This version of the page http://www.likar.info/onkologiya/ (0.0.0.0) stored by archive.org.ua. It represents a snapshot of the page as of 2013-03-25. The original page over time could change.
Онкология. Рак кожи, рак легких, лечение рака, химиотерапия, симптомы рака

Онкология: диагностика и лечение рака

  • Самые распространенные симптомы рака
  • Лейкемия (лейкоз)
  • Саркома матки
  • Рак шейки матки
  • Опухоль головного мозга
  • Рак печени
  • Рак почек
  • Что такое колоректальный рак?
  • Что такое меланома?
  • Рак предстательной железы
  • Рак легких
  • Рак груди
смотреть все

Больше об онкозаболеванияхсмотреть все

Опухолевый ангиогенез Ключевым механизмом в развитии злокачественной опухоли является разрастание сети…
Как пережить диагноз «онкология» Страх, отчаяние, злость – такие негативные эмоции чаще всего являются первой реакцией на…
Лечение болевого синдрома в онкологии Часто запущенные формы онкологических заболеваний сопровождаются сильными болями. Как…
В Израиле удалили опухоль без… Впервые в Израиле: Огромная опухоль была удалена из печени без больших разрезов

Консультации

  • Без ответов
  • С ответами
  • Все

маммолог, онколог 2013-03-20 15:11:10

Уважаемый доктор! Помогите, пожалуйста, с данными анализов? Что они значат? 1. РЕА(Онкомаркер загальний)- 0,04 нг/мл. 2. СА 19-9(онкомаркер підшлун з-зи) 4,7 Од/мл СА 15-3 (онкомаркер молочної.залози) 10,1 од/мл; СА-125 (Онкомаркер яєчників) 9,1 Од/мл, СА 72-4(онкомаркер шлунка) 1,4 U/ml. Заранее благодарна за ответ.
1 ответ

отвечает маммолог, онколог

БЕРНШТЕЙН
Цви

Все онкомаркеры в норме. Помните - на основании толь...

маммолог, онколог 2013-03-19 19:42:52

Здравствуйте! моему сыну 17 лет.Неделю назад обнаружила у него опухоль на шее,отправили нас к онкологу,сделали узи шейной области,диагноз структурное образование р 26*35мм.Сдали анализы Цитология,взяли жидкость с лимфы 10 мл, гной,сказали киста,атипических клеток не обнаружено,возможно трихоэпилиолия.,его нечего не беспокоит,лимфоузел на шее не болит,температуры нет,пили таблетки,ципрокс 500,роскибел 150 2 раза в день,и аскорутин.Как взяли анализ на цитология,шишка уменьшилась,сейчас она маленькая.что можете посоветовать? . У нас такая ситуация,сделали МРТ мягких тканей, шейной области.Вот описание.На серии мрт шейной области в 3 плоскостях отмечается,в шейной области слева на уровне угла нижней челюсти определяется потологическое образование гиперинтенсивного сигнала на Т2ВИ и гипоинтенсивного сигнала на Т1ВИ ,размерами 2.0Х2,9Х2.9см,контуры четкие,ровные сливаются и нижней части окоушной железы.Мягкие ткани шейной области;на уровне угла шейной области слева отттеснены .Паравертебральные мягкие ткани:не изменены.Трахея:Контуры четкие ровные,в просвете патологических образований не отмечается,стенки пищевода обычные.Щитовидная железа:размером правая 1,4Х1.8см,левая 1,1Х1 .9см.гортань:без изменений.Голосовые складки не изменены.ЗАКЛЮЧЕНИЕ:МРТ-картина патологического кистозного образования,вероятно исходящая из нижней части околоушной железы.я очень переживаю за ребенка,нам сначало даже ошиблись с анализами цитологии,в начале обнаружили атипические клетки с гиперхромными ядрами,плоскоклеточного характера,потом в другом месте перездали не обнаружено.Мы сделали диск с МРТ снимком,возможно ли его переслать на консультацию!Очень .С В ОПделали МРТ: мрт НЕ НАПИСАНО НИ ЧЕГО О ЛИМФОУЗЛЕ.Вчера нас направили на консультацию к челюстному хирургу,он сказал нечего страшного с вами нет,очнь заверил,и преложил сделать разрез,и выкачить от туда гной,разрезал,вышел гной,не какой дренаж не поставил,сегодня идем на перевязку.Я очень боюсь этот разрез,а вдруг это была киста? и нужно делать операцию по удалению капсулы?Если это так,нет нечего страшного,что разрезали эту капсулу кисты?Сейчас выписали антибиотики,в)в Офлодекс 100 мл,цефозолин,ч-з каждые 8 часов,глюкоза+аскорб кислота В)В.Каков по снимку диагноз???С нетерпением жду ответа!Спасибо!!!
1 ответ

отвечает маммолог, онколог

БЕРНШТЕЙН
Цви

Вполне возможно речь идет о нагноившейся кисте,однак...

маммолог, онколог 2013-03-19 10:42:19

Здравствуйте. У меня на шее висячая родинка диаметром 10 мм. Была на консультации у врача онколога и он сказал, что родинка "живая" и ее можно удалить лазером. Я читала, что такие родинки удаляют хирургическим путем, так как после лазера родинка может переродиться. Подскажите, можно ли такие родинки удалять лазером? спасибо.
1 ответ

отвечает маммолог, онколог

БЕРНШТЕЙН
Цви

Можно применять и хирургический метод и лазер и крио...

предыдущая следующая
Новости об онкологии
Создан робот для лечения рака

Американские ученые создали медицинско...

Испытан препарат для лечения меланомы

Фармацевтическая компания Amgen объяви...

В рыбе нашли защиту от рака

Ученые обнаружили белок, содержащийся ...

Витамин Е защитит от мужского рака

Витамин Е помогает предотвратить рак п...

Диета продлит жизнь при раке груди

Пациенткам, которые лечатся от рака мо...

Советы
врача

Образцов
Игорь Геннадьевич

онколог

осиплость голоса может возникать при патологии голосовых складок, так и патологии щитовидной железы, органов грудной полости.

Задать свой вопрос
Все советы врача Следующий совет

Онкология

Онкологические заболевания встречаются как у взрослых, так и у детей. У данной группы заболеваний имеется множество отличительных свойств, что требуют особого подхода к их диагностике и лечению. В данном разделе представлена информация о механизмах и закономерностях развития опухолей, симптомах, сопровождающих их появление, методах выявления и новых перспективах в лечении онкологических заболеваний.