This version of the page http://www.health-ua.org/news/ (0.0.0.0) stored by archive.org.ua. It represents a snapshot of the page as of 2013-03-22. The original page over time could change.
Новости медицины | Медицинский портал «Здоровье Украины»
  • Главная
  • »
  • Новости медицины

Консультации

всего 123 880 консультаций
  • Акушерство, гинекология, репродуктивная медицина
  • Аллергия. Иммунитет
  • Варикоз
  • Гастроэнтерология
  • Гепатология
  • Головная боль
  • Дерматология
  • Детская и подростковая гинекология
  • Избыточный вес. Диеты
  • Изжога. Желудочно-пищеводный рефлюкс
  • Инфекционные заболевания
  • Кардиология
  • Косметология
  • Маммология
  • Метеочувствительность
  • Неврология
  • Онкология
  • Отоларингология
  • Офтальмология
  • Прививки
  • Проктология
  • Пульмонология, фтизиатрия
  • Стоматология. Заболевания полости рта
  • Стресс. Депрессия. Психологическое консультирование
  • Травматология и ортопедия
  • Урология и нефрология
  • Эндокринология. Сахарный диабет

Новости медицины

21 марта 2013 г.

Самый высокий показатель заболеваемости гриппом - в Киеве

Специалисты МОЗ сообщают о том, что уровень заболеваемости гриппом и ОРВИ во всех регионах Украины не превышает эпидемические пороги, но забывать о гриппе, к сожалению, рано.

Читать дальше

21 марта 2013 г.

Женщина хочет родить ребенка… своей умершей сестры

В любой стране, где существуют клиники репродуктивной медицины, их деятельность регламентируется четко прописанными законами. Но в Швеции случилось то, что называется «юридический казус». Умирая, местная жительница завещала сестре… свои яйцеклетки.

Читать дальше

21 марта 2013 г.

Работа «подопытным кроликом» – неплохой источник дополнительного заработка

Затяжной экономический кризис не отступает: эксперты предсказывают его новое обострение в текущем году. Рост цен заставляет многих европейцев искать дополнительный заработок. В Великобритании неплохо платят за легкую и одновременно опасную работу.

Читать дальше

21 марта 2013 г.

Курение заметно ухудшает результат сложных ортопедических операций

Хотя хирургические операции по эндопротезированию тазобедренного сустава сейчас стали почти рутинными, они, тем не менее, являются очень сложными вмешательствами с высоким риском осложнений. Курение увеличивает риск неудачного исхода таких операций.

Читать дальше

21 марта 2013 г.

Запасы «хорошего» холестерина в организме пополнят ГМ помидоры

Ученые из США совершили открытие, которое является не только научным достижением, но и имеет важное прикладное значение. Калифорнийским исследователям удалось создать помидоры, один из компонентов которых успешно препятствует развитию атеросклероза.

Читать дальше

21 марта 2013 г.

Скрининг на гепатит С осужденных позволяет выявить многих носителей вируса

Ученые из США сообщают, что обнаруживали большое количество инфицированных вирусом гепатита С среди впервые осужденных к тюремному заключению. Поэтому можно рекомендовать скрининг таких осужденных как эффективный метод выявления новых больных.

Читать дальше

21 марта 2013 г.

Прием беременными антидепрессантов не оказывает отрицательного влияния на плод

Даже самые современные антидепрессанты обладают рядом серьезных побочных эффектов, поэтому при приеме этих лекарств будущей матерью уместно подозревать их в способности отрицательно влиять на плод. Но ученые из США такого влияния не обнаружили.

Читать дальше

21 марта 2013 г.

Почему врачам следует с осторожностью назначать пациентам высокие дозы статинов

Можно без преувеличения утверждать, что после пищевых добавок статины, лекарства для снижения уровня холестерина в крови, занимают второе место по числу принимающих их людей. Но и к этим «чудодейственным» препаратам надо относиться с осторожностью.

Читать дальше

21 марта 2013 г.

Полноценная медицинская лаборатория размером 14 мм «спрячется» в коже больного

Имеющиеся в настоящее время в распоряжении врачей системы постоянного мониторинга состояния больных очень громоздки и предполагают пребывание пациента в прямом смысле на больничной койке. А ученые из Швейцарии успешно испытали «микролабораторию».

