This version of the page http://lb.ua/themes (0.0.0.0) stored by archive.org.ua. It represents a snapshot of the page as of 2013-02-27. The original page over time could change.
LB.ua: Спецпроекты

Спецпроекты

Всё о бюджете на 2013 год
Уходящая Верховная Рада в спешном порядке принимает бюджет на 2013 год. Голосование назначено на 6 декабря. До последнего момента текст документа не видели ни депутаты, ни даже министры. LB.ua разбирается, кто получит деньги в будущем году, а кому финансирование урежут.
Конец света
Шутки о конце света постепенно перерастают в массовый психоз. Люди, которые еще весной не знали разницы между майя и ацтеками, сегодня закупают спички и консервы. Самые отчаянные уже договорились о местечке в бункере в глуши, куда не доберутся ни мародеры, ни зомби, ни кислотно-метеоритный дождь.
Оскары-2013
В большом кино подвели итоги 2012-го года. Гонка за наградами профессиональных гильдий, "Золотыми глобусами", призами Британской киноакадемии (BAFTA), Independent Spirit Awards уже закончилась. Вишенка на торте – 85-ая церемония награждения "Оскар" – состоялась 24 февраля 2013 года. LB.ua следил за всеми событиями сезона наград в Голливуде в рамках спецпроекта.
Парламентские выборы
Все о политической ситуации в стране в канун выборов депутатов Верховной Рады.
​Деловая книга
Закон о клевете
18 сентября Верховная Рада приняла в первом чтении проект закона №11013 о введении уголовной ответственности за оскорбление и клевету. Законопроект предусматривает, что клевета снова становится уголовным деянием - и за нее можно сесть за решетку на срок до пяти лет.
Запрет пропагады гомосексуализма
Верховная Рада приняла в первом чтении проект закона, которым запрещается пропаганда гомосексуализма. Документом вносятся изменения в закон о "Защите общественной морали", которые предусматривают запрет производства и распространения продукции, которая пропагандирует гомосексуализм.
Блоги. Выборы в Верховную Раду
Блоги о парламентских выборах в Украине, которые пройдут в октябре 2012 года.
Выборы в Киеве
Главный вопрос грядущих выборов мэра Киева – когда они будут. Изменения к Конституции Украины от 1 февраля 2011 создали правовую коллизию, которую фактически может решить только Конституционный суд.
Блоги. Выборы в регионах
Блоги о том, как проходят парламентские выборы в регионах Украины.
Что будет с гривной?
Что будет с гривной? Останется она стабильной по отношению к доллару США или ослабнет? LB.ua ищет ответ на эти вопросы, собирает мнения экспертов и факты и публикует их на специальном разделе сайта.
Выборы президента США
Выборы нового президента США пройдут через неделю после выборов в Украине - 6 ноября. LB.ua попробует проанализировать, как выбор американцев может повлиять на Украину.
Ситуация с LB.ua
Мы знаем, что принято окончательное решение нас уничтожить. Мы также знаем, что этот бездумный и бездушный бульдозер еще ни разу не включал заднюю. Поэтому нам предстоит борьба. Борьба за свободу и безопасность нас и наших близких, и за право работать в своей профессии.
Свидетели эпохи
Из многочисленных фрагментов – воспоминаний пожилых киевлян, проживших в городе весь свой век - Lb.ua пытается восстановить мозаику памяти родного горда. Воссоздать – в их рассказах, черно-белых семейных фотоснимках – старый Киев, удержать «картинки» детства и юности. Времен, когда, вслед за булгаковскими героями, верилось: «вся жизнь пройдет в белом цвете, тихо, спокойно, зори, закаты, Днепр, Крещатик…»
Герой недели
Наши герои - не политики, которые разыгрывают спектакли перед камерами, не бизнесмены, которые заработали или украли еще один миллион. В рамках этого спецпроекта LB.ua будет писать о простых людях, совершивших или ежедневно совершающих маленькие (а иногда и большие) подвиги.
Коррупция - СТОП!
«Мы начинаем системную борьбу с коррупцией в Украине. Коррупция – это враг украинского народа, это враг бизнеса, это система, за счет которой живет кучка людей .... Нужно прекращать эту систему и искоренять коррупцию «калёным железом».
Гостиный двор
В рамках спецпроекта в режиме онлайн собираются все новости, касающиеся Гостиного двора - архитектурного памятника в центре Киева, который собираются превратить в торгово-офисный центр.
Дело Слюсарчука
Все новые и новые ужасающие подробности, которые вскрываются в деле "Доктора Пи", убедили редакцию LB.ua: мы должны сделать все, что в наших силах, для того, чтобы повторение аферы Андрея Слюсарчука стало невозможным.
Ничейный малыш
Серия публикаций LB.ua о сиротах и детях, лишенных родительской опеки, постепенно переросла в спецтему. Теперь наша цель - не только спровоцировать общественную дискуссию на эту тему и повлиять на политику государства в вопросах усыновления. Задача - стать связующим звеном между теми, кто готов помочь, и теми, кто нуждается в помощи.
Город детства
«Такой город не должен быть забыт… И, знаете, здорово придумано — собирать „голоса“. Каждый такой голос — а нас, бывших ташкентцев, по всему свету разбросано немало, — может вам отдельный роман наговорить, роман своей жизни. И я с удовольствием наговорю, что помню…».
Евро-2012
На протяжении трёх недель в Украине будет проходить главный футбольный форум Старого Света - Евро-2012. Этот турнир - праздник футбола во всех его проявлениях. Это радость одних и слезы других; это отчаяние, которое сменяется надеждой; это гордость за свою страну. Это смотр фанатской самодеятельности до, во время и после матчей. Футбол - это больше, чем игра. Футбол - это жизнь
Новости
Читают
Комментируют
  • Почти миллион людей сбежали из Сирии в соседние страны
  • На борту рухнувшего в Донецке самолета были "зайцы"
  • Франция поддержала Соглашение об ассоциации Украины с ЕС 1
  • Ромпей и Коморовский снова говорили об Украине
  • Муж признался, что убил свою жену-депутата Херсонского облсовета
  • Переход на контрактную армию переносится еще на три года 2
  • Мэр Донецка предложил равняться на Ахметова и Колесникова, но не на Кличко 17
  • Жена Луценко говорит, что Янукович обещал выпустить экс-министра полгода назад 2
  • Кожара хочет добиться свободы СМИ во всей Европе 2
  • Янукович и Путин могут встретиться уже в марте 4
  • Дубай замер в ожидании битвы ветеранов (дополнено)
  • Янукович писал свою фамилию с ошибкой 62
  • Лидеры ЕС встретили Януковича прохладно 31
  • Почему Петр Порошенко может не стать президентом в 2015 году 28
  • Праздник послушания 128
  • В Одессе людям не дают пообщаться с Януковичем без медсправки 31
  • Кернес пригрозил переломать руки и ноги за Ленина 267
  • Тимошенко - Януковичу: "До скорой встречи, Виктор Федорович, очень скорой" (ПОЛНЫЙ ТЕКСТ) 380
  • Азаров не дал Яценюку выступить на заседании Кабмина 92
  • Фюле рассказал, о чем говорили с Януковичем тет-а-тет (дополнено) 62
  • Герман: "Свобода" дискредитировала украинскую идею 45
  • Луценко посоветовал ликвидировать МВД 38
  • Тимошенко просит Кокса и Квасьневского проконтролировать ее доставку в суд 34
  • Ющенко: Тимошенко посадили справедливо 34
  • Лидеры ЕС встретили Януковича прохладно 31