This version of the page http://www.online-agro.com/ru/urconsultation/ (0.0.0.0) stored by archive.org.ua. It represents a snapshot of the page as of 2013-03-07. The original page over time could change.
Юридическая консультация

Юридическая консультация

Главная Юридическая консультация

У меня есть земельный пай. Необходимо ли регистрировать право собственности на этот пай? Если нужно, то кто осуществляет эту регистрацию?

Земельная доля (пай) не является земельным участком и не относится к объектам недвижимого имущества, вещные права относительно которых подлежат государственной регистрации в порядке, определенном нормами Закона Украины «О государственной регистрации вещных прав на недвижимое имущество и их обременений».
01.02.2013

Доминион

Кто освобождается от уплаты пошлины при регистрации прав собственности и обременений?

Согласно ч.4 ст. 3 Закона Украины «О государственной регистрации вещных прав на недвижимое имущество и их отягощений» права на недвижимое имущество и их отягощение, возникшее до вступления в силу Закона, признаются действительными при отсутствии их государственной регистрации, предусмотренной Законом, если регистрация прав и их отягощений была проведена в соответствии с законодательством, действовавшим на момент их возникновения, или если на момент возникновения прав и их отягощений действовало законодательство, которое не предусматривало обязательной регистрации таких прав и их отягощений.
01.02.2013

Доминион

Подскажите, сколько нужно заплатить за регистрацию права собственности на землю и получения извлечения из реестра? Чем это предусмотрено?

В соответствии с нормами Декрета КМУ «О государственной пошлине» за государственную регистрацию права собственности на недвижимое имущество осуществляется оплата в размере 7 необлагаемых минимумов доходов граждан, равная 119 грн.
01.02.2013

Доминион

Я получил в наследство земельный участок без всяких застроек, которая принадлежала моей матери на праве частной собственности. Кем будет осуществляться регистрация права собственности на земельный участок в данном случае?

Следует отметить, что согласно нормам ст. 3 Закона Украины «О регистрации прав и их отягощений» государственная регистрация прав собственности, регистрация которых проведена в соответствии с законодательством, действовавшим на момент их возникновения, во время совершения нотариального действия с недвижимостью проводится нотариусом.
01.02.2013

Доминион

Какой максимальный срок регистрации прав на недвижимость? Есть ли ускоренная процедура?

Общий срок проведения государственной регистрации права собственности и других вещных прав составляет 14 рабочих дней, определен ч. 5 ст. 15 Закона Украины «О государственной регистрации вещных прав на недвижимое имущество и их обременений».
01.02.2013

Доминион

Могут ли отказать в регистрации права собственности на землю? На какой стадии можно узнать, было отказано?

Законом Украины «О государственной регистрации вещных прав на недвижимое имущество и их отягощений» (далее - Закон) четко определено, на каких основаниях заявителю может быть отказано в регистрации права собственности на землю. Исчерпывающий перечень содержится в ст. 24 настоящего Закона.
01.02.2013

Доминион

В мае месяце 2012 года была переоформлена земля на мое имя, есть гос. акт, земле присвоен кадастр.номер и т.п. Мне нужно проводить перерегистрацию права на землю из-за недавних изменений?

В обязательном порядке «перерегистрировать» право на земельный участок необходимо только в случае, если возникла необходимость ее отчуждения.
01.02.2013

Доминион

Я купила дом. При покупке в БТИ мне сказали, что нужно приватизировать землю. Может ли быть такое? Как это сделать?

Статьей 81 Земельного кодекса Украины определены основания приобретения права собственности на землю гражданами. Среди таких оснований является, в частности, приватизация земельных участков, ранее предоставленных гражданам в пользование.
01.02.2013

Доминион

В каких случаях Региональная таможня Таможенного союза может назначить дополнительную проверку таможенной стоимости декларируемого товара? Как избежать этого?

