This version of the page http://ppu.in.ua/gidroizolyaciya.html (0.0.0.0) stored by archive.org.ua. It represents a snapshot of the page as of 2013-03-12. The original page over time could change.
Мембранная гидроизоляция,эластичные мембраны СoloredЕlasticRubber

По применению эластичных мембран СoloredЕlasticRubber

СoloredЕlasticRubber– жидкое, водно-дисперсионное, полуглянцевое,  эластичное полимерное покрытие. Не пропускает воду. Эластична. Взрывопожаробезопасна. Износостойкая, химстойкая, стойкая к атмосферным явлениям, щелочам, парам хлора, УФ-излучениям, при нанесении на битумную мастику снижает поверхностную температуру (мастика перестает плыть). Из смеси латекса с акриловыми полимерами и специальными стабилизирующими компонентами без растворителей.

Области применения:

•             Герметизация влажных комнат и подвалов

•             Защитное покрытие для  влажных комнат и подвалов

•             Защита поверхностей чувствительных к повышенной влажности,        таких  как штукатурка, древесно-стружечные плиты, в особенности под керамической плиткой.

•             Плоские крыши и похожие конструкции

•             Балконы и террасы

•             Бассейны

Свойства:

•             Превосходная  атмосферостойкость

•             Высокая гибкость и эластичность

•             Перекрывание трещин

•             Стойкость к УФ излучению

•             Легкость в использовании

•             Паропроницаемость

•             Водонепроницаемость

•             Бесшовное покрытие

•             Легкость  применения, одноупаковочная система

•             Экологичность (без растворителя)

•             Слабый запах

•             Отсечение водяных паров

•             Защита поверхностей чувствительных к повышенной влажности

•             Хорошая адгезия ко всем минеральным строительным материалам, оштукатуренным поверхностям,  оцинкованный металл, алюминий, черный металл обработанный антикором, шифер, черепица, пенополиуретан, пенобетон, газобетон, битумные поверхности, кирпич, дерево и т.д.

•             Устойчивость к щелочной среде

1.Подготовка изоляционного покрытия

СoloredЕlasticRubber-  не требует специальной подготовки, непосредственно перед применением его необходимо тщательно перемешать.

1.  Проверить наличие пломбы на ведре. Снять крышку с  ведра .

2.  Перемешать краску в ведре. Включить дрель с насадкой для перемешивания, и медленно начать перемешивать содержимое ведра.  (чтобы ведро не вращалось, придерживать его).

3. Перемешивание продолжать до тех пор, пока краска не станет однородная, без сгустков и комочков.

4.  В случае необходимости перелить перемешанный продукт в чистое ведро через фильтр и диаметром отверстий сеточки (0,3-0,5 мм), оставшиеся комочки удалить, чтобы не  забился распылитель.

5. Толщина нанесения одного слоя СoloredЕlasticRubber– не более 1,0 мм. При многослойном нанесении, просушивать каждый предыдущий слой не менее  4 часов при температуре 20°С.

ВНИМАНИЕ!

Не используйте высокие скорости при перемешивании.

При использовании дрели во время перемешивания скорость вращения насадки не должна быть выше 500 об/мин.

2.Подготовка поверхности

Хорошо ложится на все типы поверхности: металлы, дерево, пластик, стекло, бетон, кирпич и т. д.. Окрашиваемая поверхность должна быть чистой, ровной, сухой. Глянцевые поверхности и шелушащиеся места зачищены скребком или металлической щеткой.

1.   Изолируемую поверхность очищаем от грязи, пыли, старой краски, ржавчины и т.д. (металлические щетки, ветошь) и обезжириваем (любой обезжириватель) в случае необходимости.

2.    Зачистку металлической поверхности от ржавчины выполняем с помощью металлических щеток с удалением рыхлого слоя ржавчины,  затем обезжириваем  и даем полностью высохнуть обезжиривателю. Затем наносим антикор или грунт ГФ.

3. Поверхности, предварительно перед нанесением СoloredЕlasticRubberочистить тщательно от пыли.

4. После высыхания воды нанести один слой грунтовкой СoloredЕlasticRubberна поверхность, дать ему просохнуть в течение 1-го часа, после выполнения этой операции нанесение производить согласно инструкции.

5.С деревянной поверхности необходимо удалить пыль и по возможности смолу.

6.   Глянцевые поверхности необходимо заматовать  наждачкой (для устранения глянца), удалить пыль и обезжирить.

3. Оборудование

1.  Материал СoloredЕlasticRubberможет наноситься на поверхности при помощи распылителя, валика или кисти.

2. Для нанесения изоляции используйте кисть (удобную для работы), меховой валик со средним ворсом, распылитель воздушного типа (компрессор с давлением не более 5 — 8 атм., форсунка на распылителе 1,5 –2,5 мм).

3. Для нанесения изоляции на большие площади использовать  распылитель безвоздушного типа аналогичный распылителю Graco.

4. Подготовка распылителя к работе

1. Безвоздушный распылитель:

Для  лучшей работы распылителя необходимо добавить  воды и тщательно перемешать ее с материалом.

