар с помощью курьерской службы доставки (подробности при оформлении товара)

Как видите, Вашим желаниям нет у нас ограничений. Спасибо, что покупаете у нас.
 
О нас Кредит Доставка и оплата Сервис Вопрос - ответ
0 (44) 501-25-81, 0 (800) 501-258 Обратная связь
Каталог

Подобрать по параметрам


    RSS
    Новое в разделе
    Клавиатуры
    • Клавиатура Logitech Illuminated K810 BT (920-004322)
    • Клавиатура STEELSERIES Apex Raw (64133)
    • Клавиатура A4-tech KD-800
    • Клавиатура A4-tech KD-800L
    • Клавиатура Genius для iPad LuxePad (31320004102)
    Главная →  

    Клавиатуры


    Клавиатуры по назначению
    Классические
    Мультимедийные
    Геймерские
    Беспроводные
    Компактные
    Числовые
    С подсветкой
    Тонкие
    Нестандартные

    Все Клавиатуры 


    Все
    Классические
    Мультимедийные
    Геймерские
    Беспроводные
    Компактные
    Числовые
    С подсветкой
    Тонкие
    Нестандартные
    Самые популярные
    A4-tech G800V
    18750 грн.
    Logitech K400 Cordless Touch
    40572 грн.
    Logitech K270 WL
    24294 грн.
    Genius LuxeMate i200
    8154 грн.
    A4-tech G800MU
    17856 грн.
    Razer Arctosa
    32610 грн.
    Microsoft Natural Ergo 4000
    41982 грн.
    A4-tech KV-300H
    17118 грн.
    Rapoo E1050 wireless Black
    13782 грн.
    Genius SlimStar i222
    8154 грн.
    A4-tech X7-G100
    9618 грн.
    A4-tech KD-600
    10356 грн.
    Apple Keyboard (aluminium)
    66576 грн.
    Rapoo E2700 wireless Black
    32610 грн.
    Logitech K400 Cordless Touch
    40572 грн.
    A4-tech KD-126-1
    23640 грн.
    Logitech K310
    42798 грн.
    Logitech K230 WL
    18588 грн.
    Rapoo E2700 wireless White
    32610 грн.
    Logitech K750 Wireless Solar Keyboard
    74076 грн.
    Rapoo E6300 bluetooth Black
    28548 грн.
    Genius LuxeMate i220
    8970 грн.
    Genius SlimStar i220
    8970 грн.
    Logitech G510 Gaming
    1 05978 грн.
    Microsoft Comfort Curve 3000
    17118 грн.
    Logitech G19 Gaming
    1 74048 грн.
    Rapoo E9080 wireless Black
    40770 грн.
    Logitech K230 WL
    18588 грн.
    Logitech illuminated Keyboard
    85596 грн.
    Rapoo E9070 wireless Black
    24480 грн.
    A4-tech KL-7MUU-R
    11004 грн.
    A4-tech KD-126-2
    23640 грн.
    Logitech K120
    8154 грн.
    GEMBIRD KB-109F-B-RU
    8154 грн.
    GEMBIRD KB-109F-W-RU
    8154 грн.
    A4-tech X7-G700
    13644 грн.
    Genius KB-110X
    4890 грн.
    Logitech K120
    8154 грн.
    Logitech K200 Media Keyboard
    13830 грн.
    Rapoo E9050 wireless White
    24480 грн.
    Genius ErgoMedia 700
    17118 грн.
    Rapoo E9050 wireless Black
    24060 грн.
    Logitech K200 Media Keyboard
    13830 грн.
    Logitech K800 illuminated Keyboard
    1 00272 грн.
    Apple Wireless Keyboard A1314 (aluminium)
    1 01712 грн.
    Razer MARADEUR StarCraft 2 Gaming
