This version of the page http://www.parus.ua/ru/195/ (0.0.0.0) stored by archive.org.ua. It represents a snapshot of the page as of 2013-03-17. The original page over time could change.
Парус - Пропускной режим. Система контроля доступа.

Парус - Пропускной режим. Система контроля доступа.

 

www.parus.ua > Продукция > Для бюджетних організацій та державних установ > Пропускной режим

Пропускной режим

Загрузить буклет
Загрузить презентацию

 Концепция решений для предприятий

«Парус - Пропускной режим» - это программно-технический комплекс для управления и организации пропускного режима, управления доступом в помещения и на территорию предприятия, организации проходной, автоматической регистрации входа / выхода / выезда / въезда / перемещения с учетом допусков, протоколирования информации с возможностью последующей обработки (аналитические отчеты, табелирование, расчет ЗП и др.).
Внедрение комплекса позволяет решать задачи управления доступом как в офисах небольших компаний, так и на крупных предприятиях, учреждениях, организациях со специальным режимом работы персонала. Внедрение комплекса в учебных заведениях исключает проникновение посторонних лиц, уменьшает риск краж и повреждений материальных ценностей, облегчит контроль и управление в общежитиях. Дополнительным преимуществом является контроль посещения учебного заведения студентами. Система имеет невысокую стоимость и управление ею может осуществляться с одного компьютера. Расширение системы реализуется путем подключения новых точек и специализированных компьютерных рабочих мест. Работа комплекса «Парус - Пропускной режим» охватывает различные категории персонала, включая бюро пропусков, специалистов службы безопасности, специалистов отдела кадров, табельщиков, специалистов по расчету заработной платы, администраторов и руководителей. Таким образом, систему контроля доступа «Парус - Пропускной режим» можно рассматривать не только как комплекс технических средств обеспечения безопасности объекта, но и как один из основных компонентов информационной системы предприятия, что минимизирует влияние человеческого фактора на конечные данные. Техническая платформа комплекса не требует затрат на приобретение дополнительного программного обеспечения или систем управления базами данных, что исключает так называемые "скрытые" расходы при проведении проекта.
 
Концепция решений для сферы услуг

«Парус - Пропускной режим» может быть использован для организации платного автоматизированного обслуживания клиентов с использованием идентификаторов различного типа (бесконтактных карт и брелоков, браслетов, картонных штрих-кодовых билетов и проч.). Основой обслуживания является предоставление доступа на платную территорию и безналичная оплата полученных сирвисив и услуг (аквапарк, бассейн, спортзал, пляж, клуб и т.п.), проход на которую осуществляется через стандартное оборудование системы контроля доступа (турникеты, врата и др.) по факту успешного считывания идентификатора. Благодаря отсутствию влияния человеческого фактора при обслуживании клиентов, использование «Парус - Пропускной режим» позволяет не только сделать такое обслуживание быстрым и удобным, но и увеличить прибыль предприятия благодаря высокой пропускной способности системы, предотвратить злоупотребления со стороны персонала путем обеспечения надежного контроля за движением денежных средств через соответствующие службы объекта, вплоть до полного исключения движения наличности.
 
Функциональные возможности

Использование системы позволяет:
• организовать многоуровневое управление доступом на территорию объекта, в номера и помещения;
• регистрировать персональные идентификационные данные по персоналу (ФИО, фотография, данные из документов, контактные реквизиты и т.п.);
• осуществлять учет перемещений персонала и посетителей через контрольные точки (вход / выход, попытки входа в запретные зоны);
• администрировать права доступа персонала в разрезе помещений и времени суток и т.д.;
• управлять выдачей и учетом разовых пропусков для посетителей и автотранспорта;
• контролировать несанкционированные действия сотрудников;
• осуществлять регистрацию посетителей и выдачу пропусков;
• контролировать дисциплину труда (формирование списков сотрудников, которые опоздали, покинули помещение раньше установленного графика, тех, кто находится в командировке, отпуске, отгулах, на больничном и др..)
• организовать доступ на объект при работе персонала в несколько смен;
• блокировать утерянные пропуска;
• формировать табель учета рабочего времени с передачей данных в модуль «Парус-Персонал» и «Парус-Заработная плата»;
• обеспечить доступ к информации о наличии / отсутствии и время входа / выхода персонала на объект с демонстрацией ФИО, подразделения, фотографии;
• обеспечить безопасную эвакуацию персонала через пропускные точки в нештатной ситуации;
• ограничить проход лиц по чужим пропускам (возможность визуальной идентификации фотографии в системе с лицом, которая пересекает контрольные точки).
«Парус-Пропускной режим» интегрируется с любой системой управления предприятием.
Система легко интегрируется с другими модулями, компонентами и решениями Корпорации Парус, такими как: "Парус-Ресторан", "Парус-Отель", "Парус-Красота, здоровье, спорт", "Парус-Лечебное учреждение", "Парус-Менеджмент и маркетинг", "Парус-Бухгалтерия", "Парус-Персонал", "Парус-Заработная плата", и другими, что позволяет ей быть использованной в автоматизации пропускного режима государственных учреждений, заводов, производственных предприятий, ресторанных и гостиничных комплексов, спортивных и ночных клубов, аквапарков, торгово-развлекательных центров, паркингов.
 
Монтаж и сервис
 
Наличие собственных ресурсов и высококвалифицированных специалистов позволяет выполнять полный спектр работ от монтажа системы до полного внедрения в работу. Разветвленная региональная сеть позволяет нам обеспечивать монтаж и поддержку работы системы в пределах всей Украины.
 

За более подробной информацией о системе обращайтесь в отдел маркетинга Корпорации Парус:
Тел.: +38(044)565-55-77, 565-55-44
E-mail: market@parus.com.ua
Авторизация
Версия для печати