В соответствии с пунктами 1-4 статьи 52 Таможенного кодекса Таможенного союза товары при их таможенном декларировании подлежат классификации по Товарной номенклатуре внешнеэкономической деятельности, при этом проверку правильности классификации товаров осуществляют таможенные органы.
30.01.2013

Доминион

Сложно украинским экспортерам работать со странами таможенного союза? Какие риски?

Работать украинским экспортерам со странами таможенного союза при соблюдении всех формальностей, предусмотренных законодательством Таможенного союза не сложно.
30.01.2013

Доминион

Что позитивного и негативного несут в себе новые регламенты Таможенного союза для украинских экспортеров?

Позитив, связанный с принятием и вступлением в законную силу технических регламентов Таможенного союза, заключается в возможности украинских экспортеров, пройдя один раз процедуру сертификации экспортируемой продукции, получить право на реализацию своей продукции одновременно в трех государствах.
30.01.2013

Доминион

Что являет собой Таможенный союз?

В соответствии со статьей 1 Договора о создании единой таможенной территории и формировании таможенного союза «таможенный союз» – это форма торгово-экономической интеграции сторон.
30.01.2013

Доминион

Какие дополнительные документы (в связи со спецификой вида товара) мне необходимо предоставить в таможенный орган Республики Беларусь при ввозе товара на территорию Таможенного союза?

Кроме основного перечня документов, Вам потребуется для определенных наименований автозапчастей предъявить сотрудникам таможни свидетельства о прохождении сертификации (сертификаты) выданные органом сертификации, аккредитованным для проведения испытаний и выдачи свидетельств о прохождении сертификации (сертификатов) в отношении автозапчастей в Республике Беларусь.
30.01.2013

Доминион

Какие нормативно-правовые акты регулируют производство биотоплива (твердого)

Лицензирование деятельности по производству твердого биотоплива законодательством не предусмотрено, производители твердого биологического топлива с целью его реализации должны получить свидетельство о принадлежности топлива к альтернативному и соответствующие сертификаты качества.
22.06.2012

Доминион

Розничная торговля топливом

Для физического лица-предпринимателя — плательщика единого налога второй группы, осуществление розничной торговли каменным углем и древесиной не запрещено. Соответственно как плательщик единого налога второй группы предприниматель может осуществлять торговлю каменным углем и древесиной под классом 47.78 по Классификации.
20.06.2012

Доминион

Какие сроки уплаты согласованного налогового обязательства?

Сроки уплаты налогового обязательства предусмотрены ст.57 НК Украины. Так, в случае определения денежного обязательства контролирующим органом по основаниям, указанным в подпунктах 54.3.1 - 54.3.6 п.54.3 ст.54 НК Украины, налогоплательщик обязан уплатить начисленную сумму денежного обязательства в течение 10 календарных дней.
19.04.2012

Доминион

Могу ли я получать материальную помощь от государства, если ребенку исполнилось 3 года, но у меня еще есть годовалый ребенок? Или только за одного ребенка смогу получать субсидию?

Вопрос назначения и выплаты пособия, включая пособие при рождении, урегулированы Законом Украины "О государственной помощи семьям с детьми" и Постановлением КАБИНЕТА МИНИСТРОВ УКРАИНЫ от 27 декабря 2001 г. №1751.
18.04.2012

Доминион
 

Какой срок рассмотрения жалобы в административном порядке?

Контролирующий орган обязан принять мотивированное решение и направить его в течение 20 календарных дней, следующих за днем ​​получения жалобы, в адрес плательщика по почте с уведомлением о вручении или предоставить ему под расписку.
25.01.2012

Доминион

Налоговая провела проверку и увеличила нашему предприятию денежное обязательство

В соответствии с подпунктами 7.4.1 и 7.4.5 пункта 7.4 статьи 7 Закона налоговый кредит отчетного периода определяется исходя из договорной (контрактной) стоимости товаров (услуг), но не выше уровня обычных цен, в случае если договорная цена на такие товары (услуги) отличается более чем на 20 процентов от обычной цены на такие товары (услуги), и состоит из сумм налогов, начисленных (уплаченных) налогоплательщиком по ставке, установленной пунктом 6.1 статьи 6 и статьей 81 настоящего Закона
25.01.2012

Доминион

Считается ли согласованной сумма налогового обязательства, если 10-дневный срок после получения налогового уведомления-решения пропущен для подачи жалобы в административном порядке пропущено, а в суд еще не подали иск?

