This version of the page http://www.imena.ua/blog/12211 (0.0.0.0) stored by archive.org.ua. It represents a snapshot of the page as of 2013-02-26. The original page over time could change.
На YouTube появятся платные подписки | Блог Imena.UA

На YouTube появятся платные подписки

Рубрика: Интернет бизнес, Новости Тема: YouTube

Этой весной компания Google попробует ещё один способ монетизацации трафика на видеохостинге YouTube путём введения коммерческой подписки на некоторые каналы.

 
 
 
В основном, платными станут каналы, транслирующие коммерческие видео, такие как каналы киностудий и крупных телекомпаний. Кроме того, не исключено, что будет взыматься плата за доступ к разнообразным научным и образовательным роликам, а также за просмотр трансляций концертов, шоу и других подобных мероприятий. Точные критерии отбора пока не известны.

Первые платные подписки появятся на YouTube уже в апреле этого года, а презентация сервиса подписок будет проведена на конференции Digital Content New Fronts. По информации издания AdAge на первом этапе будет запущено около 25 платных каналов с ежемесячной абонплатой от $1 до $5.

Стоит заметить, что это не первая попытка включить платные подписки на YouTube. Так в 2010 году рассматривалась возможность предоставления контента на платной основе, но тогда эта схема так и не была реализована. И пока основным источником дохода для YouTube является реклама.


Читайте также:

Google заработал $8 млн на рекламе в клипе Gangnam Style
YouTube сокращает финансирование поставщиков «серьёзных новостей»
Из-за изменений правил составления статистики Youtube-каналы теряют миллиарды просмотров
YouTube выпустил мобильное приложение а-ля “Instagram для видео”

  Ð² начало страницы

© 2013 Блог Imena.UA. Все права защищены. При использовании материалов обязательным условием является наличие гиперссылки в пределах первого абзаца на страницу исходной публикация с указанием названия издания.

Контакты