This version of the page http://www.gismeteo.ua/pinchuk.html (0.0.0.0) stored by archive.org.ua. It represents a snapshot of the page as of 2013-03-04. The original page over time could change.
GISMETEO.UA: Олег Пинчук: Иногда можно побаловать себя морозцем. Но недолго.

Информация

  • О проекте
  • Предоставление погодных данных
  • О рекламе на сайте
  • Часто задаваемые вопросы (FAQ)
  • Гостевая книга
  • Карта сайта
  • Контакты

Погода

Какая сейчас погода?
Отмена

Киев

Киевская областьУкраина

Пасмурно, поземок
−4°C
6м/с
СЗ
746мм рт.ст.
57%

Олег Пинчук: Иногда можно побаловать себя морозцем. Но недолго.

Пройдя курс под началом выдающегося европейского мэтра, скульптора Мишеля Гирши, он утвердился и весьма полезном открытии: искусство не есть вещь в себе. Олег Пинчук точно знает, чего ждут сегодня от скульптора. Его работы выставлялись в Киеве и Москве, Мюнхене и Вене… Его бронзу выбирают коллекционеры Канады, США, Великобритании, Франции, Германии, Швейцарии, Японии, России и Украины.

 

- Влияет ли на столь рационального человека погода?

Конечно. В плохую погоду ведь из дому не выедешь. Когда заносы или слякоть, сплошные пробки – лучше не рисковать ни временем своим, ни настроением. Наверное, для любого художника плохая погода – это за счастье. Вынужденно организует. Хочешь - не хочешь, сиди в мастерской и работай…
Художник – это не только творчество, которое занимает всего лишь процентов десять времени. Остальное – тяжелый труд по раскрутке, промоушену, организации выставок – занимает огромное количество времени. Кто этому уделяет время – тот и на слуху. А если ждать, что кто-то придет и озолотит тебя, потому что ты очень талантлив… Ну это надо очень долго ждать. Поэтому я все делаю сам, пытаюсь, по крайней мере – и переговоры, и производство – все контролировать. А это требует большого количества перемещений. А плохая погода – я могу выехать или не выехать, встреча может состояться или отложиться по причине простуды партнера… Снегопад – вообще катастрофа. Не то что проехать, а выехать с любого места проблема, когда приходится по полчаса откапывать машину. Ну а дождливая погода? Любому хочется подремать, и художник не исключение. Просто в отличие от человека, вынужденного ходить на службу, у нашего брата уж очень большой соблазн прислушаться к своему такому естественному желанию… Жарко – тоже повод полентяйничать. Мозги плавятся, голова не работает. Мне, можно сказать, повезло, я не очень завишу от капризов погоды. Но все равно приходится признавать, что удается осуществить не все, а всего лишь малую часть желаемого…

- А как вам вообще киевский климат?

- Киев – приятный во всех отношениях город. И хотя лето было жарковатым, но у меня такая черта характера, что я сразу забываю плохое. Лето с позиций середины осени вспоминается вполне комфортным. Конечно, мысли при включении кондиционера – сколько можно жариться – меня посещали. Я за все лето ни разу не был на пляже. Не потому, что не люблю – просто времени не было.

- Есть у вас любимое время года?

- Мне нравится нехолодная осень и нежаркая весна. То, что любят все. Иногда можно побаловать себя небольшим хорошим морозцем, но недолго. Это то, что бы я хотел… Оптимальная киевская зима? Месяц мороза, наверное, много. Мороз – оттепель, мороз – оттепель, главное, чтобы не было слякоти. Было пару зим таких, помню, которые мне напоминали швейцарские. Я учился в Швейцарии, там зимой нет снега. Плюсовая или чуть ниже нуля температура, очень свежий воздух. Замечательная зима!

- Вам погода в Швейцарии больше по душе?

- Там тоже свои проблемы. Ветер в течение дня может поменяться четыре раза, и температура соответственно скачет. Киевская погода более стабильна.

- Какие погодные мотивы вы воплощаете в своем творчестве?

-Никаких разгулов стихий. Никаких порывов ветра, гроз, цунами. Более спокойные моменты, когда все гармонично. Люблю, когда комфортно. Умиротворенно..

Оксана Гришина
30.09.2010

Наши проекты

  • Мобильные приложения
    Windows Phone
    iPhone & iPod Touch
    Android
    Windows Mobile
  • Радар
    Прогноз осадков и гроз
    на картах.
  • Браузерные расширения
    Google Chrome Extension
    Opera Plug-In
    Opera Speed Dial
    Mozilla Firefox Extension
  • Снежинки
    Поднимают настроение