This version of the page http://zib.com.ua/ru/photofact/ (0.0.0.0) stored by archive.org.ua. It represents a snapshot of the page as of 2013-03-24. The original page over time could change.
Фотофакт

Фотофакт

№11 (1101)

Рекомендация за «экзамен»

16 из 18 претендентов на избрание судьями бессрочно получили 12 марта рекомендации Высшей квалификационной комиссии судей. Выйдя из зала заседаний, кандидаты говорили, что чувствовали себя «как на экз…

№11 (1101)

Конференция под знаком УПК

Конференция по случаю открытия проекта «Поддержка уголовной юстиции в Украине» собрала политиков, чиновников, ученых, экспертов и правозащитников. Речь шла о воплощении в жизнь положений УПК и при…

№11 (1101)

Поработали плодотворно

6 марта Комитет Верховной Рады по вопросам верховенства права и правосудия рассмотрел все вопросы повестки дня. Парламентарии, в частности, утвердили план работы на 2-ю сессию, определились с местом и…

№11 (1101)

Предпраздничная слаженность

Первое заседание Комитета ВР по вопросам правовой политики состоялось накануне 8 Марта. Вероятно, праздничная атмосфера стала залогом хорошего настроения народных депутатов, что достаточно положительн…

№11 (1101)

Затянувшееся заседание

На последнем заседании Комитета ВР по вопросам законодательного обеспечения правоохранительной деятельности парламенту рекомендовали принять за основу сразу несколько законопроектов, лоббируемых Минюс…

№10 (1100)

Сайты — в центре внимания

Состояние веб-сайтов судов вызвало много вопросов во время очередного заседания Совета судей общих судов. Во многих судах информационное наполнение соответствующих веб-страниц не надлежащем уровне. Им…

№10 (1100)

За выводами — в ВСС

На очередном заседании пленума Высшего специализированного суда по рассмотрению гражданских и уголовных дел, состоявшемся 1 марта, заслушали информацию об обобщении судебной практики рассмотрения граж…

№10 (1100)

Судьи нашли поддержку

Заседание Высшего совета юстиции 26 февраля можно считать успешным как для претендующих на админпортфели, так и для судей, которых подозревали в нарушении присяги. Коллегиальный орган поддержал 13 кан…

№10 (1100)

Советы от ВККС

На заседании Высшей квалификационной комиссии судей в этот раз рассматривался вопрос о привлечении законников к дисциплинарной ответственности. За свои действия должны были ответить18 судей, однако яв…

№9 (1099)

О состоянии правосудия доложили

25 февраля состоялся пленум Высшего административного суда. На собрании, кроме представителей ВАС, присутствовали руководители окружных и апелляционных административных судов. Участники мероприятия за…

№9 (1099)

Статистика и качество

В Высшем хозяйственном суде подвели итоги работы судей соответствующей юрисдикции за прошлый год. В частности, 21 февраля члены пленума обсудили ситуацию, сложившуюся в связи с уменьшением количества …

№9 (1099)

С нового старта

В конце месяца произошло событие, которого ожидало все судейское сообщество. 22 февраля в Кловском дворце собрались делегаты и гости ХІ съезда судей. Целый день участники мероприятия принимали решения…

№8 (1098)

Защитная реакция

16 февраля в помещении Национальной академии правовых наук состоялось первое расширенное заседание Совета адвокатов Украины. Оно проходило эмоционально — представители регионов не всегда соглашались с…

№8 (1098)

Соблюдение традиций

На заседании накануне съезда Совет судей не ограничился, как планировалось, только организационными вопросами. Нашлись дополнительные, требовавшие безотлагательного решения. Поэтому члены ССУ работа…

№8 (1098)

Верховному Суду — 90

15 февраля в Кловском дворце состоялась международная научно-практическая конференция «Верховный Суд Украины и демократическое общество: истоки и перспективы». Форум был посвящен 90-й годовщине создан…

№8 (1098)

ВАС отчитался

18 февраля состоялось собрание судей Высшего административного суда. Обладатели мантий заслушали отчет о деятельности аппарата суда и о выполнении бюджета. Также председатель ВАС Игорь Темкижев поздра…

№7 (1097)

Кому — рекомендацию, кому — отстранение

Фото: Александр Хоменко

12 февраля Высшая квалификационная комиссия судей рассматривала материалы относительно 29 кандидатов, чтобы решить, рекомендовать ли их для избрания на должности судей бессрочно. В апреле 2013-го у эт…

