This version of the page http://woman.wow.ua/health/46768 (0.0.0.0) stored by archive.org.ua. It represents a snapshot of the page as of 2013-04-07. The original page over time could change.
Рецепты для молодых хозяек. Вкусно, дешево и экономно! . Здоровье. женский журнал woman.wow.ua - женский журнал, мода, секси, фото
Разделы wow.ua   
Новости Переводчик Приколы Телепрограмма Кино Погода Финансы Гороскоп
Знакомства Анекдоты Board Я Самая Имена Сонник Реферат Работа
Игры онлайн Обои Автобазар Открытки Фильмы онлайн Карты Тв Онлайн Каталог

Рецепты для молодых хозяек. Вкусно, дешево и экономно!

28 февраля, 03:36  | 
 отправить другу 
 печатная версия 
Сегодняшняя подборка наших рецептов для экономных хозяюшек. Экономных - совсем не означает жадных. Просто такие хозяюшки – настоящие умелицы. Они по сусекам поскребут, по амбарам наметут, и испекут аппетитный колобок или пирог. В холодильнике наведут порядок, достанут то, что долго там лежало, и приготовят вкусный салат к ужину. Из недорогих и самых легкодоступных продуктов накроют вполне приличный стол для гостей.


Даже если в доме осталось всего лишь 1-2 яйца, уже можно сделать что-нибудь к завтраку. Только посмотрите, что еще у вас есть.

Омлет с капустой

Отличный завтрак или ужин!

1 яйцо взбить. Мелко порезать капусту и покрошить зелень. Смешать с яйцом, посолить, поперчить по вкусу. Перемешать и выложить на сковороду с разогретым растительным маслом. Жарить под крышкой на несильном огне не более 5 минут.

Приготовить такой омлет можно просто с любой зеленью, репчатым или зеленым луком, со стручковой фасолью и остатками овощной замороженной смеси.

К завтраку или ужину подойдет и такое блюдо.

Рыба, запеченная с яйцом

Потребуется: 500 г рыбного филе, 4 яйца, 2 ст. ложки растительного масла, ½ стакана молока, зеленый лук, соль и черный молотый перец по вкусу.

Филе рыбы нарезать соломкой, посолить, поперчить и, помешивая, слегка обжарить на растительном масле.

Затем поместить ровным слоем в глубокую сковороду, смазанную маслом, залить яйцами, взбитыми с молоком, посолить измельченным зеленым луком и поставить в разогретую духовку на 15 минут.

Салаты, простые и сложные, легкие и калорийные, с мясом и постные, с птицей, рыбой или морепродуктами всегда бывают к месту на любом столе. Ждете гостей — сделайте ревизию своих запасов и непременно найдете что-нибудь, из чего можно будет приготовить салат, чтобы было дешево и сердито!

Салат швейцарский

Потребуется: 150 г зеленого салата, 150 г сыра, 150 г колбасы, 2 ст. ложки нарезанного зеленого лука, 2 ст. ложки майонеза.

Порезать тонкой соломкой колбасу, сыр и салат. Добавить лук, смешать и заправить майонезом.

Салат с чипсами

Потребуется: 1 банка консервированной кукурузы, 1 пачка (200 г) крабовых палочек, 3 вареных яйца, 1 небольшая репчатая луковица, 1 пачка крабовых чипсов, майонез.

Крабовые палочки порезать кусочками, яйца и лук порубить. Смешать все, кроме чипсов, залить майонезом. Выложить в салатницу, сверху засыпать крабовыми чипсами.

Салат с семечками

Потребуется: 150 г листового салата, 200 г шампиньонов, 1 ст. ложка сока лимона, 2 ст. ложки тыквенных семечек, зелень петрушки, зубчик чеснока, 1 ст. ложка топленого масла, 2 ст. ложки яблочного уксуса, 4 ст. ложки растительного масла, соль и черный молотый перец по вкусу.

Салат перебрать, промыть, обсушить. Грибы вымыть, очистить. Большие грибы разрезать, сбрызнуть лимонным соком, чтобы не потемнели. На сухой сковороде обжарить тыквенные семечки, помешивая, пока не появится запах. Петрушку и чеснок порубить.

Для соуса смешать уксус с солью и перцем. Добавить растительное масло.
Разогреть на сковороде топленое масло. На сильном огне обжарить грибы в течение 2 минут. Посолить, поперчить, добавить петрушку с чесноком и продолжить жарить еще минуту. Снять сковороду с плиты.

Заправить салат соусом, выложить на тарелку, посыпать семечками. Сверху выложить грибы и подать к столу.

Если вы поджарите грибы на растительном масле, у вас получится отличный постный салат.

И еще один салат, идеально подходящий для постного питания.

Салат «Простенький»

И в самом деле, все предельно просто, но витаминно и вкусно!

Мелко порезать капусту и смешать с корейской морковью в пропорции 3:1. Не солить, ничем не заправлять, только тщательно перемешать.

Салат печеночный

Очень сытный и оригинальный салат, который одинаково хорош и в будни, и в праздники. А количество ингредиентов рассчитывайте по количеству едоков.

На 1 кг телячьей печени потребуется: 600 г репчатого лука, 500 г соленых огурцов, 8 яиц, 250 г майонеза, 30 г растительного масла.

Печень отварить и натереть на крупной терке. Лук нарезать кольцами и обжарить до золотистого цвета. Яйца отварить, остудить и мелко порезать. Огурцы натереть на крупной терке.

