This version of the page http://www.poverkhnost.tv/news/sport.php?id=4903 (0.0.0.0) stored by archive.org.ua. It represents a snapshot of the page as of 2013-03-29. The original page over time could change.

НОВОСТИ СПОРТА

Еврокубок. Донецк проигрывает первый матч Химкам

01 февраля 2012

Подопечные Обрадовича достойно противостояли фавориту, но уступили 13 баллов

БК Донецк потерпел сегодня первое поражение в рамках ТОП-16 Еврокубка. Подопечные Саши Обрадовича проводили третий тур второго группового этапа на выезде против вице-чемпиона России подмосковных «Химок». Стартовали украинские баскетболисты неплохо, бросок из-под кольца Ли, а также семь очков подряд от Карри позволили визитёрам повести в счёте 9:6, но лидировали «тигры» не долго. Карри умудрился за каких-то полминуты совершить две потери, чем и воспользовались соперники. Лончар и Фридзон сначала сравняли счёт, а уже под занавес первой десятиминутки российская команда умчалась вперёд на +6. Во второй четверти донецким баскетболистам удалось выровнять ситуацию, в основном за счёт игры Кравцова. Слава просто не оставлял никаких шансов в трёхсекундной зоне Лончару, а два его прохода под кольцо, которые завершились яркими данками «подстегнули» и партнёров по команде. Иван Раденович сумел уложить в корзину «Химок» два с фолом и Донецк снова повёл – 31:32, завершилась первая половина трёшкой и двумя точными штрафными от Планинича – 36:32. Ключевой стала третья четверть, на протяжении четырёх минут гости отметились лишь двумя очками, а вот россияне продолжали наращивать преимущество. Дальний бросок Желабаля впервые в матче довёл разницу в счёте до двухзначной цифры – 46:36. «Тигры» продолжали демонстрировать полнейший сумбур в атаке, изредка лишь радовал Кравцов, который то и дело разбирался с оппонентом, продавливая под кольцом один в один, но стоило «химчанам» сдвоиться против «бигмена» Донецка, как центровой мяч терял. Остаток встречи прошёл полностью под контролем подмосковных «Химок», подопечные Куртинайтиса вполне уверенно удерживали украинцев на расстоянии в 8-11 очков и как итог свели матч к уверенной победе.

sport.ua

Велодень (велопарад профессионалов и любителей) и шоссейная гонка «Критериум» возвращаются на свой традиционный маршрут, пролегающий через сердце города — улицу Крещатик. «Ранее, в связи с проведением Евро-2012, главные улицы города — Европейская площадь, Крещатик и Майдан Незалежности — которые исторически уже стали местом проведения киевского праздника велоспорта были для нас недоступны. Но буквально за несколько дней до вело-уикэнда (26 и 27 мая) при содействии КГГА и Александра Попова нам удалось открыть их для всех почитателей этого замечательного вида спорта», — комментирует организатор велогонки Race Horizon Park 2012 Александр Башенко.

23 мая 2012

В День Киева в столице пройдет украинский «Тур де Франс»
В День Киева (26-27 мая) центральные улицы города на время превратятся в шоссе для велосипедистов. Так традиционно уже пятый год подряд в Киеве проходит масштабное событие международного уровня — велогонка Race Horizon Park 2012.

Итоги командного Чемпионата Европы2012 по бадминтону
Украинские спортсмены до сих пор ездят на европейские соревнования со своими бутербродами.
Как наши бадминтонисты играли на Чемпионате Европы в чужой форме.

24 февраля 2012

ФИФА может разрешить четвертую замену в дополнительное время
ФИФА может разрешить командам проводить дополнительную четвертую замену в овертайме, если это положительно скажется на здоровье игроков, сообщает РИА «Новости со ссылкой на АР.

Словенцы уповают на поддержку
Наставник сборной Словении Андрей Добовичник и ее капитан Игор Осредкар считают, что в матче с Украиной им ощутимо поможет поддержка болельщиков.

Бой Кличко отменен. Бенте: "Владимир просто сокрушен!"
Менеджер братьев Кличко подтвердил слухи - бой украинца против француза Мормека 10 декабря отменен

05 декабря 2011

Евгений ХАЧЕРИДИ: «Хуже для нас и быть не могло»
Защитник киевского «Динамо» и сборной Украины прокомментировал результаты жеребьевки Евро-2012

Одесса хочет принять чемпионат Европы по баскетболу
Предполагаемой площадкой для Чемпионата в Одессе может стать Дворец спорта

29 ноября 2011

Украинцы узнали соперников по элит-раунду отбора на ЧЕ 2012
Юношеские команды Украины поборются за выход в финальную часть Евро

Валерий Атращенков стал лучшим спортсменом октября
Решением экспертной комиссии по определению лучших спортсменов под председательством и.о заместителя Харьковского городского головы по вопросам семьи, молодежи, спорта и подготовки к ЕВРО-2012 Александра Попова, лучшим спортсменом октября стал Валерий Атращенков мастер спорта международного класса по бадминтону.

19 ноября 2011

Завершился этап Гран-при в Чехии
Рекордные 30 баллов получила Евгения Канаева

17 октября 2011

[ 1 из 145 ] следующая »

НОВОСТИ КОМПАНИИ

Суперліга повертається на телевізійні екрани (укр)
Починаючи з 22 жовтня, матчі Чемпіонату Суперліги сезону 2012-2013 рр. транслюватимуться на телеканалах «Спорт1» і «Спорт2».