This version of the page http://www.netbee.ua/article/hr-sites-review-1 (0.0.0.0) stored by archive.org.ua. It represents a snapshot of the page as of 2013-03-16. The original page over time could change.
Обзор сайтов по работе в Украине - часть 1 — NetBee.ua

Обзор сайтов по работе в Украине - часть 1

Job.ua

Сайт job.ua (www.job.ua) - один из самых популярных сайтов о работе в украинском сегменте интернета. Дизайн сайта проповедует оптимизированный минимализм. Отсутсвие дизайнерских излишеств компенсирует функциональность и интуитивно понятный интерфейс, благодаря которому даже человек не особо искушенный в веб-серфинге без проблем сможет найти необходимое объявление или создать объявление о вакансии или трудоустройстве. Сайт является частью портала i.ua, к которому, кроме всего прочего относится поисковая система, почта, новостной сайт, погода, гороскоп и многое другое. Все это создает огромный пользовательский трафик, благодаря чему размещая объявление на job ua можно быть уверенным, что за короткое время его прочитает большое количество человек.

 


Superjob.ua

Интернет сайт Superjob.ua (www.superjob.ua) - мощный бизнес-помощник для кадровых агентств. Один только взгляд на список ведущих компаний, разместивших свои вакансии на этом сайте - впечатляет и внушает уважение. Кроме того на сайте есть несколько разделов, значительно отличающих его от конкурентов. Раздел "сообщества" - что-то вроде специализированных форумов на которых работодатели и соискатели работы обсуждают важные проблемы, связанные с трудоустройством. Раздел, посвященный исследованиям в области трудоустройства будет интересен всем без исключения кадровым агентствам и позволяет скорректировать или вовсе изменить свою политику подбора персонала основываясь на статистических данных исследований. В общем подводя итоги можно с уверенностью сказать, что Superjob.ua - сайт достойный и заслуживает внимания.

 


Ukrjob.net

Ukrjob.net - часть популярнейшего украинского поискового портала bigmir.net. Возраст, качество и посещаемость Бигмира создало репутацию и его дочерним проектам, одним из которых как раз и является www.ukrjob.net. В таких серьезных проектах нет ничего важнее доверия, а так как с доверием здесь все в порядке - на лицо и качество размещаемых объявлений о вакансиях и наборе персонала и высочайший уровень клиентов сайта, от HR-агентств среднего звена и до крупнейших мировых компаний вроде Shell и Nissan. Соискатель, который разыскивает стабильную и высокооплачиваемую работу может не сомневаться - здесь он найдет то, что нужно.

 

 

 


Jobs.ua

"Работа и персонал на Jobs.ua" сразу привлекает своим симпатичным дизайном. Сине-зелено-белые тона позволяют спокойно рассмотреть структуру окон меню и без проблем разобраться с навигацией по сайту. Нижняя часть www.jobs.ua позволяет сразу же ознакомиться с вакансиями ведущих компаниях Украины. Благодаря тому что компании отображаются не просто названиями, но и знакомыми логотипами - поиск осуществляется значительно легче. Jobs.ua предоставлен в двух версиях - русскоязычной и украиноязычной, что гарантирует интерес пользователей со всей территории Украины.

 

 

 

 

 


Job.ukr.net

Job.ukr.net - дочерний сайт монстра украинского веба - интернет-провайдера "Укрнет". Высокие рейтинги в поисковых системах, гарантированные "отцом" сайта www.job.ukr.net, позволят работодателям найти ваше резюме, а соискателям - вакансию, используя всемирно известные Google, Рамблер и Яндекс. Клиентами Job.ukr. net являются такие бренды, как - Philips, Райффайзен Банк Аваль, оператор Life:), Adidas, Fozzy и многие другие. Дизайн сайта выполнен в минималистическом стиле, что является скорее плюсом, чем минусом - ускоряет загрузку сайта и облегчает поиск, не заставляя отвлекаться на флеш-баннеры и яркие картинки.

 

 

 

 

 

 


Jobportal.com.ua

Jobportal.com.ua по началу обескураживает пользователя, обрушивая на него вихрь разнообразной, полезной и не очень информации. Однако через пару секунд, когда проходит адаптация, пользователь замечает, что меню и ссылки на главной странице расставлены с умом и довольно удобно. Нужно только привыкнуть. Немного лишним смотрится разве что блок с психологическими тестами, но на него можно просто не обращать внимания. Очень удобным решением на www.jobportal.com.ua оказались выполненные в виде закладок пункты меню - "поиск работы", "поиск персонала" и "вакансии ведущих компаний". По большому счету достаточно сфокусировать внимание только на этих трех пунктах.

 

 


Alljob.com.ua

Сайт о работе www.alljob.com.ua имеет незаслуженно низкие, по сравнению с вышеописанными конкурентами, рейтинги в поисковых системах. Это становится еще удивительнее, когда смотришь на список ведущих компаний, разместивших свои вакансии на этом сайте. Список действительно поражает. на момент написания этой статьи у сайта alljob.com.ua было более 120 клиентов - крупнейших компаний Украины, покрывающих разнообразнейшие сферы. Низкий рейтинг можно объяснить молодостью сайта, а количество клиентов - его амбициозностью. А молодость и амбициозность, как известно - взрывной коктейль, который может принести пользователям сайта просто фантастические результаты.