This version of the page http://www.lesaffre.ua/about/history (0.0.0.0) stored by archive.org.ua. It represents a snapshot of the page as of 2013-04-13. The original page over time could change.
История компании Лесаффр

О компании «Лесаффр Украина»

Группа Лесаффр в мире

История Группы Лесаффр, крупного производителя хлебопекарных дрожжей в мире, началась в 1853 году, когда землевладельцы Луи Лесаффр и Луи Бондюэль начали строительство завода по производству спирта из зерна и можжевельника.

В 1871 году возникла идея производства дрожжей для пекарен, которые на то время пользовались своими собственными заквасками. Уже в следующем году началось производство свежих дрожжей в городке Марк-ан-Бароль на севере Франции.
Этот период считается рождением промышленного предприятия Лесаффр, которое стало первым промышленным производителем хлебопекарных дрожжей в Европе.

Сегодня основные направления производственной деятельности Группы Лесаффр - это:

  • Хлебопекарное
  • Вкусовые качества и питание
  • Брожение

Группа Лесаффр является мировым лидером в области производства дрожжей. Дрожжевое молочко, прессованные и сухие дрожжи Группы Лесаффр продаются по всему миру. На протяжении своего развития компания концентрирует свои усилия на постоянной модернизации и усовершенствовании технологий производства хлебопекарных дрожжей.
Компания Лесаффр придает большое значение научным исследованиям и разработкам новых продуктов. Группа Лесаффр выпускает различные хлебопекарные улучшители, стартеры для заквасок и сами закваски.
Сегодня Группа Лесаффр является собственником 48 промышленных объектов, 62 коммерческих структур, 25 Хлебопекарных центров, которые находятся на всех континентах.
В своей деятельности предприятие Лесаффр учитывает потребности каждого клиента - от крупных хлебозаводов до домохозяек. Продукция компании продается в больше чем 180 странах мира.
 


Уже более 100 лет для многих покупателей во всех странах мира ласточка, логотип Группы Лесаффр, является символом высокого качества дрожжей.

Группа Лесаффр в Украине

Лесаффр Украина - предприятие Группы Лесаффр, мирового лидера в области производства дрожжей и ингредиентов для хлебопечения.
Деятельность Лесаффр в Украине начинается с основания компании Саф-Днепр в 2000 году. Благодаря успешной стратегии развития выхода на рынок, компания стала стремительно развиваться и расширяться. В 2006 году произошло переименование предприятия, которое теперь с гордостью носит название "Лесаффр Украина".
На базе комании Лесаффр Украина создан Хлебопекарный центр. Он дает возможность обмениваться опытом пекарям и внедрять новейшие европейские технологии в хлебопекарную отрасль.