This version of the page http://www.keramist.com/press/03-10-2011/ (0.0.0.0) stored by archive.org.ua. It represents a snapshot of the page as of 2013-03-08. The original page over time could change.
Леннон и Фауст посетили «Восхождение»

Главная

О Компании

Партнерские программы

Социальные программы

Пресс-Центр

69015, Украина, г. Запорожье, ул. Трегубова, 1
ph: +38 (061) 213-99-67, 213-99-68 fax: +38 (061) 212-86-54
e-mail: office@keramist.com; tptnk@keramist.com
www.keramist.com

«Леннон и Фауст посетили «Восхождение»

В воскресенье, 2 октября в киноклубе «Восхождение» состоялась встреча с кинорежиссером, заслуженным деятелем искусств Украины, профессором Киевского Национального Университета театра, кино и телевидения им. Карпенко-Карого Юрием Михайловичем Терещенко. Встреча состоялась благодаря финансовой поддержке корпорации «Керамист». Известный кинорежиссер привез запорожским любителям кино несколько своих документальных картин, в том числе «Врубай Битлов». Фильм был впервые показан в 1989 году на фестивале «Битломания-89», знаковом для всех поклонников легендарной британской группы «Битлз». Фильм также был представлен в Канаде, Венгрии, Финляндии, России, Германии. В некоторых странах он демонстрировался по телевидению, в других – выходил на видеокассетах. Но в Украине он так и не вышел в прокат, и за 20 лет ни разу не был показан по телевидению. Во время просмотра запорожцы аплодировали фразе одного из героев фильма «не Ленин, а Леннон – надежда России, спасение духа от грязи и тьмы». А после окончания показа делились впечатлениями и воспоминаниями о том времени, когда впервые познакомились с творчеством «Битлов». Говорили о том, как смогли сохранить и пронести через всю жизнь тот камертон любви, верности, нежности, свободы и независимости, который звучит в душе каждого поклонника творчества этой группы. Почетный член киноклуба «Восхождение», генеральный директор корпорации «Керамист» Дмитрий Зусманович, который в прошлом году к юбилею своего любимого «битла» Джона Леннона стал продюсером спектакля «Джон Леннон. Forever!» в Запорожском муниципальном театре-лаборатория «Ви», был в этот вечер особенно красноречив. «Безумный мир сейчас навязывает нам свои законы – политические, экономические, «моральные», но все они с приставкой псевдо. Каждый из нас чувствует себя незащищенным. На каждые 10 тысяч тонн бумаги – выпускается один авианосец. И никто не знает, что с нами будет дальше. Мелодии «Битлз» всегда звучат в моем сердце. Умение сохранить любовь, верность своему делу – это мои ценностные ориентиры в жизни, лейтмотив всей деятельности для меня и моих коллег!»

И в который раз, постоянные участники воскресных встреч в клубе были приятно удивлены насыщенной программой вечера. После встречи с украинским кинодокументалистом, Дмитрий Зусманович передал привет киноклубовцам от выдающегося российского кинорежиссера Александра Сокурова, который недавно стал обладателем «Золотого льва» на Венецианском кинофестивале. Запорожцы смогли увидеть фрагменты его последнего триумфального фильма «Фауст» и обсудить его достоинства и то новое слово в кинематографе, которое несет «последний из могикан» авторского кино России Александр Сокуров.





Контакты


69015, Украина
г. Запорожье, ул. Трегубова, 1

Офис в Запорожье:
+380 (61) 213 99 67, 213 99 68
+380 (61) 212 86 54 (f)

Офис в Киеве:
+380 (61) 254 49 77

Офис в Москве:
+7 (495) 221 48 75

office@keramist.com
tptnk@keramist.com

www.keramist.com

Инфо


Годовая информация
ТПТНК «Кераміст»
за 2011 год

Квартальная информация
ТПТНК «Кераміст»
за 1 квартал 2012

Квартальная информация
ТПТНК «Кераміст»
за 2 квартал 2012

Квартальная информация
ТПТНК «Кераміст»
за 3 квартал 2012

Квартальная информация
ТПТНК «Кераміст»
за 4 квартал 2012

IBI Rating
ТПТНК «Кераміст»

Публикации


Список добрых дел ТПТНК «Керамист»

С 2007 г. взят под опеку клуб элитарного кино «Восхождение». В 2010 году финансируется издание книги о 33-х летней истории киноклуба.
С 2008 г. – генеральный спонсор международного Фестиваля-конкурса детского и юношеского мастерства «Аккорды Хортицы».
С 2009 г. – генеральный спонсор международного конкурса молодых пианистов имени Владимира Виардо.
В 2009 - 2010 гг. – генеральный спонсор международного художественного пленера «Хортиця крізь віки».
На правах Рекламы:
Жилой комплекс «Бригантина»

Дипломы, награды



© Все материалы сайта www.keramist.com являются интеллектуальной собственностью ТПТНК "Керамист", и охраняются законом об авторском праве.