This version of the page http://gold.ua/howtochoose/nabory (0.0.0.0) stored by archive.org.ua. It represents a snapshot of the page as of 2013-04-07. The original page over time could change.
Как выбрать Наборы в Gold.ua - изящная роскошь по умеренным ценам - Киев, Харьков, Одесса, Днепропетровск, Донецк, Львов

Как выбрать наборы

Как выбрать ювелирный набор?

Как правило, ювелирный набор включает в себя 2 – 3 аксессуара – серьги, кольцо, браслет или колье. Но наборы могут идти в комплекте «кольцо и сережки» или «сережки и колье» и пр.
Если перед Вами возник вопрос «Как выбрать набор?» - значит, Вы обратились по адресу! Мы готовы предложить Вам помощь в определении основных принципов подбора ювелирных изделий.

Несколько практических советов при выборе набора

Первое и, пожалуй, самое главное правило – все детали набора должны быть выполнены из одного и того же металла и иметь одинаковый или схожий рисунок, гравировку, драгоценные камни.
Следующим, не менее важным пунктом, при выборе того или иного набора, является его сочетание с цветотипом человека – оттенком кожи, цветом глаз и волос. Для того, чтобы украшения не сливались, а наоборот, выгодно подчеркивали достоинства человека, необходимо подбирать наборы либо по принципу контраста, либо тон-в-тон.
Красное и черное золото будет смотреться выигрышно на светлой коже, а вот для обладательниц бронзового загара больше подойдет белое золото.
Драгоценные камни также играют важную роль при выборе ювелирного набора. Украшения с яркими камнями – изумруд, рубин, гранат, синий топаз и пр. выигрышно подчеркнут черты лица брюнетки, в то время как более спокойные оттенки камней прекрасно подойдут светловолосой девушке.

Если Вас интересует ювелирный набор для торжественного мероприятия (свадьба, выпускной вечер, корпоратив и пр.), то в данном случае можно отдать предпочтение более массивным и ярким украшениям, а если Вы подбираете набор для повседневной носки, то следует отдать предпочтение более скромным и изящным украшениям, которые не будут выглядеть громоздко и эпатажно.

Набор, как и каждая из его частей, должен сочетаться не только друг с другом, но и подходить человеку с эстетической точки зрения. Следует отметить, что при подборе ювелирных украшений в наборе не следует забывать о том, что форма и размеры украшений играют важную роль. Поэтому, если Вы полная женщина, то следует воздержаться от покупки крупных украшений с круглыми камнями, небольшие плоские сережки, колье и браслет будут наиболее выигрышны в данном случае.

А девушкам высоким и стройным не рекомендуется носить массивные удлиненные ювелирные украшения, которые только подчеркнут негативные стороны фигуры.
Помните главное – ювелирный набор должен подчеркивать Вашу привлекательность и выглядеть уместно!

контактные телефоны: (044) 28-92-444, 0-800-50-55-22 или Услуга «Обратный звонок»