This version of the page http://www.ysadba.org/dizajn-uchastka (0.0.0.0) stored by archive.org.ua. It represents a snapshot of the page as of 2013-04-12. The original page over time could change.
Загородный домик - Дизайн участка
ГлавнаяДизайн участка

Освоение участка

 

Выделяемый под овощи участок может быть разным по физическим качествам, водоудерживающей способности и плодородию. Хорошим является тот участок, который размещается на глинистых, суглинистых черноземах или каштановых почвах. На склонах гумусовый (темного цвета) слой этих почв может быть смытым. Тогда для повышения плодородия необходимо внести по 10 кг/м2 полуперепревшего навоза или компоста и заделать (смешать) его в почву на глубину до 25 см.

Дерновая кровля

 

В Норвегии с давних времен в качестве кровли домов использовался...дерн.

В этой стране с суровым климатом крыши покрывали кусочками дерна, чтоб в максимальной степени утеплить дома. В земляных пластах, конечно, попадались семена растений, которые прорастали в весеннее время, создавая настоящие поляны с цветами, и даже деревцами, прямо на крышах домов!

Подборка Eco-домов

 

В этой статье мы отобрали TOP-10 экологических домов со всего мира. Эта коллекция - отличный способ сломать стереотип о том, каковы экологические дома. Они могут быть любой формы, размера или стиля который Вам подойдет, они поддерживают высокие стандарты комфорта, устойчивости и экологического понимания. Поскольку технология продвигается, а цены начинают падать, оправдать строительство обычного дома вместо экологического, действительно становится трудно.

Дополнительное украшение дома

 

Весной после длительного перерыва на окна вновь выставляют ящики с цветами, которые являются одним из лучших украшении домов в период от весны до осени. Цветы на подоконниках должны не только придавать красоту окнам, но и сливаться воедино с растениями, высаженными в грунт, образуя законченную зеленую картину.

Уход за декоративными деревьями и кустарниками

 

Пересадка кустарников

Ранняя осень лучшее время дли пересадил вечнозеленых и подобных им кустарников. Растение необходимо пересаживать на новое место с большим комом земли. Если растение перемещают на небольшое расстояние, достаточно выкопать его с хорошим комом земли и перевезти на ручной тачке к новому месту посадки. Когда растение пересаживают на расстояние в несколько метров, ком земли обвертывают мешковиной. После посадки растений на новом участке яму засыпают хорошей почвой и плотно утрамбовывают.

Осушительные работы на участке. Дренажные системы

 

Очень хорошо, если участок с избыточной влажностью имеет хоть небольшой склон в какую-нибудь сторону — тогда осушение (спуск воды) здесь весьма просто осуществляется.

Выбор местности для участка

 

Местоположение нашего участка, его характер, уклон влияют на тот микроклимат, который достанется нашему саду иди огороду — давайте отметим для себя еще некоторые детали, которые будут также определять успех нашего дела.

Садовая мебель

 

Мебель в саду может украсить индивидуальный участок. Ее можно разделить на стационарную и переносную. Скамьи и столы, врытые в землю, как правило определяют место для отдыха.

Как выбрать декоративные деревья и кустарники для сада

 

Неприхотливые деревья в Вашем саду

Среди декоративных деревьев следует рекомендовать наиболее неприхотливые. Практически на любой почве хорошо приживаются и не требуют ухода лиственница,  береза бородавчатая, ива белая, черемуха. Из них ива и береза могут иметь декоративные плакучие формы.

Роль деревьев и кустарников в дизайне сада

 

Главные деревья и кустарники в саду, конечно,— плодовые и ягодные, дающие обильный урожай. Крупное взрослое дерево на участке становится важным композиционным акцентом, зачастую организуя собой все пространство маленького сада, поэтому надо, думая о будущем, заботиться и о нем. Можно сделать и специальные посадки любимых вами пород растений.

Похожие материалы