(использовать форсунку диаметром 1,5 – 2,5 мм)

Материал и  оборудование  готовы к  нанесению.

Толщина нанесения материала на поверхность, без просушки нанесенного слоя, не более 1 мм.  Для нанесения последующих слоев необходимо высыхание предыдущих.

5. Нанесение материала

1. Перед нанесением материала на любую поверхность необходимо нанести грунтовочный слой и дать ему просохнуть (не менее 1-го часа при комнатной температуре).

2. Приготовление  грунта:  развести 1-н  литр материала с 100 — 150 гр. воды,  тщательно перемешать  смесь. При  работе с материалом следить, чтобы на поверхности не образовывалась пленка, регулярно перемешивать.

3. При работе кисточкой или валиком, необходимо, разбавить материал водой (на 1-н литр материала 30 — 100 гр. воды).

4. При работе кисточкой или валиком с материалом или грунтом использовать только мелкую посуду (лоток под валик).

Горячие поверхности:

1. При работе с материалом на горячих поверхностях с температурой от 35°С и выше использовать более жидкий грунт ( на 1-н литр материала до 150 гр. воды).

2. При работе с материалом на горячих поверхностях с температурой выше 50°С наносить первые 2-а слоя жидким грунтом (на 1-н литр материала до150 гр. воды), дать просохнуть покрытию, все следующие слои — красить (1-н  литр материала с 30-100 гр. воды).

3. Время высыхания одного слоя на горячих поверхностях существенно уменьшается (от 10 мин. до 0.5 часа).

4.  В случае образования под пленкой воздушного пузырька аккуратно надрезать или проколоть и прижать, чтобы вышел воздух и придержать 10-15 секунд, после чего закрасить место «прокола». «Пузырек» может образоваться при нанесении на горячую поверхность, при не достаточном количестве воды при разведении под грунт.

Влажные поверхности:

Допускается нанесение СoloredЕlasticRubberна влажную (НО НЕ МОКРУЮ) поверхность до 40%.

1. Установите «тепловую пушку» и включите ее на 4-5 часов, обеспечив хорошую вентиляцию.

2.  Заполнить швы и пустоты цементным раствором и затереть всю поверхность(рабочая рукавица), чтобы заполнить все микротрещины и поры. Просушить поверхность не менее 48 часов.

3. Красить, как обычно, с грунтовкой до образования на поверхности хорошего равномерного слоя мембраны, подсушивая постоянно поверхность «тепловой пушкой».

 

6.  Расход СoloredЕlasticRubberпо различным поверхностям.

1. Пенополиуретан, «жидкая резина», газобетон, пенобетон, шифер и др.      от 300до 500гр/ м2.

пористые материалы.

2. При гидроизоляции бетонных поверхностей, ремонте плоских кровель и др.1,0кг- 2кг/ м2

3.Для декоративной отделки зданий и сооружений   230-300гр/ м2

Расход материала может меняться в зависимости от пористости поверхности.

ВНИМАНИЕ: БОИТСЯ ЗАМОРАЖИВАНИЯ!!!

Изоляционные работы можно проводить на поверхностях с температурой

от + 5°С  до + 95°С.

Температура транспортировки и хранения материала не ниже +5°С.

 

7. Требования безопасности

1. Работу с красками необходимо проводить в хорошо проветриваемом помещении, при наличии сквозной вентиляции.В бытовых условиях при применении красок тщательно проветривать помещение. При работе использовать СИЗ, такие как, перчатки, защитные крема для рук, очки, респиратор.

2. В помещении не допускается открытого огня.

3. При использовании электрических обогревательных приборов внимательно изучите инструкцию по обращению с ним от производителя и соблюдайте правила по ТБ.

4.  Меры по защите окружающей среды: Не допускать попадания в водоемы и сброса на рельеф.

5.Краски транспортируются всеми видами транспорта, в крытых транспортных средствах, в соответствии с правилами перевозки грузов, действующими для данного вида транспорта. Краски в потребительской таре для транспортировки устанавливают на деревянные поддоны, жестко паллетируют. Максимальное количество рядов в высоту — 6, каждый ряд прокладывается гофрированным картоном или ДСП. Беречь от попадания прямых солнечных лучей, краски не относятся к опасным грузам.

6. Хранить в сухих крытых помещениях при температуре  не ниже +5 , в плотно закрытой таре, предохраняя от действия прямых солнечных лучей и влаги. Срок хранения- 12 месяцев.

7. Беречь от детей, не употреблять внутрь.

8. При несоблюдении правил обращения и хранения, при неорганизованном размещении, захоронении или сжигании отходов, при чрезвычайных ситуациях возможно загрязнение воздуха, почвы, воды. Пути воздействия на окружающую среду: Нарушение правил хранения, транспортировки и применения.  При попадании красок в почву и воду  возможно изменение органолептических свойств воды, санитарного режима водоемов, гибель рыб, засорение почвы.

9. При попадании краски на кожу и в глаза, не медленно промыть большим количеством проточной воды, при необходимости обратиться к врачу.

Добавить комментарий Отменить ответ

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>