This version of the page http://man.tochka.net/35929-v-novyy-god-na-lyzhakh/ (0.0.0.0) stored by archive.org.ua. It represents a snapshot of the page as of 2013-04-08. The original page over time could change.
В Новый год – на лыжах!, man.tochka.net
Радио Онлайн
рус укр войти на сайт
  • Tweet

В Новый год – на лыжах!

Руслан Кисляк
журналист
20 октября 2009
Фото: fingid.com
Читайте также по теме:
Отель в Карпатах окупится за 10–15 лет
Смотрите, почему украинцы не тратят деньги в Крыму
Самостоятельные поездки: как дешево отдохнуть на Канарах?

Встретить Новый год за рубежом, да еще и на лыжах — мечта многих.

При наличии определенных финансов осуществить мечту можно, к примеру, в Словакии, Австрии,  Польше, Италии, Швейцарии и даже Турции.  В наш обзор попал недельный отдых в трех- и четырехзвездочных гостиницах. В стоимость отдыха обычно включен перелет в обе стороны, проживание, одно- или двухразовое питание, трансфер от аэропорта в гостиницу и медстраховка, но не включена стоимость визы.

Для начала, отправимся в Австрию.  Вылеты в эту страну осуществляются по субботам. Ближайшая к Новому году суббота - 26 декабря. Летим до Зальцбурга, а оттуда  - в лыжные регионы.

В городке Бад Гаштайн есть отель Mozart (3*). Отдых на одного человека здесь будет стоить 1080 евро. В эти финансы включен перелет в обе стороны, проживание, завтраки и ужины, трансфер и медицинская страховка. Комнаты имеют ванну или душ, туалет, телефон, часть номеров - с балконом. К услугам отдыхающих родоновые ванны, кофейни и бары, национальные австрийские вечера и концерты, казино. Отель находится в центре Бад Гаштайна, остановка лыжного автобуса, который везет туристов к подъемнику, - в 100 м от гостиницы.

В городке Целль Ам Зее расположилась четырехзвездочная гостиница Waldhof. Стоимость отдыха здесь — 1845 евро на человека. Номера оборудованы телевизором, телефоном, радио, мини-баром, сейфом, ванной или душем, балконом (в некоторых номерах). В гостинице есть ресторан, бар, винный погребок, открытый подогреваемый бассейн, 2 джакузи, сауна, турецкая баня, солярий, тренажерный зал, настольный теннис, детская игровая комната и площадка.

Отель работает по системе "все включено": кофе, чай, безалкогольные напитки, бочковое пиво, домашнее вино, местный шнапс - бесплатно в течение дня. В отеле проводятся танцевальные вечеринки с живой музыкой, гала-ужины и караоке-шоу.

Гостиница Hotel Interstar (4*) расположена в городке Заальбах, и отдых здесь потребует финансов в размере в 1544 евро на человека за неделю.  В стоимость входит:  перелет Киев-Зальцбург-Киев, групповые трансферы, медстраховка, завтраки и ужины. За новогодний ужин придется доплатить 60-70 евро. К услугам отдыхающих: бар, ресторан, бассейн, джакузи, салон красоты, сауна, солярий, фитнес-центр.

За финансы в размере 1320 евро плюс 60 евро за визу (обычно она стоит 35-40 евро) можно недельку отдохнуть в Hotel Germania (4*) в Бад Хофгаштайне. Отель находится в 1 км от подъемника, в 300 м от остановки ski-bus. На территории гостиницы есть термальный бассейн, сауна, паровая баня, джакузи, фитнес-центр, массаж, солярий, ароматические ванны.

Отдых в Словакии – это, прежде всего, горнолыжные курорты в Низких и Высоких Татрах.

Потратить свои финансы можно и в городке Штребске Плесо, что в Высоких Татрах, можно, например, поселившись в отеле Patria (4*). Гостиница расположена в 400 м от подъемников и лыжного стадиона на берегу горного озера Strbske Pleso на высоте 1355 м над уровнем моря. Перелет в обе стороны, проживание, завтраки и медстраховка стоят здесь 825 евро. Ужины стоят 13 евро. А новогодний ужин обойдется в 93 евро. Пользоваться SPA-центром можно за 8 евро в день.

