This version of the page http://www.zp-portal.com/led-tronulsya-gospoda/ (0.0.0.0) stored by archive.org.ua. It represents a snapshot of the page as of 2013-02-26. The original page over time could change.
Лед тронулся, господа! | Агентство недвижимости "Ялта-Cити Запорожье"

Лед тронулся, господа!

***

Лед тронулся, господа!

Отшумели и канули в Лету новогодние праздники и рынок недвижимости оказался перед дилеммой – быть или не быть. Вступили в  силу, отложенные на год изменения  в оформлении и регистрации объектов недвижимости (без БТИ). Увы, но в очередной раз приходится с грустью констатировать, что отсрочка на год прошла бездарно!

Ну кто мешал «наполнять» реестр в течении года? Убили бы сразу двух зайцев – и руку, как говорится, набили бы и реестр заполнили бы.  И сегодня могли бы уверенно сократить срок выполнения заказа с двух недель до недели. Пусть бы нотариусы себе тестировались спокойно.

Ведь в Грузии пошли именно таким путем! Конечно, нотариусы в большинстве своем побаиваются работать с реестром – цена ошибки очень велика! Да и времени на сделку тратиться ну очень много! Вот и посылают они людей (разумеется в хорошем смысле)в Единый реестр на первичную регистрацию, а там очереди, долго…

Честное слово – за державу обидно! Уже и велосипед не надо изобретать – скопируйте то, что другие нормально сделали.

На фоне всего происходящего, как-то кощунственно звучат заявления авторов изменений об удобствах для людей…

Но слава Богу, природа не терпит пустоты. Выживать же как-то надо.

И некоторые нотариусы решились на сделки  и…и получилось! А там и другие начали подтягиваться.

«Лиха беда начало» или как говорил М. С. Горбачев – «Процесс пошел!».  Да, еще есть вопросы – и по земле и по техпаспорту (инвентаризация) и др.

Хочется посоветовать людям, которые в отдаленной перспективе собираются продавать свои квартиры, дома и пр. в спокойном режиме обратиться в Единый реестр и получить первичную регистрацию – не пожалеете. Как минимум в будущем сэкономят и время и деньги.

Вобщем, как сказал бы великий комбинатор « Лед тронулся, господа…!»

Специалист отдела жилой недвижимости

Ясин М. Л.

Комментирование закрыто.