This version of the page http://www.kommersant.ua/doc/1913313 (0.0.0.0) stored by archive.org.ua. It represents a snapshot of the page as of 2013-03-12. The original page over time could change.
Ъ.Украина-Приложение Авто (7001074) - Блеск в большом городе
 
Картина дня
Газета
Приложения
Weekend
  Ъ в России:   Газета «Ъ»  |  Власть  |  Деньги  |  Огонек  |  Радио «Ъ FM»  
Главное Политика Экономика Бизнес В мире Происшествия Общество Культура Спорт
Друзьям — все самое интересное
«Ъ-Украина» в Twitter
Присоединяйтесь!

Друзьям — все самое интересное
«Ъ-Украина» на Facebook
Присоединяйтесь!

Валютный Ъ-индикатор
12.03.2013
 
Покупка
 
Продажа
 
1 $
 
8.118
 
8.123
 
UAH
1 €
 
10.553
 
10.575
 
UAH
10 RUB
 
2.638
 
2.643
 
UAH
Что такое Ъ-индикатор?
Архив
  RSS   
  PDA  
 FACEBOOK 
 TWITTER 
ФОТО

Женевский автосалон-2013
работа ресепшионист в салон красоты киев погода сегодня тесты человек человек биография Челентано ДДТ подробнее
"Авто". Приложение, №65 (1555), 19.04.2012
ТЕКСТ КОММЕНТАРИИ: 0
Блеск в большом городе
BMW X1
Вся галерея  4
Нью-йоркcкое мотор-шоу всегда считалось "вещью в себе" — в условном "большом шлеме" автосалонов мира Северную Америку всегда представлял детройтский NAIAS. Но сегодня сам "город моторов" переживает не лучшие времена, чего не скажешь о "желтом яблоке". Неудивительно, что концентрация мировых новинок, как для "региональной" выставки, в этом году непривычно высока.

BMW

Казалось бы, "баварские моторостроители" отстрелялись по полной еще в марте, презентовав ключевые модели в Женеве. Но запасливые немцы приберегли для своего самого емкого рынка сразу две новинки. Жителям мегаполисов адресуется обновленный компакт-кроссовер X1, а самым быстрым поклонникам бога солнца — спорткар M6 в версии Convertible. Младшенький из внедорожной линейки BMW получил переработанную внешность (перерисованная радиаторная решетка, новые оптика и бамперы) и 2-литровую бензиновую "битурбочетеверку" (245 л. с., 350 Нм). В соответствии с волной популярности механических коробок рестайлинговый Х1, помимо привычного "автомата", можно будет заказать еще и с 6-ступенчатой МКП.

"Открытый" M6 получил тот же губительный для итальянских спорткаров V8 (560 л. c., 680 Нм), агрегатируемый с 7-ступенчатым автоматом Drivelogic. У открытой и закрытой версий паритет по максимальной скорости, а вот разгоняется Convertible до сотни чуть медленней купе (4,2 сек. против 4,1) исключительно из-за худшей аэродинамики.

Jaguar

Jaguar устами своего международного бренд-директора Адриана Холлмарка объявил о том, что спорткар F-Type таки пойдет в производство. Мол, представленный на Франкфуртском автосалоне концепт C-X16 был встречен настолько тепло, что у боссов Jaguar растаяло сердце. И на сегодняшний момент F-Type, к вящей радости папарацци, проходит стадию дорожных испытаний. Начало продаж намечено на 2013 год: сначала в формате двухместного родстера, чуть позже — как купе, а там и гибридная версия подоспеет. По словам дизайн-директора Jaguar Айена Кэллама, внешность концепта особо не пострадает. Особо ничего не изменится и в конструкции: цельноалюминиевая структура, 3-литровый V6 (380 л. с., 450 Нм) с механическим нагнетателем и 8-ступенчатая АКП.

Lamborghini

Как водится, на больших американских автосалонах (что в Детройте, что в Лос-Анджелесе, что в Нью-Йорке) процветает настоящее закулисье, попирающее одну из главных основ американского общества — равенство. Вопреки многочисленным опровержениям "мол, мы о внедорожниках ни сном ни духом", итальянцы таки презентовали наследника полувоенного Lamborghini LM002. Правда, на закрытом показе (по этой причине в данном номере "Авто" нет фотографии модели). По словам очевидцев, по пропорциям модель примерно схожа с Audi Q7 — это соответствует информации о том, что модель разрабатывали на платформе "семерки". Силуэт с ниспадающей крышей ближе к BMW X6, под капотом старый добрый V10 от Gallardo (5200 куб. см, 580 л. с.). Причем этот же агрегат ляжет и в основу гибридной версии. Компания разместила заявку на регистрацию названия "Deimos" (со старогреческого — "ужас"). Если кто запамятовал, так звали сына Афродиты.

Lexus

Премиумное подразделение "тойоты" презентовало новое поколение своего среднеразмерного седана — Lexus ES300h. Точкой отсчета, как и раньше, послужила Toyota Camry. ES, так же как и обожаемая украинскими предпринимателями модель, получил более жесткий и габаритный кузов, перенастроенное рулевое управление и шасси плюс версию с гибридной силовой установкой. В ее основе работающая по циклу Аткинсона 2,5-литровая "четверка", электромотор и литий-ионная батарея. Альтернативой синергетической установке (по статистике, в США владельцы гибридов чаще всего снова пересаживаются на бензиновые авто) является 3,5-литровый 268-сильный V6 с 6-ступенчатым "автоматом".

Nissan

Успех уходящей на заслуженный отдых "альтимы" — одно время седан шел на втором месте по продажам — был несколько неожиданным, и Nissan пришлось спешно корректировать производственные планы. Поэтому апгрейд Altima проходил по принципу "не навреди". Впрочем, основные достоинства бестселлера — богатый выбор модификаций и разумная цена ($20 тыс.). Под капотом устанавливаются либо рядная атмосферная "четверка" (2500 куб. см, 182 л. с.), либо не менее бензиновый V6 (3500 куб. см, 270 л. с.). Оба мотора будут агрегатироваться с CVT-трансмиссией Xtronic, также прошедшей курс обновления.

Иван Крегель

В СТАТЬЕ

ОРГАНИЗАЦИИ (1)
Jaguar Land Rover
БРЕНДЫ (9)
BMW
Jaguar
Lexus
Nissan
Toyota
Все
РЕГИОНЫ (2)
США
Швейцария
Информация обработана
системой «Медиалогия»
ДОПОЛНИТЕЛЬНО
Все приложение от 19.04.2012 Версия для печати «Ъ-Украина» в Facebook «Ъ-Украина» в Twitter На главную страницу
Поместить ссылку в:
 
Другой блог
Скрыть код
Скопировать код
Предпросмотр