№7 (1097)

Назначение без сомнений

12 февраля заседание ВСЮ началось на час позже из-за того, поскольку не было кворума. Однако члены коллегиального органа проявили выдержку — дождались отсутствующих коллег и провели заседание. Как сле…

№7 (1097)

«Очередь» за админпортфелями

Фото: Александр Хоменко

На заседании Совета судей административных судов, состоявшемся 11 февраля, 9 человек зачислили в кадровый резерв на замещение административных должностей в админсудах. Один из этих кандидатов «стал в …

№7 (1097)

Без рекомендаций не оставили

11 февраля Совет судей общих судов рассмотрел свыше 20 кандидатур на административные должности. Претендентов расспрашивали о нагрузке, отношениях с коллективом, о состоянии помещений. Большинство суд…

№7 (1097)

От обращений к решениям

Обсуждая 8 февраля вопросы повестки дня, члены Совета судей не рассмотрели обращение уполномоченного Верховной Рады по правам человека Валерии Лутковской, просившей безотлагательно принять меры по при…

№6 (1096)

Победители определены

1 февраля подведены итоги I стипендиального конкурса Лиги студентов АЮУ по договорному праву. Десять финалистов — авторов лучших работ — пригласили в столицу на торжественную церемонию награждения. Об…

№6 (1096)

Обновленная процедура

19 января вступила в силу новая редакция закона «О восстановлении платежеспособности должника или признании его банкротом», в связи с чем претерпела изменения процедура банкротства отечественных предп…

№6 (1096)

Об изменениях не говорили

На заседании комиссии Конституционной ассамблеи по вопросам правосудия кворума не было. Поэтому 7 февраля присутствующие не смогли обговорить изменения в Основной Закон, зато обсудили результаты встре…

№6 (1096)

На шаг ближе к мантии

Высшая квалификационная комиссия судей 4 февраля начала очередной этап третьего отбора кандидатов на должности судей, особенностью которого является специальная подготовка. За 6 месяцев в 4 вузах Укра…

№6 (1096)

Обсуждение отложили

Первое заседание Комитета ВР по вопросам правовой политики, как и большинства комитетов, прошло в режиме совещания. Несмотря на то, что в повестку дня были вынесены важные вопросы, народные депутаты р…

№5 (1095)

К Фемиде — бессрочно

На очередном заседании Высшей квалификационной комиссии судей решался вопрос о переводе законников в другие обители Фемиды и об избрании бессрочно. Причин для отказов в даче рекомендации ВККС не нашла…

№5 (1095)

Заместитель для ВСС

Высший совет юстиции на заседании 29 января назначил на административные должности 26 судей. В частности, кресло заместителя председателя Высшего специализированного суда займет Павел Гвоздик, бывший …

№5 (1095)

О съезде поговорят потом

Планировалось, что на заседании Совета судей Украины 25 января будут обсуждаться вопросы подготовки и проведения съезда судей, который состоится 22 февраля этого года. Однако, как всегда, накопилось н…

№5 (1095)

Работаем дальше

На заседании Совета судей административных судов, которое состоялось 25 января, 10 законников зачислили в резерв на замещение административных должностей в админсудах. Также ССАС утвердил ориентировоч…

№4 (1094)

Говорите на здоровье!

Судьям необходимо активизировать коммуникативную деятельность. Нужно общаться, проводить мероприятия не только для коллег, но и для журналистов. Об этом шла речь на конференции «Коммуникации судебной …

№4 (1094)

«Поболеть» за ВС

Комиссия Конституционной ассамблеи по вопросам правосудия предлагает прописать в Основном Законе полномочия Верховного Суда. На заседание рабочего органа КА «поболеть» за судьбу высшего судебного орга…

№4 (1094)

Судейский вектор

18 января в Кловском дворце состоялась конференция судей общих судов, которая стала площадкой подведения сильных и слабых сторон в работе судейского корпуса, для подбивания итогов работы ССОС в прошло…

№4 (1094)

Адвокатская защита

В минувшую пятницу состоялось первое открытое для прессы заседание ВКДКА. Члены комиссии меняли регламент, выбирали секретаря и разбирались с жалобами рядовых адвокатов. Судя по принятым решениям, обн…

№4 (1094)