В распоряжении отдыхающих три ресторана, кафе и лобби-бар в зимнем саду, ночной клуб, дискотека, детская комната, сейф на reception, парикмахерская, салон красоты, прокат горнолыжного снаряжения и ski-service, горнолыжная школа, спортивный и сувенирный магазины, автостоянка, интернет-кафе, фитнес-центр, джакузи.

Среди трехзвездочных гостиниц стоит отметить Fis. Отдых здесь обойдется в 800 евро на человека плюс по 9 евро за ужин. Новогодний ужин стоит 56 евро. В отеле 2 ресторана, бар, барбекю, кафе, кондитерская, кофейня, пиццерия, крытый бассейн, детская площадка, Интернет, банкетный зал, сейф на reception, вегетарианское питание, джакузи, массаж, сауна, солярий.

Старый Смоковец — старейший курорт, административный и общественный центр Высоких Татр. В городке стоит упомянуть отель Smokovec (3*). Отдохнуть там можно, потратив финансы в размере 771 евро на человека плюс 8,5 евро за каждый ужин. Правда, новогодней программы здесь нет.

А вот в четырехзвездочном отеле  Grand Smokovec отдых обойдется в  797 евро плюс доплата за ужины — по 13 евро. Стоимость новогоднего торжества — 119 евро.

Отдохнуть можно также в Татранской Ломнице, остановившись, к примеру, в гостинице Grand Praha (4*). Неделя пребывания здесь обойдется в 936 евро. За новогодний ужин попросят доплатить 133 евро.

В гостинице попроще, как Slovan (3*), с вас возьмут 749 евро за неделю и 56 евро за новогодний ужин. При этом стоимость ежедневных ужинов включена в основную сумму.

В Низких Татрах в городке Ясна есть отель Druzba. В номерах части Druzba **** стоимость недельного отдыха составляет 783 евро на человека. Для отдыха в номерах части Druzba*** потребуются финансы в размере 870 евро. В стоимость отдыха включены завтраки. Ужины обойдутся в 10 евро.

К услугам гостей: ресторан, Словацкий народный ресторан, винный погребок с винотекой, ночной бар с бильярдом, дневной бар, детский уголок, мини зоопарк. Зимой в отеле открыт прокат горнолыжного снаряжения, лыжный сервис, спортивный магазин и горнолыжная школа.

Отель Grand Jasna (4 *) доступен за 875 евро на человека в неделю. Ужины здесь стоят по 16 евро. Отель считается лучшим в Ясне. Расположен на высоте 1100 м над уровнем моря, в 120 м от станции канатной дороги Оtupne. Отель славится широким выбором услуг и высоким уровнем обслуживания.

Отправляясь в Польшу, стоит обратить внимание на курорт Закопане.

В стоимость отдыха в Закопане не включены авиаперелет (либо дорога поездом) и внутренний трансфер. За самолет нужны финансы чуть более 300 евро в оба конца. Поезд не намного дешевле — 260 евро. Индивидуальный внутренний трансфер обойдется еще в 300 евро. Стоимость визы — 40 евро.

Остановившись в гостинице Gromada (3*), отдохнуть неделю можно за 453 евро, включая завтраки. В гостинице есть ресторан, кафе, бар,  тренажеры, финская баня. Каждый номер оборудован спутниковым телевидением, телефоном и радио.

Отдых в четырехзвездочной гостинице Belveger обойдется значительно дороже — в 1700 евро.  По мнению туроператоров, это одна из самых комфортабельных гостиниц Закопане. В стоимость входят: завтраки, бассейн, водная горка, джакузи, сауны (финская, турецкая и римская), тренажерный зал, фильмы для детей. 30 декабря - вечер в корчме "Чертов Яр", 31 декабря - Новогодний бал.

Вместе с тем, отдохнуть в Польше можно и значительно дешевле, проживая в так называемых пансионатах. Они несколько удалены от горнолыжных трас, а номера в них не отличаются особым шиком, но неделя отдыха за 250-300 евро — хороший вариант для тех, у кого нет много денег.

