This version of the page http://www.imena.ua/blog/googleshop (0.0.0.0) stored by archive.org.ua. It represents a snapshot of the page as of 2013-04-01. The original page over time could change.
Google откроет онлайн-магазин с экспресс-доставкой | Блог Imena.UA

Google откроет онлайн-магазин с экспресс-доставкой

Рубрика: Интернет бизнес Тема: Google

Крупнейший в мире поисковик прояснил свою позицию относительно создания магазинов.

 

 

 

Несколько недель назад мир сотрясла новость о том, что компания Google якобы собирается открыть собственную сеть оффлайн-магазинов. Спустя некоторое время представители поисковика опровергли эту информацию.

Наконец, ситуация с магазинами прояснилась. Компания Google сообщила журналу The Verge о том, что они планируют запустить сервис под названием Google Shopping Express. Предполагается, что это будет онлайн-магазин, специализирующейся на доставке товара день в день. Таким образом, поисковик хочет составить конкуренцию интернет-магазину с быстрой доставкой Amazon Prime.

 

Совсем скоро Amazon Prime придется потесниться

 

Громить конкурентов поисковик планирует сниженными ценами – заявлено, что стоимость годовых услуг премиум-сервиса Google Shopping Express будет дешевле на $10-15, нежели такое же членство в Amazon Prime. Услуги будут те же – быстрая доставка из известных американских магазинов Target, Walmart, Walgreens и Safeway.

Таким образом, войдя на рынок экспресс-доставки, Google Express начнет противостояние с Amazon Prime, eBay Now, «Get It Now» компании Postmates, а также менее крупным сервисам, таким, как Instacart.

Уточним, что новый сервис будет взаимодействовать с платежной системой Google Wallet и поиском Google Shopping. Планируется, что он станет своеобразной «витриной» для крупных ритейлеров.


Читайте также:

Сенсация. Google создала поиск по запаху
Google объявил «патентное перемирие»
Google научили свой переводчик работать без Интернета
Google нанял человека, ответственного за «утечки» информации в Сеть

  Ð² начало страницы

© 2013 Блог Imena.UA. Все права защищены. При использовании материалов обязательным условием является наличие гиперссылки в пределах первого абзаца на страницу исходной публикация с указанием названия издания.

Контакты