    81126 грн.
    SVEN 3535 Comfort
    11412 грн.
    Genius SlimStar 120
    6114 грн.
    Logitech K100
    8154 грн.
    GEMBIRD KB-6411-UA
    26496 грн.
    GIGABYTE GK-K6800
    15408 грн.
    Logitech G110 Gaming
    77448 грн.
    Genius KB-M200
    5598 грн.
    CODEGEN KB-1808 slim
    4320 грн.
    Rapoo E9070 wireless White
    24480 грн.
    A4-tech KL-5 Black
    8286 грн.
    Logitech Ultrathin Cover для iPad BT
    85596 грн.
    Logitech K120
    9780 грн.
    A4-tech KR-83
    5298 грн.
    Genius KB-110
    4890 грн.
    CODEGEN KB-1808 slim
    4350 грн.
    A4-tech X7-G600
    13752 грн.
    Microsoft 200 USB RU Business
    10596 грн.
    Genius SlimStar 110, PS/ 2
    5706 грн.
    A4-tech KR-750-BLACK-PS2
    4890 грн.
    Razer Anansi
    81216 грн.
    Logitech G103 Gaming
    22008 грн.
    GEMBIRD KB-P3-BT-UA
    27552 грн.
    GEMBIRD KB-P2-UA
    21168 грн.
    GEMBIRD KB-6411BT-UA
    29676 грн.
    A4-tech KIP-900
    19758 грн.
    A4-tech KR-750-BLACK-US
    5298 грн.
    A4-tech KL-5 Silver
    8286 грн.
    TRUST Compact Wireless Entertainment Keyboard
    28938 грн.
    Microsoft WL ARC Keyboard Ru Ret
    55026 грн.
    A4-tech KB-28 Game master
    8886 грн.
    A4-tech KL-30 Black
    6522 грн.
    A4-tech KL-30 White
    6522 грн.
    Logitech G13 Gaming
    79890 грн.
    Rapoo E6100 bluetooth Black
    30192 грн.
    Genius Numpad i110 USB Slim
    12228 грн.
    SVEN 7600EL Comfort
    19566 грн.
    Razer Nostromo
    57066 грн.
    Logitech G710 Gaming
    1 23912 грн.
    Razer Black Widow 2013 Expert
    81546 грн.
    SVEN 7200EL Comfort
    14676 грн.
    Genius NumPad Pro USB Black CB
    11334 грн.
    SVEN 7400EL Comfort
    19566 грн.
    Razer BlackWidow 2013 Tournament Edition
    65190 грн.
    Razer Orbweaver Elite Mechanical
    1 05816 грн.
    Razer DeathStalker Ultimate
    2 44572 грн.
    A4-tech KD-800L
    28068 грн.
    Logitech Illuminated K810 BT
    99210 грн.
    Новые поступления
    Logitech Illuminated K810 BT
    99210 грн.
    A4-tech KD-800L
    28068 грн.
    SVEN 4200 Comfort Wooden
    9780 грн.
    SVEN 7200EL Comfort
    14676 грн.
    SVEN 7400EL Comfort
    19566 грн.
    SVEN 7600EL Comfort
    19566 грн.
    SVEN 3050 Comfort
    7176 грн.
    SVEN 306M Standard
    5628 грн.
    SVEN 309M Standard
    4866 грн.
    SVEN 309M Standard
    4890 грн.
    SVEN 4000 Comfort
    8748 грн.
    SVEN 4200 Comfort Carbon
    10464 грн.
    Logitech G103 Gaming
    22008 грн.
    Logitech G710 Gaming
    1 23912 грн.
    Genius KB-M205
    6900 грн.
    Genius KB-M205
    7008 грн.
    Razer DeathStalker Ultimate
    2 44572 грн.
    Razer Nostromo
    57066 грн.
    Razer Orbweaver Elite Mechanical
    1 05816 грн.
    Razer Black Widow 2013 Expert
    81546 грн.
    Razer BlackWidow 2013 Tournament Edition
    65190 грн.
