This version of the page http://www.imena.ua/blog/zakon-o-klevete (0.0.0.0) stored by archive.org.ua. It represents a snapshot of the page as of 2013-03-07. The original page over time could change.
Закон о клевете взволновал преимущественно украиноязычных пользователей | Блог Imena.UA

Закон о клевете взволновал преимущественно украиноязычных пользователей

Рубрика: Новости Тема: ÐÑˆÐ¼Ð°Ð½Ð¾Ð² и партнеры, Исследование видимости

«Украинская правда» и Gazeta.ua возглавили рейтинг сайтов, которые публиковали новость и статьи о введение уголовной ответственности за клевету.

Компания «Ашманов и партнеры Украина» провела исследование видимости информационных сайтов по запросам в поисковых системах, связанных с возможным принятием закона о клевете.

Высокий показатель видимости продемонстрировала «Украинская правда». 51,73% пользователей, которые спрашивали у поисковых систем про одиозный закон, в результатах поиска видели ссылки на новости и статьи на этом сайте. На втором месте расположилась Gazeta.ua с показателем 34,32% пользователей. Два украиноязычных сайта в сумме взяли 86,5%.

В тройку лидеров вошел «Обозреватель». 7,17% пользователей из Украины видели новости и статьи о «клевете» от этого сайта в поисковых системах.

Информационное поле о клевете, согласно ссылок в результатах поиска сформировали:

  1. Украинская правда – 51,73%
  2. Gazeta.ua – 34,32%
  3. Обозреватель – 7,17%
  4. Сегодня – 5,51%
  5. Корреспондент – 4,1%
  6. Фокус – 0,26%
  7. ТСН – 0,26%
  8. Левый берег – 0,13
  9. УНИАН – 0,13%

Статистические данные
Исследовались результаты поиска в таких поисковых системах: Google, Яндекс, Bing, Mail.ru, Рамблер. Были учтены исключительно запросы от украинских пользователей, содержащие в себе комбинацию слов, связанных с вышеназванным законом. Прямые посещения сайта не учитывались.

Период исследования: 21 – 27 сентября 2012 года.

Исследование проведено в собственном программном обеспечении компании – сервисе анализа видимости сайтов в поисковых системах по тематическим запросам.

Были исследованы информационные сайты, среднесуточная посещаемость которых превышает 10 000 уникальных посетителей.

«Ашманов и партнеры Украина» – консалтинговая компания, одним из видов деятельности которой является исследование предпочтений украинских пользователей Интернета.


Читайте также:

2012 год: ключевые сообщения людей из «Интернет Инвест»
Каждый четвертый киевлянин ищет в интернете кредиты
Игорь Ашманов: “85% инвестиций в «Сколково» будет растрачено”
Компания «Ашманов и партнеры» запускает интернет-проекты в Юго-Восточной Азии

  Ð² начало страницы

© 2013 Блог Imena.UA. Все права защищены. При использовании материалов обязательным условием является наличие гиперссылки в пределах первого абзаца на страницу исходной публикация с указанием названия издания.

Контакты