This version of the page http://www.imena.ua/blog/codein12 (0.0.0.0) stored by archive.org.ua. It represents a snapshot of the page as of 2013-04-04. The original page over time could change.
13-летний школьник победил в конкурсе программистов Google Code-in 2012 | Блог Imena.UA

13-летний школьник победил в конкурсе программистов Google Code-in 2012

Рубрика: Технологии Тема: Google

На конкурсе Google по разработке ПО с открытым кодом одним из  победителей стал 13-летний школьник с Украины.
 
 
 
 
На конкурсе по разработке ПО с открытым кодом для школьников Google Code-in 2012  одним из 20 победителей стал 13-летний ученик с Украины – Илья Ковалевский. Всего в конкурсе, который проходил с конца ноября 2012 года по 14 января текущего года, приняли участие 334 школьника из 36 стран.

участники конкурса Google Code-in 2012

Следует отметить, что для большинство участников впервые столкнулись с разработкой ПО с открытым кодом. Кураторами школьников были 10 организаций, занимающихся разработкой такого ПО, которые отобрали по двое участников, которые стали победителями на основе работ, которые они выполняли в течение конкурса.

Задачи конкурса касались широкого спектра тем – от оценки функции распознавания лица в программе ликвидации последствий стихийных бедствий для создания видеороликов до скринкастов, которые учат других принципам работы программного обеспечения организации и объясняют, как писать сценарии для разработки таблиц MySQL.

Илья Ковалевский

В конце апреля финалисты конкурса поедут на 4 дня в главный офис Google в Маунтин-Вью, где посетят церемонию награждения, проведут целый день в Сан-Франциско и встретятся с инженерами корпорации.

Илья Ковалевский, как и Мохаммед Нафес из Индии стал победителем от компании KDE, и стал единственным среди финалистов представителем постсоветского пространства. Страновыми лидерами являются США и Индия, от которых ф финал конкурса вышли по 4 школьника.


Читайте также:

Google объявил войну торговле ссылками в новостях
Сенсация. Google создала поиск по запаху
Google объявил «патентное перемирие»
Google научили свой переводчик работать без Интернета

  Ð² начало страницы

© 2013 Блог Imena.UA. Все права защищены. При использовании материалов обязательным условием является наличие гиперссылки в пределах первого абзаца на страницу исходной публикация с указанием названия издания.

Контакты