Согласно абз.5 п.56.18 ст.56 НК Украины при обращении налогоплательщика в суд с иском о признании недействительным решения контролирующего органа налоговое обязательство считается несогласованным до дня вступления судебного решения в законную силу.
25.01.2012

Доминион

1 2 3
далее

новости по теме

Какие банки готовы кредитовать аграриев

Стоимость посевной кампании этого года Минагропрод оценил в 38,6 млрд. грн., из которых 7,7 млрд. грн. аграриям нужно привлечь в качестве банковских кредитов.

06.03.2013 подробнее

США: Запасы кукурузы снизятся до 16 млн. тонн к концу 2012-13 МГ

В своем февральском прогнозном отчете IGC оставил прогноз на урожай кукурузы в США без изменений, по сравнению с январем, на уровне 273,8 млн. тонн. В ноябре ожидания аналитиков были на 1,4 млн. тонн ниже текущего прогноза. Октябрьская оценка составила 272 млн. тонн.

04.03.2013 подробнее

объявления по теме

МоноЭлементные хелатные микроудобрения

Харьковская обл.

"Квантум": МоноЭлементные хелатные микроудобрения

20.02.2013

Комплексные хелатные удобрения направленного специфического действия

Харьковская обл.

"Квантум": Комплексные хелатные удобрения направленного специфического действия

20.02.2013

Комплексные хелатные удобрения для разных культур

Харьковская обл.

"Квантум": широкий спектр комплексных хелатных удобений для предпосевной обработки семян, внекорневой подкормки, а также удобрения направленного действия для разных культур.

20.02.2013

топ-предприятия

Август-Украина ООО

Фирма «Август» выпускает более 50 наименований препаратов для применения в сельском хозяйстве.

Киевская обл.

Агро-Дельта Групп ООО

Мы предлагаем аграриям препараты для защиты посевов сельскохозяйственных культур от болезней, вредителей и сорняков. Это препараты высокого качества, эффективно воздействующие на вредные организмы и доступные по цене, что повышает их рентабельность.

Киевская обл.

Агростроительный Альянс «Астра» ООО ...

Основной целью деятельности компании является создание механизмов продажи, при которых за счет оптимальных финансовых схем и сервисного обслуживания покупатели получают наилучшие условия приобретения техники.

Киевская обл.

Квадрат Научно-производственная компан...

Компания занимается разработкой и производством хелатных удобрений марки «Квантум» и исследованиями в области питания растений.

Харьковская обл.
теги
No-Till Авиахимработы Агрострахование Базы данных Биоэнергетика Бобовые Виноградарство Гречка Животноводство Законодательство Запчасти Зерно Инвестиции, агробизнес Интернет Картофель Комбайн Кукуруза Ландшафтный дизайн Машины Минеральные удобрения Овощи Органик Подсолнечник Пресса Продукты питания Птицеводство, мясо птицы Пчеловодство, мед Растениеводство Садоводство Сахар Свиноводство Сельхозтехника Сеялка СЗР Строительство Сырье Урожай Утки Флористика Хранение Цены Эко
Задать вопрос
ВНИМАНИЕ!
ваше мнение
Cтатьи о какой сельхозкультуре на ONLINE-AGRO.com показались Вам наиболее интересными ? Воспользуйтесь ПОИСКОМ
Гречка Картофель Кукуруза Лен Люцерна Мискантус Нут Рапс Рожь Сорго Соя Хмель Чеснок
рассылка
Подписаться на новости
web кнопка