Все перемешать и заправить майонезом.

Для такого салата можно использовать не только телячью печень, но и свиную, говяжью или печень птицы.

А посмотрите, какую сытную и вкусную запеканку можно приготовить из картофеля и самого минимума других продуктов.

Картофельная запеканка в чесночном соусе

Хороша она к любому приему пищи, да и гостям подать не стыдно, до того она вкусна и красива.

Картофель отварить в мундире, остудить, очистить и большую его часть натереть на крупной терке.

Приготовить чесночный соус: смешать по 3 ст. ложки сметаны и майонеза с 3 зубчиками давленого чеснока, немного разбавить водой, чтобы соус не был очень густым.

В стеклянную форму, смазанную маслом, выложить картофель, подсолить по вкусу и залить чесночным соусом.

Затем положить фарш (мясной, куриный или рыбный), смешанный с подходящими приправами. Остатки картофеля натереть на мелкой терке, выложить сверху и залить тем же чесночным соусом. По краям выложить нарезанные кольцами помидоры, а середину посыпать зеленым луком и укропом.

Поставить в духовку и запекать 50-60 минут при температуре 180 градусов.

А вот еще одно картофельное блюдо, которое вы сможете приготовить домашним к завтраку, ужину или обеду, подать гостям, если есть в доме картофель и немного мясного фарша.

Картофель по-японски

Картофель очистить, вымыть, нарезать кружочками толщиной 0,5 см. В середине выбыть дырочки диаметром 20 мм (у японцев есть специальное приспособление, а вам придется аккуратно использовать нож).

В каждую дырочку положить фарш, обвалять в муке и обжарить с обеих сторон, хоть на сковороде, хоть в аэрогриле.

А выбитые кружочки можно также обжарить и подать все вместе.

Картофельный суп с гренками

Несомненно, к обеду хорош этот суп. Но его также вы сможете приготовить на ужин. Так приятно съесть тарелочку горячего супа, когда придешь домой с мороза.

На 3 литровую кастрюлю потребуется: полкастрюли картофеля, 2 моркови, 1 репчатая луковица, сливочное масло, зелень, соль по вкусу, черствый белый хлеб для гренок.

Картофель очистить, сварить до готовности в подсоленной воде, растолочь в пюре и развести отваром до нужной консистенции.

Морковь натереть на терке, лук нашинковать полукольцами и вместе обжарить на сливочном масле до золотистого цвета. Добавить в суп, посыпать рубленой зеленью.

Хлеб нарезать кубиками, обжарить до золотистой корочки.

Подать суп с гренками.

А раз уж речь пошла о супе, давайте посмотрим, что еще можно приготовить на первое, чтобы было быстро, вкусно и экономно.

Супчик «Легкий»

И в самом деле, легко и вкусно!

Вариант №1

Потребуется: 1 небольшой кочан цветной капусты, 2 куриных филе (впрочем, здесь уместно все, и грудка, и окорочка, и даже если у вас осталась пара косточек с мяском), 2-3 картофелины, 1 морковь, 1 репчатая луковица, сливочное масло, лавровый лист, соль и черный молотый перец по вкусу.

3 л воды довести до кипения. Положить кусочки курицы. Если у нас филе, то нарезать его длинными брусочками. Поварить несколько минут, добавить целую луковицу.

Морковь нарезать кружочками и потушить на сливочном масле.

Картофель очистить, нарезать кубиками и положить в суп к курице. Дать покипеть 5 минут, добавить морковь и разобранную на небольшие соцветия цветную капусту. Посолить, поперчить по вкусу и довести суп до готовности.

Суп можно подать со сметаной, посыпав зеленью.

Вариант №2

Потребуется: 400 г брокколи, 1 морковь, 3 помидора, 3 картофелины, 2 репчатые луковицы, 1 ст. ложка сливочного масла, зелень петрушки, бульон из кубиков (мясной, овощной).

Лук нарезать кольцами и обжарить до прозрачности на небольшом количестве масла.

В кипящий бульон положить разделенную на соцветия брокколи, жареный лук, морковь и картофель, нарезанные кубиками.

К концу варки добавить очищенные от кожицы и измельченные помидоры.

Подать суп со сметаной.

Щи русские

Потребуется: 200 г куриного мяса, 300 г свежей капусты, 4 картофелины, 2 репчатые луковицы, 1 морковь, 1 ст. ложка сливочного масла, 3 зубчика чеснока, соль по вкусу.

В кипящий куриный бульон положить нашинкованную капусту и картофель, нарезанный дольками, варить до готовности. Курицу вынуть, освободить от костей и нарезать кусочками.

Лук измельчить, морковь натереть на крупной терке, спасссеровать.

Добавить в щи в конце варки, посолить по вкусу.

При подаче положить в тарелку курочку, отдельно подать чеснок.

myJane
Фото:
Теги:  Рецепты для молодых хозяек. Вкусно  дешево и экономно! 
          
ТАКЖЕ ЧИТАЙ :
  • Вкусный пост. Часть 1
  • Здоровое питание – понятие относительное
  • Гранола - вкусный и полезный перекус
  • Рацион для кожи
  • Рыба – экономно и вкусно
  • Что говорит о вашем здоровье пристрастие к некоторым продуктам

Добавить свое объявление
Загрузка...