ВККС ищет лучших

22 января члены комиссии объявили условия конкурса на замещение вакантных должностей судей. На том же заседании они пообщались с законниками из разных регионов страны. Однако эти разговоры больше были…

№2-3 (1093)

Стандарт автоматизации

На заседании 16 января пленум Высшего хозяйственного суда принял 4 постановления. Одним из них определен порядок функционирования автоматизированной системы по отбору кандидатов на назначение арбитраж…

№2-3 (1093)

Первая — быстротекущая

Возможно, вы и не заметили, но 1-я сессия ВР VII созыва уже завершилась. Она оказалась самой кроткой по количеству пленарных заседаний. За месяц нардепы только 6 раз собрались в зале под куполом, чтоб…

№2-3 (1093)

Для начала вам — выговор

Несмотря на то, что не все члены Высшей квалификационной комиссии судей вернулись из отпусков, уже прошло заседание. И к тому же — в новом помещении. 17 января ВККС начала работу с рассмотрения вопрос…

№2-3 (1093)

Кабмин готовится к кризису

Прогнозы Всемирного банка на 2013 год не слишком оптимистичны: «мировую экономику ожидает незначительное развитие, однако в целом ситуация будет оставаться нестабильной». В то же время в украинском Пр…

№1 (1092)

12 мгновений 2012-го

Безусловно, исторической реформой 2012 года для Украины в целом и судебной системы в частности стало принятие нового Уголовного процессуального кодекса и вступление его в силу. Но и каждый месяц запом…

№52 (1091)

Продуктивный финиш

21 декабря состоялось последнее в 2012 году заседание Совета судей. Несмотря на прогнозы о конце света и насыщенную повестку дня, члены ССУ поработали продуктивно.

№52 (1091)

Защита полномочий

На заседании Высшего совета юстиции 18 декабря доказывать свое право занимать должности пришлось не только судьям, но и заместителю председателя этого коллегиального органа Лидии Изовитовой, которая н…

№52 (1091)

Плодотворная работа

Пленум ВСС по рассмотрению гражданских и уголовных дел 21 декабря принял в первом чтении 4 постановления, разъяснив, в частности, спорные вопросы защиты права собственности и соблюдения судами разумны…

№52 (1091)

Все на тестирование!

Высшая квалификационная комиссия судей уже третий раз проводит отбор кандидатов на должности судей. 20 декабря в помещении Международного выставочного центра претенденты на мантии проходили анонимное …

№51 (1090)

Не для всех

На заседании Высшей квалификационной комиссии судей 18 декабря рассматривался вопрос перевода законников в другие суды. Желающих сменить место работы было немного, но получить переводные «пропуска» уд…

№51 (1090)

Праздник у адвокатов

19 декабря защитники отмечали профессиональный праздник — День адвокатуры, который был учрежден указом Президента в 2002-м. В этом году торжества по случаю Дня адвокатуры состоялись по инициативе неда…

№51 (1090)

С чувством гордости за профессию

14 декабря в Кловском дворце состоялось торжественное заседание, посвященное Дню работников суда. С профессиональным праздником судей, работников аппарата судов поздравил Президент Виктор Янукович. Он…

№50 (1089)

ССАС спросит

7 декабря состоялось заседание Совета судей административных судов, во время которого были внесены изменения в положение о формировании резерва судей на замещение админдолжностей в админсудах. Теперь …

№50 (1089)

После перерыва

Со дня последнего заседания Совета судей общих судов прошло немало времени и, соответственно, накопилось достаточно вопросов, решать которые члены ССОС собрались 6 декабря. Говорили об отпусках, награ…

№50 (1089)

Должность досталась с боем

Несмотря на столкновения, которые на протяжении двух дней происходили в стенах Верховной Рады, большинству удалось назначить нового спикера и премьер-министра. Председателем парламента неожиданно стал…

№49 (1088)

Поработали производительно

Для членов Совета судей Украины очередное заседание оказалось довольно напряженным. На нем, как обычно, были дискуссии и детальные обсуждения, высказывались предложения. Хотя собрание и оказалось долг…

№49 (1088)

Не нашли себе места

Подготовительная группа, которая решает организационные вопросы перед началом работы новой Верховной Рады, предложила план размещения нардепов в зале. Однако против разработанной схемы выступают оппоз…

Бастер покраска авто Киев
Создано в Студии Дмитрия Бабича