This version of the page http://www.kommersant.ua/apps/42108 (0.0.0.0) stored by archive.org.ua. It represents a snapshot of the page as of 2013-03-13. The original page over time could change.
Ъ.Украина-Приложение Авто (42108)
 
Картина дня
Газета
Приложения
Weekend
  Ъ в России:   Газета «Ъ»  |  Власть  |  Деньги  |  Огонек  |  Радио «Ъ FM»  
Главное Политика Экономика Бизнес В мире Происшествия Общество Культура Спорт
Авто №183 от 18.10.2007
Архив

18 ОКТЯБРЯ10 2007
ДЕНЬ
МЕСЯЦ
ГОД
Сопромат не заметил
"Скажите, а у вас есть такой же, только без крыльев? Нет? Что ж, будем искать". Наверное, этой знаменитой никулинской фразой из "Бриллиантовой руки", только слегка видоизмененной -- "без крыши"…
Борьба за выхлоп
Один из павильонов Франкфуртского автосалона украшал гигантский светофор, все три глазницы которого светились зеленым светом. Под светофором тоже большими, словно взятыми из азбуки для великанов буквами была выведена надпись:…
"Заряженный" BMW М3
В начале месяца концерн BMW представил новую модель M3. Линейка купе и спорткаров неожиданно пополнилась бизнес-седаном. Внешне от обычной "тройки" он отличается разве что фирменными передним и задним бамперами…
Новый седан Audi A4
Главная новинка от Audi на прошедшем Франкфуртском автосалоне -- седан A4 -- уже в начале следующего года приедет на Украину. Самая популярная в нашей стране модель Audi -- а именно A4 оказалась лидером продаж в этом году…
Mitsubishi Outlander XL перешел на бензин
Появление в марте на украинском рынке нового Mitsubishi Outlander XL стало настоящим событием. На смену скучному кроссоверу компания представила совершенно новый внедорожник крутого спортивного "норова". Следовательно…
Компактвэн Renault Scenic Conquest
Представив еще десять лет назад первую модель Scenic, в Renault из года в год старались придумать что-нибудь особенное, что выделило бы автомобиль на фоне остальных компактвэнов и семейных автомобилей. В этом году в компании…
Партия для слонов
Toyota Land Cruiser Prado vs Volkswagen Touareg
Авторынок чем-то напоминает шахматную доску. У каждого игрока-автопроизводителя есть пешки (малолитражки), кони (спорткары), ладьи (кроссоверы) и, конечно, ферзь с королем (сами домысливайте). Слонов забыли? Ничуть. Вот как…
Японская народная
Не все успехи одинаково полезны. Subaru Impreza стала знаменитой благодаря своим спортивным достижениям. Теперь же раллийный имидж стал мешать завоевывать новых поклонников. Создавая третье поколение своей знаменитой модели…
Приключения с электроникой
Прогресс ради экономии стал реальностью не только для городских компактов. Мода отказываться от автоматической КПП в пользу роботизированной докатилась и до итальянских лакшери-брэндов. Кто от этого выиграл, мы попытались…
Музыкальное сопровождение
Постоянные заторы на городских улицах привели к тому, что многие из нас невольно расширили свой кругозор в области автомобильных аудиосистем. Ведь эти технологичные устройства являются едва ли не единственной отдушиной при…
Резиновая протекция
Готовить календарным летом сани и прочие зимние аксессуары, например шипованную резину, наверное, слишком мудро. Заметьте, как и год, и два назад, многие из нас занялись подбором зимней "обуви" лишь после первых…
Акции растут
С окончанием отпускного сезона отмечено очередное увеличение спроса на новые авто, хотя прошлогодний рост продаж на 40% и так стал наибольшим в Европе. Что интересно, на покупательскую активность украинцев совершенно не влияет…
ПРЕДЫДУЩИЕ НОМЕРА

№34 от 28.02.2013
Народное техно
Передовые разработки последних лет — гибридные силовые установки и альтернативные источники энергии — носят ярко выраженный природоохранный характер. До этого в тренде были системы активной и пассивной безопасности, помогающие спасать людей по обе стороны баррикад. Сейчас же на первый план выходят смарт-технологии, позволяющие управлять автомобилем столь же просто и интуитивно понятно, как и использовать гаджеты на платформах iOS и Android.
...
Белый снег, серый лед // Jaguar XJ
У нас есть три новости для поклонников "дикой кошки". Плохая — в обозримом будущем внедорожников Jaguar не предвидится. Хорошая — седаны XF и XJ получили полноприводные версии. Отличная — все, что теперь нужно для силовых скольжений,— это небрежным махом отогнать ангела-хранителя, заставить себя убрать левую ногу с педали тормоза и вести седан по дуге исключительно рулем и акселератором.
...
Свободное скольжение // Porsche 911 Сarrera 4
Одни покупают полноприводные "карреры", потому что те лишены главного "таланта" 911-х — внезапного срыва в глубокий занос в попытке "укусить себя за хвост". Другие — за "фигуристость", ведь распухшие ради увеличенной колеи арки создают гитарный обвод а-ля J. Lo. Истина же, как водится у водителей, где-то строго посередине.
...
Вишневая "девятка" // Honda Accord
Оговоримся сразу — полноценного теста не получилось. Во-первых, нам в руки попали предсерийные, установочные "аккорды". Во-вторых, отпущенного времени было в обрез, да и дороги попадались однотипные. Но накопленной за 200 км информации оказалось достаточно для главного вывода: вопреки американской генной инженерии у "аккордеона" вполне европейский внутренний мир. И абсолютно славянская ментальность.
...
№209 от 19.12.2012
№190 от 22.11.2012
№165 от 18.10.2012
№145 от 20.09.2012
№113 от 19.07.2012
№95 от 21.06.2012
№80 от 24.05.2012
№65 от 19.04.2012
№47 от 22.03.2012
Все выпуски  |  Все приложения
Друзьям — все самое интересное
«Ъ-Украина» на Facebook
Присоединяйтесь!

Друзьям — все самое интересное
«Ъ-Украина» в Twitter
Присоединяйтесь!

Валютный Ъ-индикатор
13.03.2013
 
Покупка
 
Продажа
 
1 $
 
8.122
 
8.127
 
UAH
1 €
 
10.567
 
10.585
 
UAH
10 RUB
 
2.642
 
2.645
 
UAH
Что такое Ъ-индикатор?
Архив
  RSS   
  PDA  
 FACEBOOK 
 TWITTER 
ФОТО

Женевский автосалон-2013
робота в Харькове грузчик погода в одесской области на завтра последнии новости афиша музика безкоштовно купить Honda в Виннице