• Комп&ньоН
  • СТРАТЕГИИ
  • &ФИНАНСИСТ
  • Клуб Финансист
  • ПЕРЕЗАГРУЗКА
  • Сompanion Shop


Версия для печати
Ошибка в тексте? Выделите её мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Курс евро снижается в ожидании решений ЕЦБ

03 мая 2012

Евро дешевеет в четверг в ожидании решений Европейского центрального банка (ЕЦБ), а также заявлений его главы Марио Драги относительно возможности дальнейшего стимулирования экономики еврозоны, сообщает агентство Bloomberg.

Евро дешевеет в четверг в ожидании решений Европейского центрального банка (ЕЦБ), а также заявлений его главы Марио Драги относительно возможности дальнейшего стимулирования экономики еврозоны, сообщает агентство Bloomberg. Кроме того, рынок ждет размещения долговых обязательств Испании: Мадрид в четверг планирует продать векселя со сроками обращения 3 года и 5 лет.

В ходе торгов 3 мая евро опустился до $1,3145 с $1,3158 по итогам сессии в Нью-Йорке в среду.

Курс американской нацвалюты к японской почти не изменился - 80,16 иены/$1 против 80,18 иены/$1 накануне. Евро подешевел к иене на 0,1% - до 105,40 иены.

"Существует очень хороший шанс на то, что президент ЕЦБ Драги займет крайне мягкую позицию, - отметил валютный аналитик Commonwealth Bank of Australia Джозеф Капурсо. - Потенциально спрос на испанские облигации будет очень слабым, и это, как я считаю, тоже потянет евро вниз".

Европейский Центральный банк (ЕЦБ), очередное заседание которого пройдет 3 мая, как ожидается, оставит ключевую процентную ставку без изменения, то есть на уровне 1% годовых, прогнозируют все участники двух независимых опросов, результаты которых приводят агентство Bloomberg и газета The Wall Street Journal.

Таким образом, ЕЦБ продолжит удерживать ставку на уровне 1% пятый месяц подряд.

Эксперты также не ожидают от ЕЦБ каких-либо экстраординарных шагов наподобие возобновления выкупа гособлигаций проблемных стран еврозоны или нового раунда программы нелимитированного кредитования банков сроком на три года (LTRO).

Глава центрального банка еврозоны М.Драги, по-видимому, вновь даст понять, что ЕЦБ делал и продолжает делать все от него зависящее, и что теперь выход из кризиса всецело зависит от грамотных и скоординированных действий политиков.

Все материалы, размещенные на «Компаньон-Онлайн» со ссылкой на «Интерфакс-Украина» не подлежат перепечатке, копированию или воспроизведению в любом виде без письменного согласия «Интерфакс-Украина».

Читайте также

наш выбор

08 апреля 2013 StartUp – открой бизнес Самые глупые идеи стартапов, в итоге завоевавшие мировую славу
08 апреля 2013 StartUp – открой бизнес IBM запускает в Украине фабрику стартапов
04 апреля 2013 ВНЕ ОФИСА За пределами жанра 

популярное

09 апреля Новости украинских компаний Акционеры "Сумыжитлобуд" решили ликвидировать компанию
09 апреля Новости украинских компаний Эксперты определили самые аварийные марки автомобилей
09 апреля Новости украинских компаний "Кременчугский городской молокозавод" к 2015 г. удвоит ассортимент своей продукции

РЕКЛАМА

сетевой администратор вакансии Донецк, прогноз погоды на месяц, линия свет, мейл, Шухрат Иргашев, ддт слушать, http://avtosale.ua/,