This version of the page http://www.imena.ua/blog/122132 (0.0.0.0) stored by archive.org.ua. It represents a snapshot of the page as of 2013-03-24. The original page over time could change.
Купил смартфон, получил – банку бобов | Блог Imena.UA

Купил смартфон, получил – банку бобов

Рубрика: Интернет бизнес Тема: eBay, аукционы, мошенничеств

Российский пользователь интернет-аукциона eBay был очень удивлён обнаружив в посылке вместо купленного им смартфона Nexus 4 банку консервированных бобов в томатном соусе.

 
 

Nexus 4

Около месяца назад москвич Юрий Синодов купил за $523 на американском интернет-аукционе eBay 4.7-дюймовый смартфон Nexus 4 компании Google, работающий под управлением операционной системы Android. Однако то, что он обнаружил в полученной посылке, ни коим образом не походило на представителя четвёртого поколения в линейке смартфонов Google Nexus. Куча газет и банка консервированных бобов Heinz – это всё, что получил Юрий за свои деньги.

С учётом того, что продавец застраховал посылку на полную стоимость купленного товара и её вес не менялся по пути следования, подозрения в жульничестве пали именно на него.

Продавец вёл себя очень нетипично. Писал письма чуть ли не каждый день, в которых интересовался дошла ли посылка, как дошла и что внутри. Я никогда не сталкивался с такими беспокойством ранее, – рассказывает Юрий.

Однако, есть версия, что подменить содержание посылки могли и на таможне, так как этикетка на банке на русском языке. Кроме того, с огромной долей вероятности, банку с едой не пропустили бы на английской таможне, через которую в Россию попадают товары из Америки.

Администрация аукциона уже поставлена в известность о данном случае. Проводятся разбирательства.


Читайте также:

Как британская полиция будет сотрудничает с интернет-аукционом
На eBay уже продают осколки челябинского метеорита
eBay в России будет работать только с PayPal
Aukro.ua снизил «порог входа»… и уровень защиты сделок?
  • Влад

    Точно или почте, или на таможне поменяли.

  • фарма

    У гуглофонов плохая карма

  • 111

    купил водку – получи скворечник в подарок

  Ð² начало страницы

© 2013 Блог Imena.UA. Все права защищены. При использовании материалов обязательным условием является наличие гиперссылки в пределах первого абзаца на страницу исходной публикация с указанием названия издания.

Контакты