Читать дальше

21 марта 2013 г.

Победа табачных компаний: картинки на пачках с сигаретами станут менее пугающими

Табачные компании США одержали важную, хотя и не окончательную победу в беспощадной войне с борцами против курения. Правительство страны признало поражение: художники сделают предупредительные картинки на пачках с сигаретами менее «страшными».

Читать дальше

21 марта 2013 г.

Почему кофе и напитки-энергетики – надежные друзья «дальнобойщиков»

В последнее время стало появляться немало научных публикаций, авторы которых призывают с большой осторожностью относиться к потреблению напитков, содержащих кофеин. Однако есть категория людей, которым такие напитки без преувеличения спасают жизнь.

Читать дальше

Полезно знать

Запор – деликатная проблема, о которой все знают, но мало кто говорит

Видео:

Лазерная литотрипсия избавит от камней в почках

Видео:

Как сделать красивыми женские руки

20 марта 2013 г.

Внимание, опасно для жизни – в продаже появился «термоядерный» кофе

Безумный темп современной жизни заставляет людей прибегать к помощи средств, повышающих выносливость и способность к умственной деятельности. Самыми «безобидными» стимуляторами являются чай и кофе. Но новый сорт кофе – больше, чем стимулятор…

Читать дальше

20 марта 2013 г.

Расставание с сигаретой должна облегчить «игра-страшилка» для смартфонов

Расстаться с курением нелегко: у курильщиков наблюдается выраженная психологическая и физическая зависимость от никотина. А создатели нового приложения для смартфонов «лечат» от курения страхом: делают акцент на том, как оно ухудшает внешность.

Читать дальше

20 марта 2013 г.

О наличии у ребенка пищевой аллергии предупредит его футболка

Пищевые аллергии являются распространенным среди детей заболеванием. Жизнь ребенка-аллергика всегда находится под угрозой, так как он может случайно съесть что-нибудь смертельно опасное для него. Выход из ситуации нашла изобретательная мама из США.

Читать дальше

20 марта 2013 г.

Не верь ушам своим: телевизионные ток-шоу о медицине могут дезинформировать

Практически во всех странах на самых популярных телеканалах регулярно выходят в эфир передачи, посвященные медицинской теме. Ведущими обычно являются профессиональные врачи. Но и они иногда допускают серьезные ошибки в информации для зрителей.

Читать дальше

20 марта 2013 г.

Прибор для определения концентрации табачного дыма «обуздает» курильщиков

Вред, который наносят своему здоровью некурящие люди, вынужденные регулярно вдыхать чужой табачный дым, давно доказан многочисленными исследованиями. Теперь можно будет предъявлять претензии безответственным курильщикам «с цифрами в руках».

Читать дальше

20 марта 2013 г.

Какую угрозу для здоровья детей могут таить кроссовки с усиленной пяткой

На протяжении последнего десятилетия у детей, подростков и многих взрослых особой популярность пользуются кроссовки с так называемой «усиленной пяткой». Но ходьба и. особенно, бег в таких кроссовках могут приводить к нарушениям биомеханики стопы.

Читать дальше

20 марта 2013 г.

Замужем за братьями: Раджо - законная жена сразу 5 мужчин

Полтора года назад 21-летняя жительница северной части Индии стала матерью. Но даже сейчас она, замужняя женщина не может предположить, кто является отцом ее первенца. Согласно местным обычаям, она вышла замуж сразу за 5 мужчин, родных братьев.

Читать дальше

20 марта 2013 г.

Об угрозе инсульта заблаговременно предупредит «электронная» шапочка

В западных странах третье место по численности унесенных человеческих жизней занимают инсульты. Во многих случаях печального исхода можно было бы избежать при заблаговременном обнаружении грозных изменений в сосудах мозга – теперь это возможно.

Читать дальше

20 марта 2013 г.

Второй фронт мэра Нью-Йорка: с прилавков магазинов города исчезнут сигареты?

Неделю назад по самолюбию Майкла Блумберга, который уже более 10 лет занимает должность мэра Нью-Йорка, был нанесен чувствительный удар: суд отменил его решение об ограничении продажи сладкой газировки. Но мэр неутомим – на очереди новый проект.

Читать дальше

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 ...
всего 690 страниц