This version of the page http://ura.dn.ua/section/society/ (0.0.0.0) stored by archive.org.ua. It represents a snapshot of the page as of 2013-04-12. The original page over time could change.
УРА-Информ.Донбасс - Новости Донбасса · Общество

Общество

Дмитрий Величко: Новые ПДД будут более удобными и понятными для водителей

04.04.2013 // Анна Гончарова
15 апреля текущего года вступит в силу Постановление КМУ об изменениях в Правилах дорожного движения. Начальник управления ГАИ Донецкой области Дмитрий Величко рассказал об основных новшествах, которые ждут водителей. 

Как согревают Светлодарск

02.04.2013 // Наталия Казённова
С момента пожара, фактически уничтожившего Углегорскую ТЭС в Светлодарске, прошло трое суток. Потрясенный город возвращается к нормальной жизни. Жители получают все коммунальные услуги, кроме горячей воды и отопления. 

Черные дни светлого города (ФОТО)

30.03.2013 // Анна Хрипункова
Пожар на Углегорской ТЭС потушен, однако серьезнейшие последствия трагедии остаются. В ближайшие месяцы Светлодарску и его жителям придется пережить трудные времена. 

Квартирный вопрос Донбасса

29.03.2013 // Александр Перемот
На «квартирном» учете на Донетчине состоит более 70 тыс. человек, 60% из которых ждут своего жилья уже более 5 лет. Однако проблема никак не решается – даже льготное ипотечное кредитование донетчанам оказывается не по силам. 

Большие проблемы маленьких книг

26.03.2013 //
В Горловке терпит настоящее бедствие музей миниатюрной книги. В здании уже давно сохраняются проблемы с канализацией, но из-за бездействия властей уникальная коллекция находится под угрозой исчезновения. 

Коррупция и Донетчина – навеки неразделимы?

22.03.2013 // Александр Перемот
Только с начала текущего года коррупция в Донецкой области съела 500 тыс. грн, которые нанесли серьезный ущерб местной экономике. Сегодня эксперты предлагают множество решений коррупционной проблемы, но не каждое из них сможет в итоге «сработать». 

Лифты: угроза или удобство?

20.03.2013 // Анна Хрипункова
Более двух третей лифтов, эксплуатирующихся в жилом фонде Донетчины, сегодня находятся в катастрофическом состоянии. Они несут серьезную угрозу для жизни пассажиров, однако денег на их ремонты в области просто нет. 

Донецк выступил против сланцевого газа (ФОТО)

18.03.2013 // Александр Перемот
Митинг собрал около 200 противников добычи сланцевого газа. 

Донецк: Компостеры против кондукторов

14.03.2013 // Илья Требор
Электронные компостеры для Донецка – зло или благо? Нововведение имеет несколько негативных сторон, однако оно все же должно сделать транспортные перевозки в городе более цивилизованными. 

Новые технологии VS диабет

12.03.2013 // Дмитрий Филенко
На Донетчине разработан уникальный проект, который позволит вовремя выявлять диабет у потенциальных больных и бороться с ним при помощи новейших технологий. 

Донецкие терриконы: опасность или благо?

05.03.2013 // Анна Хрипункова
Смогут ли терриконы Донетчины превратиться в ландшафтные парки или места для отдыха? Специалисты Германии утверждают, что это реально, донетчане перенимают опыт. 

Три главных компьютерных вопроса для Донбасса

28.02.2013 // Александр Перемот
Донецк может стать одним из тех городов, которые подтолкнут все человечество к реализации самых смелых фантазий. Все дело – в грамотном развитии IT-индустрии. 

Донетчина: дышать или не дышать?

25.02.2013 // Александр Перемот
Экологическую ситуацию в Донецкой области можно точно и конкретно описать всего одним словом – сложная. И хотя эту проблему власти пытаются активно решить, пока что чистый воздух для жителей региона остается неисполнимой мечтой. 

Проблема №1: приватизация шахт

22.02.2013 // Илья Требор
Поможет ли приватизация угольных предприятий решить проблемы отрасли? Эксперты видят в этом процессе и проблемы, и перспективы. 

Сланцевый газ: сплошные секреты

19.02.2013 // Александр Перемот
Скандал вокруг добычи сланцевого газа и компании «Shell» в Донецкой области никак не уляжется, однако многочисленные протестующие, похоже, тратят свои усилия напрасно. 

Причина кризиса в ЖКХ Горловки – коррупция и безграмотность чиновников

18.02.2013 // Анастасия Денисова
Горловка взорвалась от открывшихся фактов коррупции в сфере ЖКХ. Руководители около 10 частных и городских коммунальных служб вышли на трибуну горсовета и прямым текстом вещали о требуемых с них взятках, давлении со стороны мэра и его профильного зама, завышении стоимости работ и многом другом. 

Уроки Ан-24

15.02.2013 // Александр Перемот, Анна Хрипункова
С 18:09 13 февраля Донецк начал жить по особому времени – времени после крушения самолета Ан-24, который выполнял рейс «Одесса – Донецк» и разбился рядом с донецким аэропортом. 

«Мечта» по-горловски

14.02.2013 // Яна Ветрова
Лицей европейского образца «Мечта», которая недавно был построен в Горловке, быстро столкнул своих учащихся с суровой действительностью. Горловчане жалуются на драконовскую дисциплину, бесконечные поборы и обман, царящие в школе. 

Испорченное настроение «Шахтера» (ФОТО)

14.02.2013 // Дмитрий Филенко
Матч «Шахтер» – «Боруссия» был самым ожидаемым спортивным событием для Донецка, но, к сожалению, он завершился не долгожданной победой «горняков». 

Компьютерная революция Донецка

10.02.2013 // Александр Перемот
Столица Донетчины может стать Силиконовой долиной Украины. Однако пока что IT-сфера региона не всегда радует донетчан своими прорывами. 

Кому в Донецке Евро-2020 нужно?

05.02.2013 // Илья Требор
Евро-2012 стало для Донецка настоящим праздником. А Евро-2020, надежда на проведение которого у шахтерской столицы уже появилась, может стать для нее выгодным экономическим и имиджевым проектом. 

Публичная информация: кому это нужно?

01.02.2013 // Александр Перемот
Закон о публичной информации раскрыл перед жителями Донетчины массу возможностей для участия в жизни местного самоуправления. Однако зачастую сами же власти непреодолимые трудности для использования этих возможностей. 

Биобензин в Украине: выгодно, но страшно

28.01.2013 // Александр Перемот
Сможет ли Донецк заправлять автомобили спиртом или перейти на другие виды альтернативного топлива? Перспективы есть, но они пока что весьма далеки. 

Отравление газом в Донецке: кто ответит?

23.01.2013 // Дмитрий Филенко,Александр Перемот
В доме № 2 по проспекту Ленинскому в Донецке в результате утечки газа пострадала целая семья: мать и ее двое несовершеннолетних детей серьезно отравились и были отправлены в больницу. Городские власти о ситуации не знают, ЖЭК отмалчивается. 

«Нетрадиционный» газовый скандал

22.01.2013 // Александр Перемот
Решение Донецкого областного совета о добыче «углеводородов» на участке Юзовский оказалось очень скандальным. Что несет возможная добыча сланцевого газа региону? Ответы на этот вопрос очень неоднозначны. 
Страницы: [ 1 ] 2 3 ... 30  назад »