This version of the page http://reporter.korrespondent.net/reports/15330 (0.0.0.0) stored by archive.org.ua. It represents a snapshot of the page as of 2013-02-28. The original page over time could change.
Репортажи пользователей сайта Korrespondent.net
  E-mail подписка   Мобильные приложения   Язык:  рус 
 
зарегистрироватьсяВходlogin
 
 
 

Юные мастера Петриковской росписи учили Александра Вилкула народному искусству

(24 фото)  28 января, 12:33  Сергей Дивеев
3 В закладки
Поделиться 
 facebook  twitter  вконтакте  livejournal  linkedin
Комментировать Отправить другу
1
2
3
4
5
6
7
8
9
   
26 января в рамках презентации нового бренда Петриковки в Днепропетровской области Вице-премьер-министр Украины, председатель ДОО ПР Александр Вилкул посетил центр детского творчества в Днепропетровске.
В рамках посещения Центра, Александр Вилкул принял участие в мастер-классе, который провели юные мастера Петриковской росписи. По словам Вице-премьер-министра Украины, в Днепропетровской области оказывается системная поддержка развитию Петриковской росписи в молодежной среде.
«В Днепропетровской области уже на протяжении нескольких лет оказывается системная и целенаправленная поддержка Петриковскому бренду. В школах проводятся специальные уроки Петриковской росписи, также работают специальные факультативы в вузах, а также внешкольные Петриковские кружки, функционирующие в детских центрах. В Днепропетровском театрально-художественном колледже готовятся специалисты в этом направлении, в том числе в прошлом году мы открыли факультет, на котором обучаются как наши ребята, так и приехавшие в Днепропетровск из других регионов», - отметил Александр Вилкул.
Направление Петриковской росписи в Днепропетровском городском дворце детей и юношества является одним из самых молодых, но одновременно с тем и активно развивающихся направлений работы с молодежью. На отделении Петриковской росписи обучаются дети в возрасте от 6 до 17 лет, их число постоянно возрастает.


Тэги:  
дети , Днепропетровск  , Александр Вилкул , Петриковская роспись
Рейтинг:  
Чтобы проголосовать необходимозарегистрироваться
3 В закладки
Поделиться 
 facebook  twitter  вконтакте  livejournal  linkedin
Комментировать Отправить другу
 
 

Репортажи по теме

Римский Форум и Колизей
Вчера, 16:48  Oleg Vishmidt
Ї, собственной персоной
Вчера, 15:35  ПростоР
Территориальная оборона - наше общее дело
Вчера, 14:10  Алексей Мазепа
Все репортажи
 
 

Подпишитесь на Я-Корреспондент

Мобильные приложения
E-mail подписка

Обзор сети

Разместить рекламу
Скульптуры Киев