This version of the page http://www.chevnij.com/ (0.0.0.0) stored by archive.org.ua. It represents a snapshot of the page as of 2013-02-26. The original page over time could change.
Сергей Поночевный

Барная стойка или винный стелаж?

5 Янв
2013

Барная стойка – обязательный интерьерный элемент любого бара, но давно уже перестал быть сугубо ресторанным. В интерьерной композиции частного дома или квартиры барные стойки выглядят не менее гармонично и изысканно. Барные стойки из дерева имеют эстетичный и приятный внешний вид. За такой стойкой посетитель невольно проводит гораздо больше времени, чем планировал, ведь созерцать тонкую и разнообразную древесную структуру, подчеркнутую специальной обработкой само по себе очень приятно.
Для каждого, кто задумал обустроить винный погреб, стеллажи, полки и винные шкафы – это гораздо больше, чем просто система складирования бутылок. Стеллаж для хранения вина – это с одной стороны, надёжное сохранение пьянящего напитка, с другой, стеллаж как любой предмет мебели призван украсить винный погреб гостиную или столовую, вписываясь в общую атмосферу дома.
Качество и прочность. Каркас стеллажа должен быть идеально спроектирован, так чтобы не просто выдерживать большие весовые нагрузки, но и быть защищенным от деформации и перекосов. стеллаж для вина должен быть изготовлен из материалов, прошедших специальную обработку против влаги, плесени и их разрушающего воздействия.
Где бы ни стоял винный стеллаж, в специализированном магазине или в частном погребе, он должен выглядеть достойно. Что может лучше рассказать о заведении или доме, владельце или хозяине, чем добротный, красивый, качественно и с любовью изготовленный винный стеллаж? Тепло дерева напомнят о традициях старины, и о том, как приятно холодным вечером выпить ароматного вина в хорошей компании.

Поделиться в соц. сетях

  • Рубрика: Без рубрики
  • Оставить комментарий или два...
  • Комментариев нет

Резные столы и столики

14 Ноя
2012

Обеденные, чайные, писменные или игровые, они уютно вписываются в любой интерьер и могут быть не только красивым дополнением или предметом роскоши, но и подчеркнуть изысканный вкус и индивидуальность хозяев дома. Ручная работа, высокое качество исполнения и натуральное дерево ценных пород произведут неизгладимое впечатление на гостей дома или партнёров по бизнесу а так же помогут сделать ваш дом по-настоящему радушным, гостеприимным и уютным.

Поделиться в соц. сетях

  • Рубрика: Без рубрики
  • Метки: резные столы, резные столы и столики
  • Оставить комментарий или два...
  • Комментариев нет

Церковная резьба

26 Июн
2012

Церковная резьба по дереву является искусством, благословленным отцами и патриархами церкви и считается богоугодным делом, призванным не только развивать вкус и приучать людей видеть красоту, но и нести свет и духовность. Церковная резьба по дереву подчиняется определенным канонам, существуют свои требования к изображениям на крестах, иконах, и других предметах, однако творения разных мастеров все равно индивидуальны и неповторимы.
Церковная резьба может украшать также двери храмов, алтари, купола. В некоторых уцелевших деревянных церквях можно увидеть целые фрески – настенные резные картины, изображающие сцены из жития святых. Для изготовления резных предметов культа и разнообразной церковной резной утвари используется древесина твердых пород деревьев – груши, ясеня, дуба, ореха . Отдельные изделия могут быть изготовлены из экзотического красного дерева.
Резные иконы киоты и кресты – это исключительно тонкая работа, требующая от резчика немалого мастерства и терпения. Резные рельефные иконы – это настоящие шедевры, которые никого не оставят равнодушным.
Мастеров, которые владеют сложным, но таким прекрасным искусством церковной резьбы, можно с полным правом назвать художниками по дереву, поскольку их творения прекрасны и одухотворенны, это не ремесло и не промысел – это действительно уникальное искусство, освоить которое дано далеко не каждому.

