This version of the page http://www.uapp.org/pub_web.htm (0.0.0.0) stored by archive.org.ua. It represents a snapshot of the page as of 2013-02-25. The original page over time could change.
Інтернет / Українська асоціація видавців періодичної преси

Інформація для членів УАВПП


 
Реєстрація
Забули пароль?
 


Підписка на новини УАВПП

 
Реєстрація
Забули пароль?
RSS 2.0    Версія для друку

Партнери УАВПП



Інтернет

  • 29 січня 2013Как редакторам новостных изданий работать с Facebook. 12 советов

    Facebook давно стал очень важной платформой для издателей новостных ресурсов. Он остаётся одним из главных поставщиков трафика и, что не менее важно, способствует распространению контента новостных ресурсов. Кроме того, не стоит забывать, что вокруг корпоративного профиля образуется заинтересованное сообщество, с которым нужно работать. Вот об этом как раз и пойдёт сейчас речь

    Сара Маршалл из Journalism собрала несколько советов, как редакторам и ответственным за social media людям правильно работать с профилем издания на Facebook. А мы их перевели и, как водится, разбавили своими комментариями.


    Докладнiше
  • 17 січня 2013Сколько кликов получил рекламный твитт в аккаунте Associated Press?

    Помните, на днях мы писали о том, что AP продало рекламные спонсорские твитты Самсунгу?

    Так вот, Томас Бэкдал показал в своём блоге немного статистики.

     


    Докладнiше
  • 17 січня 2013Mobile-friendly журналистика и новостные технологии

    Брайан Мориц из PBS рассуждает на тему будущего мобильной журналистики, дизайна информации, принимая во внимание фиаско The Daily. Мы внимательно прочитали его статью и предлагаем вам вольный перевод с нашими комментариями.


    Докладнiше
  • 16 січня 2013Pinterest: Как измерить полезность пина? 3 инструмента

    Несмотря на продолжающийся рост Pinterest, удивительно мало пишется и говорится об аналитических инструментах, которые можно использовать для отслеживания эффективности. Вот три сервиса, разработанных специально для маркетологов.


    Докладнiше
  • 14 січня 2013Топ года – инструменты социальных медиа для журналистов

    Хотите ли вы провести веб-аналитику, сэкономить время или просто поддержать интерес своих подписчиков, 2012 год предложил множество новых инструментов для социальных медиа.

    В ситуации, когда Twittercycle заменил обычный новостной цикл и этикет поведения в социальных медиа продолжает меняться, инструменты управления могут помочь вам обратить возможности социальных медиа на пользу вашей работе - и предохранить вас от перегрузки информацией.


    Докладнiше
  • 14 січня 201310 вещей, которые вы бы вряд ли догадались делать онлайн

    Представляем 10 необычных ресурсов, которые помогут вам подобрать кольцо любимой, создать собственный фоторобот или вернуться к когда-то ненавистной физике, не выходя из дома.


    Докладнiше
  • 26 жовтня 2012Что журналистам на самом деле нужно знать об анимации GIF

    Мы живем в период возрождения анимации GIF. То, что в свое время было пережитком эпохи Web 1.0, с коннотациями MySpace и 8-битной чувствительностью Nintendo, сейчас может считаться своевременным носителем.

    Привлекательнее, чем статические фотографии, оперативнее, чем Web-видео, и поэтому анимации GIF – это уникальный цифровой формат передачи идей и эмоций. Так же как хэштэг Twitter, который развился из функционального метода сортировки контента в собственную часть речи, анимации GIF прошли путь от простого типа файла к собственному способу выражения. GIF (гифки)  выросли, и теперь они повсюду.


    Докладнiше
  • 11 жовтня 201216 способов использовать Pinterest в работе журналистов и СМИ

    Социальная сеть Pinterest помогает продвигать редакционные публикации и налаживать контакт с аудиторией. Эта соцсеть признана самой быстрорастущей в мире, а количество пользователей в ней превысило 10 миллионов. Секрет Pinterest – в ориентации на визуальный характер информации. Как журналисты могут использоват эту соцсеть для продвижения своих материалов и общения с аудиторией.


    Докладнiше
  • 11 жовтня 20127 инструментов для создания структурных схем страниц

    Перед тем, как запускать сайт, вам необходимо четко определить, из чего он будет состоять. Или, другими словами, «нарисовать» его структуру – расположение блоков, заголовков, ссылок и так далее. Визуальный вариант (а лучше всего еще и интерактивный) поможет избежать ошибок в дальнейшем и упростит процесс разработки (не важно, будет ли ресурс «написан» от начала до конца или вы воспользуетесь бесплатными CMS с открытым исходным кодом.


    Докладнiше
  • 1 жовтня 2012Этикет в соцсетях для журналистов: правила изменились

    Социальные сети становятся, а в каких-то редакциях уже стали, одним из основных инструментов в профессиональной деятельности журналиста. Но для того, чтобы аккаунты в фейсбуке, твиттере или вконтакте приносили реальную пользу, нужна предварительная работа.


    Докладнiше
  • 24 вересня 2012Сервис 10х10: 100 главных новостей часа/дня/года

    10х10 – необычный сервис, который может быть очень полезен как журналистам, владеющим английским языком, так и всем, кто хочет оставаться в курсе самых последних мировых новостей.


    Докладнiше
  • 24 вересня 2012Число украинских аккаунтов в соцсетях превысило 30 млн.

    В Twitter украинских микроблогов около 300 тысяч, больше всего аккаунтов приходится на Киев, Одессу, Харьков, Днепропетровск и Львов


    Докладнiше