Особое внимание туристам стоит обратить на молодые горнолыжные курорты в Турции. Как правило, за меньшие финансы здесь можно получить значительно больше услуг, чем на европейских курортах. В частности, обслуживают отдыхающих здесь по принципу «все включено».

Отправляясь, к примеру, в городок Паландокен, можно поселиться в гостинице Ski Resort (4*). Стоимость недельного отдыха с перелетом на одного составит 1329 долларов США плюс 30 долларов за визу. В эту сумму включено трехразовое питание, пользование подъемниками,  тренажерный зал, сауна, турецкая баня, анимационная программа, ТВ-зал и Wi-Fi интернет.  Новогодний ужин стоит $100. Аренда оборудования обойдется в $20 в сутки, инструктор - $60 в час.

На территории отеля расположились: ресторан,  3 кафе, 4 бара, закрытый бассейн (с подогревом), кабинет врача, торговый ряд, прачечная, химчистка, прокат автомобилей. В номерах в распоряжении гостей: ванна, фен, кондиционер, телевизор, телефон.

Отдохнуть также можно на горе Улудаг. Здесь нет развитой инфраструктуры, как в Паландокене, поэтому рассчитывать на культурный отдых вне гостиницы не стоит.

Проживание в трехзвездочной гостинице Grand Voyage  Alkoclar в течение недели обойдется в 872 доллара на одного. В эту сумму входят: перелет в обе стороны, трансфер, проживание, медицинская страховка и скипас на 1 подъемник. Дополнительно необходимо уплатить 30 долларов за визу на человека. Услуг в гостинице немного: ресторан, кафе-бар, интернет-кафе, анимация, авто на прокат. Номера отеля оборудованы кондиционерами, минибарами и телевизорами.

В отеле Karinna (4*) отдохнуть неделю можно при наличии финансов в сумме 1470 долларов на человека. В эту сумму входит то же, что и в отеле Alkoclar, но скипас действителен на все 7 подъемников курорта. К услугам отдыхающих: SPA-центр, бассен, сауна, бары, каминный зал, лыжная комната, тренажерный зал, массаж.

Стоит отметить, что в большинстве случаев стоимость аренды лыжного оборудования не включена в общую сумму, указываемую турфирмами. Поэтому, если вы не берете с собой ничего, кроме денег и личных вещей, стоит запастись лишними 200-300 евро на горнолыжное оборудование.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Печать
По материалам: fingid.com
Теги: путешествия, цена, отдых, туризм, путевка
НОВЕЕ

Кредит или лизинг?

21 октября 2009
СТАРЕЕ

Застой авторынка окончен?

20 октября 2009

Статьи

Комментарии (0)

Отмена
Сортировать: последние интересные популярные

Популярное

  • Секс

    ХОЧУ... стать ветеринаром

    17
    ХОЧУ...
  • Hi-tech

    Apple официально представила iPhone 5 (фото)

    11 16
  • Тело

    Знакомьтесь, Моника Мови: веб-дизайнер и фитнес-модель (видео, фото)

    24 20
  • Мотор

    Особенности эксплуатации "коробки-автомата"

    10

Слушай радио онлайн

Слушать Джем FM Radio ROKS
Ренессанс Kiss FM

Присоединяйтесь к нам

  • Facebook
  • Вконтакте
  • Twitter
  • Iphone
  • Android
  • Mobile
  • Rss

Номинации

  • Результаты Мисс Лето
  • Результаты Голосуй за Королеву Интернета 2012
  • Результаты Голосуй за Miss Celebrity 2012
  • Результаты Лучший усач man.tochka.net

Секс. Эксклюзив.

ХОЧУ... стать ветеринаром

Top 10

10
ТОП-10 самых сексуальных спортсменок Олимпийских игр (фото)
5
ТОП-5 автомобилей из гаража Джереми Кларксона (фото)
10
ТОП-10 самых сексуальных частей мужского тела по мнению женщин

Гости

прошедшие

Виктория Тигипко расскажет о IDCEE 2012

Экс-футболист сборной Евгений Левченко на man.tochka.net

все прошедшие

Тест-драйв

Тест-драйв Mitsubishi Pajero Wagon: предел возможностей
Разместить рекламу
Новости партнеров
Загрузка...