Поделиться в соц. сетях

  • Рубрика: Без рубрики
  • Метки: Церковная резьба настенные резные картины церковной резной утвари Резные рельефные иконы Резные иконы киоты и кресты
  • Оставить комментарий или два...
  • Комментариев нет

посудный ящик

26 Апр
2012

А вот сундучок для сервиза и не просто, а для фамильного  сервиза. выполнена работа из массива ясеня, резьба глубинной около трёх сантимметров без накладных эллементов. Ячейки под тарелки обтянуты тканью. Размеры   900\450\400 см. Стоимость около двадцати тысяч… Хочу сказать, что теперь у меня есть возможность изготовлять петли и замочки любой ювелирной сложности.  

 

Поделиться в соц. сетях

  • Рубрика: Без рубрики
  • Метки: петли и замочки любой ювелирной сложности, посудны, посудный ящик, резьба без накладных эллементов, сундучок для сервиза, фамильный сервиз
  • Оставить комментарий или два...
  • Комментариев нет

РЕЗНЫЕ КРОВАТИ

20 Фев
2012

Как то при встречи, Виталий Капля \разработчик этого сайта\ говорил, что если хочешь чтобы информационное поле было глобальным и мои работы увидело больше людей, то на сайте нужно регулярно обновлять новости… Так, что теперь буду Вас знакомить не только с своими работами, но и интересными на мой взгляд произведениями.

Начну с кровати… Резная кровать из массива твёрдых пород дерева. Тут и комментариев не надо. Фото и воображение сами всё расскажут. Я готов изготовить таку или что-то подобное, можно даже по мотивам или убиждениям заказчика. Только вот цена — думаю так на вскидку,  от пяти до пятидесяти тысяч, может и больше. В любом случае должен быть индивидуальный подход, но это дорого. Если честно, то как художник очень хочу вырезать такое ложе, это очень круто. У меня и свежие идейки есть…  

 

Поделиться в соц. сетях

  • Рубрика: Без рубрики
  • Метки: кровать из массива дерева, резная кровать
  • Оставить комментарий или два...
  • Комментариев нет

Продюсерский центр «АРТ» Елены Ливицкой

28 Мар
2011

Продюсерский центр «АРТ» Елены Ливицкой представил серию скульптур многогранного художника, талантливого скульптора Вячеслава Гутыря в композиции «Семь рек», в которой сумел воплотить неразрывную связь великих цивилизаций Древнего Египта, Шумеров, государства Шан, Триполья и Кельтов, Нок и Индской с великими реками Нил, Евфрат, Хуанхэ, Днепр, Дунай, Нигер и Инд. Нам посчастливилось принимать не посредственное участие в реализации проекта, а именно вырезать из металла, собрать и нанести рельефный узор согласно эскизам скульптора.

 

Поделиться в соц. сетях

  • Рубрика: Новости
  • Метки: «Семь рек»
  • Оставить комментарий или два...
  • Один комментарий

Архитектура и интерьер загородного дома

28 Мар
2011

Архитектура и интерьер загородного дома в украинском стиле основаны на постоянном обновлении, согласно своему времени, природным условиям и развитию традиций. Нами было выбрано романтически-декоративное стилевое течение, в котором уютно соединились предметы украинского быта и современные требования заказчика. Огромное спасибо хозяину дома за его утончённое чувство стиля, а так же за свободу нашей творческой деятельности.

 

Поделиться в соц. сетях

  • Рубрика: Новости
  • Метки: дома в украинском стиле, предметы украинского быта
  • Оставить комментарий или два...
  • Комментариев нет

Домовая резьба

28 Мар
2011

Домовая резьба является неотъемлемой частью интерьера деревянных домов и бань в русском стиле. В давние времена домовой резьбой обрамляли окна и двери с целью уберечь жилище от зглаза или потусторонних тёмных сил. Сейчас домовая резьба является декоративным украшением, ну и конечно подчёркивает не только изысканный вкус хозяев дома, но и их материальный достаток…

 

Поделиться в соц. сетях

  • Рубрика: Новости
  • Метки: декоративным украшением, Домовая резьба, интерьера деревянных домов, русский стиль
  • Оставить комментарий или два...
  • Один комментарий
НаверÑ