This version of the page http://www.tourdnepr.com/content/view/5293/ (0.0.0.0) stored by archive.org.ua. It represents a snapshot of the page as of 2013-03-24. The original page over time could change.
На Днепропетровщине начинается формирование губернаторского кадрового резерва - Путеводитель по Днепропетровщине. Достопримечательности Днепропетровской области.
 

Путеводитель по Днепропетровщине - информация о Днепропетровской области

 

Днепропетровск

История
Карта с поиском
Районы города
Районы области
Города области
пгт области

Развлечения

Парки
Театры
Кинотеатры
Торговые центры
Интересные места

Отдых

Отели
Базы отдыха
Санатории
Детские лагеря
Турфирмы
Туристические маршруты
Описание стран, курортов

Транспорт

Автобусные станции
Городской транспорт
Ж. Д. Днепропетровск-гл.
Ж. Д. Днепропетровск-юж.
Электрички Дн-вск-гл.

Знаменитые люди

Культуры и искусства
Легенды спорта
Общ. деятели, политики
Архитекторы и скульпторы
Деятели Екатеринослава

Музеи

Музеи города
Музеи области
Музеи предприятий
Музеи уч. заведений

Памятники

Памятники
Памятники ВОВ
Памятники революции

Религия

Монастыри
Храмы города
Храмы области

Спорт

Бассейны
Спортивные клубы
Спортивные комплексы
Яхт-клубы

Учебные заведения

ВУЗы города
ВУЗы области
Техникумы области
Техникумы города
Медицинская академия
Училища, лицеи области
Училища, лицеи города
Школы города
Дошкольные учреждения

Водоемы

Водохранилища
Каналы
Озера
Реки

Заповедные зоны

Государственного значения
Местного значения
Заповедные урочища
Памятники природы

Администрация интернет-портала «Туристический Днепропетровск» не несет ответственности за содержание рекламных материалов. 



Новости Днепропетровска и области

26 февраля 2013 года

На Днепропетровщине начинается формирование губернаторского кадрового резерва


   

Дмитрий Колесников провел встречу с представителями областной молодежной администрации

На Днепропетровщине начинается формирование губернаторского кадрового резерва. Об этом сообщил председатель Днепропетровской облгосадминистрации Дмитрий Колесников во время встречи с представителями областной молодежной администрации, которая прошла в региональном молодежном центре.

Губернатор в ходе встречи отметил, что в последнее время существенно обновился состав госслужащих региона. Сейчас на Днепропетровщине в органах государственного управления работает около 50% молодых людей в возрасте до 35 лет, в том числе, молодежь возглавляет отделы и управления облгосадминистрации.

Председатель Днепропетровской облгосадминистрации поставил задачу управлению кадровой работы и управлению по делам семьи и молодежи облгосадминистрации совместно с молодежным советом, администрацией и молодежным центром разработать проект формирования регионального кадрового резерва.

«На государственной службе нужна инициативная, трудолюбивая и умная молодежь. Нужны те, кто будет работать ради общей цели - развития региона и улучшение жизни людей », - сказал Дмитрий Колесников.

Губернатор обсудил с молодежью подходы формирования регионального кадрового резерва. Он отметил, что в систему формирования резерва будут включены уже существующие проекты, которые реализует молодежный центр совместно с областной властью. В частности, «Школа молодого лидера», проведение тренингов и семинаров о работе органов власти, реализация молодежных проектов, встречи с руководителями управлений облгосадминистрации. Также молодежь, которая войдет в губернаторский кадровый резерв, получит возможность стажироваться и участвовать в работе органов власти и в мероприятиях облгосадминистрации.

Молодежная администрация представила губернатору ряд проектов, направленных на самореализацию молодежи и развитие региона. В частности, одним из проектов, который стартует уже в этом году, является «Поддержка сельской молодежи». В рамках проекта представители молодежной администрации будут информировать сельскую молодежь о возможностях развития, региональных программах поддержки молодежи и трудоустройства, проводить тренинги развития личности и помогут найти пути реализации местных инициатив.

Молодежный центр Днепропетровской области и областная молодежная администрация преимущественно сотрудничают со студенчеством. Однако молодежь, которую также необходимо привлекать к активному сотрудничеству, есть и на предприятиях, и в учреждениях, и в больницах и школах. «Проекты, которые были представлены сегодня, - интересные, перспективные и будут поддерживаться областной властью. Но необходимо расширять сферу деятельности », - подчеркнул губернатор.

Он отметил, что особое внимание молодежный совет, администрация и молодежный центр должны уделить вопросам трудоустройства молодежи. «Вы должны стать центром информирования молодежи о возможных проектах трудоустройства и социальной поддержки. Вы, которые никто другой, понимаете актуальные вопросы, стоящие перед вашими сверстниками, и должны стать связной цепочкой между властью и молодежью », - сказал Дмитрий Колесников.

Справка:

Молодежный центр Днепропетровской области начал свою работу 27 августа 2012 года.

Основными задачами молодежного центра является привлечение максимального количество активной молодежи к социально полезной работе, улучшения передачи опыта и знаний между молодежью и повышение их компетенции, реализация молодежных инициатив. Молодежный центр Днепропетровской области работает по следующим направлениям: волонтерство, трудоустройство, «молодежь для молодежи», международные программы, гранты, проекты, тренинги.

В течении сентября-декабря 2012 года на базе Молодежного центра было реализовано более 40 различных проектов и мероприятий, в которых приняло участие около 5 тыс. молодежи.

На Днепропетровщине также создан Молодежный совет при облгосадминистрации и его исполнительный орган - Молодежная администрация.

По информации Днепропетровской областной государственной администрации. adm.dp.ua

 
Редактор сайта: Alexandr Konstantynov


Поиск по сайту:

Архив Новостей

Новости март 2013
Новости февраль 2013
Новости январь 2013
Новости декабрь 2012
Новости ноябрь 2012
Новости октябрь 2012
Новости сентябрь 2012
Новости август 2012
Новости июль 2012
Новости июнь 2012
Новости май 2012
Новости апрель 2012
Новости март 2012
Новости февраль 2012
Новости январь 2012
Новости декабрь 2011
Новости ноябрь 2011
Новости октябрь 2011
Новости сентябрь 2011
Новости август 2011
Новости июль 2011
Copyright © 2009-2013 | www.TourDnepr.com | При копировании информации с сайта активная ссылка обязательна!