This version of the page http://www.parus.ua/ru/169/ (0.0.0.0) stored by archive.org.ua. It represents a snapshot of the page as of 2013-04-12. The original page over time could change.
Парус - Ресторан - программное обеспечение для автоматизации, управления и учета в ресторане, кафе, баре, клубах

Парус - Ресторан - программное обеспечение для автоматизации, управления и учета в ресторане, кафе, баре, клубах

 

www.parus.ua > Продукция > Для среднего и малого бизнеса (SMBs) > Ресторан

Парус-Ресторан

Программный комплекс "Парус - Ресторан" предназначен для автоматизации ресторана, кафе, бара, паба, клуба, пансионата и других заведений ресторанного бизнеса. В нашей системе для управления рестораном, кафе, баром Вы найдёте всё самое необходимое – от полной автоматизации бизнес-процессов по обслуживанию клиентов, до ведения финансово-хозяйственного, налогового и складского учёта.
В результате внедрения программного комплекса "Парус-Ресторан" заведение получает следующие преимущества:
  • повышается качество сервиса, престиж заведения и лояльность клиентов;
  • обеспечивается быстрая обработка заказов и обслуживание посетителей;
  • улучшается согласованность и контроль над работой персонала;
  • осуществляется интеграция с современным оборудованием: POS-принтерами и POS-терминалами, КПК;
  • ведется учет движения материальных ценностей и движения товаров;
  • сокращаются временные затраты на поиск и анализ информации.
Удобный и простой графический интерфейс, работающий в комплексе с любыми типами сенсорных мониторов (Touchscreen) и КПК (Pocket PC), позволяет автоматизировать рабочие места официантов, барменов, кассиров, администраторов зала, бухгалтеров, калькуляторов, владельцев заведений и управляющих, тем самым повысив качество обслуживания клиентов.
Условно функционал этого программного комплекса можно разделить на две составляющие: так называемые "front-офис" и "back-офис".
Составляющая "front-офис" предназначена для автоматизации и контроля процессов обслуживания клиентов в ресторанах, кафе, барах, ночных клубах и включает в себя следующие функциональные возможности:

Рабочее место официанта, бармена

Регистрация пользователя проводится при помощи индивидуальной магнитной бесконтактной карточки, после чего система опознает ее владельца с учетом прав доступа в программный комплекс, также возможна регистрация при ручном вводе пароля. Прием заказа официантом включает следующие функции: заказ на стол, посылка или печатать заказа на кухню и/или бар с учетом индивидуальных вкусов заказчиков, подача команды системе печатать счета для клиентов и, если это позволено правами доступа, печать чеков на оплату клиентами заказов. Если регистрируется заказ в баре, то официант или бармен регистрирует его без детализации стола.
 

Рабочее место кассира

Кассир, если это предусмотрено правами доступа, осуществляет печать чеков и принимает оплату от клиентов в различной форме (наличный расчет, безналичный расчет, платежные карточки и др.). Система позволяет регистрировать возврат денег.
 

Рабочее место администратора зала

Администратор имеет возможность выполнять все действия в системе, которые предусмотрены для официантов и кассиров. Кроме того, он имеет возможность осуществлять управление сменами, регистрировать в системе замену стола и/или официанта, который обслуживает клиента, производить разделение и обьединение заказов клиентов, а также удалять из системы заказы или позиции заказов с регистрацией причин удаления. Возможно применение дисконтно-депозитной системы в ресторане при помощи клубных карточек клиентов.
Кроме оплаты с печатью фискального чека, система "Парус-Ресторан" позволяет проводить оплату по безналичному расчету, по клубной карте клиента, а также в кредит клиента или в кредит сотрудника. В случае, когда система используется вместе с программным комплексом "Парус-Отель", возможно закрытие счета на номер, в котором проживает гость с включением в оплату счета суммы за питание в ресторане. Система интегрирована с различного рода оборудованием: кассовыми аппаратами, фискальными регистраторами, сканерами штрих-кодов, чековыми, кассовыми принтерами.
 

Рабочее место специалиста "back-офиса"

Составляющая "back-офис" программного комплекса "Парус-Ресторан" имеет следующие функциональные возможности:
  • ведение справочника продуктов с учетом взаимозаменяемости;
  • калькуляция блюд с помощью регистрации калькуляционных карт блюд и полуфабрикатов с учетом взаимозаменяемости продуктов (возможная замена несколькими продуктами с учетом приоритетов для замены);
  • ведение журнала приготовленных блюд;
  • регистрация типовых меню (например, бизнес-ланч,фуршеты, банкеты);
  • списание блюд в разрезе используемых продуктов;
  • регистрация предварительных заказов на банкеты.
Программный комплекс "Парус-Ресторан" имеет возможность формировать в печатной форме следующие документы:
  • калькуляционная карта в соответствии с установленной формой;
  • словарь продуктов и цены на продукты питания;
  • меню на текущий и любой другой день, а также типовые меню и заказы;
  • счета клиентов и заказы на изготовление;
  • заказ-наряд и заказ-перечень, и другие документы.
Программный комплекс также позволяет формировать и анализировать следующие отчеты:
  • отчет по счетам клиентов по разным критериям обслуживания с выведением итогов;
  • отчет о реализации готовых блюд с итогами по местам реализации;
  • отчет о типах оплаты с итогами по местам реализации;
  • отчет об отказах от заказов с перечнем причин тказов;
  • отчет об обслуживании гостиничных номеров;
  • отчет о предыдущих заказах;
  • отчет о приготовленных блюдах и другие отчеты.
Система интегрирована с широко применяемым торговым и POS-оборудованием: кассовыми аппаратами, фискальными регистраторами, сканерами штрих-кодов, чековыми и кассовыми принтерами (ЭККР IKC, Mini, Datecs, Samsung; Posiflex, Flytech, JIVA, IBM, Aura, EPSON, TYSSO и др.), в том числе Datecs - MP-500, Datecs - MP-500Т, Datecs - FP3530T (ФККР), Datecs - MP-50D, МИНИ-ФП/ФП01/ФП1/ФП4/ФП6 (ФККР), КС-E260T/483LT (ФККР), Mini -500ME, Mini -500.02ME/600.04ME, Silex-6004, Samsung - 250, Samsung - 350.
 
 
 
Кроме всех этих документов и отчетов, составляющая «back-офис» программного комплекса «Парус-Ресторан» при интеграции с системами «Парус-Бухгалтерия», «Парус-Торговля и склад», «Парус-Заработная плата», «Парус-Персонал», «Парус-Пропускной режим» и «Парус-Отель» имеет возможность регистрировать движение по всем счетам бухалтерского и налогового учета, подготавливать всю стандартную отчетность, вести складской учет о наличии и движении товаров, производить расчет заработной платы, вести учет персонала, контролировать и разграничивать доступ в помещения, формировать табель учета рабочего времени сотрудников, регистрировать заказы клиентов в номер.
 
Таким образом, автоматизация бизнес процессов ресторанного комплекса поможет Вам всегда оставаться современными, располагать оперативной информацией и получать конкурентные преимущества.
Загрузить буклет
Загрузить презентацию

За более подробной информацией о системе обращайтесь в отдел маркетинга Корпорации Парус:
Тел.: +38(044)565-55-77, 565-55-44
E-mail: market@parus.com.ua
Авторизация
Версия для печати