    Rapoo E6100 bluetooth White
    30192 грн.
    Rapoo E6100 bluetooth Black
    30192 грн.
    A4-tech KL-45MU USB
    12204 грн.
    A4-tech KL-45MU PS/ 2
    11550 грн.
    A4-tech KB-28 Game master
    8886 грн.
    ACME KM06
    12498 грн.
    ACME KM08
    13068 грн.
    ACME KS01
    5814 грн.
    ACME KS03
    7878 грн.
    GEMBIRD KB-P2-UA
    21168 грн.
    GEMBIRD KB-6411-UA
    26496 грн.
    GEMBIRD KB-6411BT-UA
    29676 грн.
    GEMBIRD KB-P3-BT-UA
    27552 грн.
    TRUST Convex Keyboard
    8886 грн.
    TRUST Isla Keyboard
    14916 грн.
    TRUST Camiva MultiMedia Keyboard
    10926 грн.
    TRUST ClassicLine Keyboard
    6930 грн.
    TRUST Compact Wireless Entertainment Keyboard
    28938 грн.
    Logitech Ultrathin Cover для iPad BT
    85596 грн.
    Logitech K310
    42798 грн.
    HP QD949AA
    23454 грн.
    Logitech K760 Solar
    81684 грн.
    Rapoo E6300 bluetooth Black
    28548 грн.
    Rapoo E1050 wireless Black
    13782 грн.
    Rapoo E2700 wireless White
    32610 грн.
    Rapoo E2700 wireless Black
    32610 грн.
    Rapoo E9050 wireless White
    24480 грн.
    Rapoo E9050 wireless Black
    24060 грн.
    Rapoo E9070 wireless White
    24480 грн.
    Rapoo E9070 wireless Black
    24480 грн.
    Rapoo E9080 wireless Black
    40770 грн.
    GEMBIRD KB-109F-W-RU
    8154 грн.
    Genius KB-M200
    6522 грн.
    A4-tech LCDS-720-PS
    5706 грн.
    A4-tech KD-126-1
    23640 грн.
    A4-tech X7-G700
    13644 грн.
    A4-tech X7-G100
    9618 грн.
    A4-tech KRS-85 USB
    6198 грн.
    A4-tech KL-30 White
    6522 грн.
    A4-tech KL-30 Black
    6522 грн.
    A4-tech KR-750-BLACK-PS2
    4890 грн.
    Microsoft 200 USB RU Business
    10596 грн.
    Microsoft Comfort Curve 3000
    17118 грн.
    Microsoft 200 USB Black Ru Ret
    11412 грн.
    Logitech K270 WL
    24294 грн.
    Genius Numpad i110 USB Slim
    12228 грн.
    A4-tech X7-G600
    13752 грн.
    Razer MARADEUR StarCraft 2 Gaming
    81126 грн.
    Apple Wireless Keyboard A1314 (aluminium)
    1 01712 грн.
    Microsoft WL ARC Keyboard Ru Ret
    55026 грн.
    A4-tech KB-750 PS/ 2
    7200 грн.
    Logitech K400 Cordless Touch
    40572 грн.
    GEMBIRD KB-109F-B-RU
    8154 грн.
    Logitech K400 Cordless Touch
    40572 грн.
    A4-tech KD-126-2
    23640 грн.
    Logitech G510 Gaming
    1 05978 грн.
    Logitech K100
    8154 грн.
    Genius NumPad Pro USB Black CB
    11334 грн.
    A4-tech G800V
    18750 грн.
    Razer Anansi
    81216 грн.
    Logitech G13 Gaming
    79890 грн.
    Razer Arctosa
    32610 грн.
    A4-tech G800MU
    17856 грн.
    Logitech G110 Gaming
    77448 грн.
    A4-tech KL-5 Silver
    8286 грн.
    Genius LuxeMate i200
    8154 грн.
    Logitech G19 Gaming
    1 74048 грн.
    Logitech illuminated Keyboard
    85596 грн.
    Другие пользователи сейчас смотрят
    Поделиться: