Все туры Украины
   
Украина
Россия
 
   
   Главная страница / Статьи / Советы туристу / Мода на бархат
  

МОДА НА БАРХАТ

  
 

Причина первая
Аристократическая
Понятие «бархатный сезон» появилось на рубеже XIX и XX веков. Оно размежевало подход к отдыху разных социальных слоев общества: летом с июня по август отдыхали служащие: чиновники, банковские клерки, торговцы. А вот в сентябре к морю отправлялись представители высшего общества, предпочитавшие носить бархат. Есть, конечно, и более простое объяснение – осеннее солнце уже не так сильно припекало, воздух вечерами становился мягким, «бархатным».

Причина вторая

Экономная
Цены на лучшие гостиницы анталийского побережья приятно удивляют: в августе вы потратили бы эту сумму на проживание в 3-звездочном отеле, а в октябре без труда найдёте тур в отличную «пятерку» с концепцией обслуживания «ультра все включено».

Причина третья

Спокойствие, только спокойствие
В июле-августе концентрация туристов на квадратный метр площади отеля и пляжа мало располагает к релаксации и восстановлению душевного покоя. И все наши мечты «уехать бы подальше от всех этих звонков, встреч и переговоров» оказываются несколько неактуальными по приезде в отель, битком набитый такими же жаждущими отдыха, как и мы. А вот когда дети пойдут в школу, студенты вернутся к занятиям, а во многих фирмах закончится период отпусков, тогда наступит то самое время, когда вы сможете приятно понежиться на пляже под тихий шорох прибоя, а в SPA-центр можно будет попасть без очереди.

Причина четвёртая
Модная
Zara, Mango, Naf-Naf, Collins и многие другие бренды начинают снижать цены ещё в августе, а в сентябре скидки могут достигать 50-70%! Октябрь же радует поклонников моды новыми коллекциями, так что даже если вы приобретете новинки сезона по обычной цене, будьте уверены, что, вернувшись из отпуска, вы будете в авангарде модных трендов!

Причина пятая

Вкусная
Приехав в Турцию в сентябре, вы поймете, что такое фруктовый рай! Огромные спелые арбузы, медовые дыни, сладкие сливы, сочные персики и нектарины, вкуснейший виноград, тающие во рту груши и даже ананасы – перечислять все это многообразие бесполезно – нужно приезжать и пробовать!

Причина шестая
Красивая
В сентябре-октябре, несмотря на теплую погоду, солнечные лучи уже не так активны и риск получить ожоги сводится к минимуму, поэтому ваш загар будет особенно ровным и красивым. Опять же, обилие овощей и фруктов на шведском столе позволит вам, вопреки «олл-инклюзиву», сохранить в отличной форме фигуру.

Причина седьмая
Здоровая
Так уж повелось, что красота и здоровье неразлучны, поэтому, говоря о SPA-салонах или центрах талассотерапии, нельзя не упомянуть об уникальных свойствах минералов, морской воды, водорослей и целебных грязей и их благотворном влиянии на организм человека. Сочетая эти процедуры с эксклюзивными курсами массажа и приемами восточной медицины, можно добиться поистине волшебного, а главное долгосрочного оздоровительного эффекта.

Причина восьмая

Веселая
Дискотеки и развлечения осенью никто не отменял! Наоборот, в это время сюда приезжают европейцы, а они знают, что делают. А еще в отсутствие изнуряющей жары так приятно арендовать велосипед или мотороллер и проехаться вдоль побережья, рассмотреть окрестности и почувствовать себя своим в этой дружелюбной стране!

Причина девятая
Познавательная
Согласитесь, что когда термометр выдает 35 градусов в тени, мысль о хождении за гидом по пусть даже очень живописным руинам античного города в течение нескольких часов особого восторга не вызывает. Поэтому считаем, что оптимальное время для экскурсий в Турции – сентябрь и октябрь!

Причина десятая

Приятная
Кстати, откроем вам небольшую туроператорскую тайну – мы немного лукавим, когда жалуемся на  невозможность поехать в отпуск  летом. На самом деле, улетая из дождливого Киева в начале октября, мы тихонько радуемся, что нам удалось пусть на недельку, но все же продлить для себя теплое солнечное лето!


Татьяна Шакуло


/ Travel Life by Karyatour

 Вернуться к списку статей


Другие статьи о Турции

ТОП-10 пляжных отелей 2010 года от портала TurPravda.com
[10.12.2010]  Мнение турэксперта: Турция
Сайт отзывов TurPravda.com подвел итог летнего сезона 2010 года, публикуя собственный ТОП-10 пляжных отелей. Рейтинг сформирован на основе потребительских симпатий около 30 тыс. туристов из стран СНГ.

АНАТОЛИЯ. Два маршрута
[30.06.2010]  Отчет о поездке: Турция
Мокрый снег, большущими хлопьями ложившийся на панорамное ветровое стекло, стал первым приветом сурового Анатолийского плоскогорья.

Зарисовки из Стамбула
[24.04.2010]  Достопримечательности: Турция
Этот город на перекрестке Европы и Азии стал культурной столицей Европы 2010


Cтатьи по теме: Советы туристу

Выбирая детский отдых, обратите внимание...
[06.08.2012]  Советы туристу
Отдых вместе со своим любимым чадом — это, безусловно, приятное и весьма полезное мероприятие. Но как быть, если маме с папой мешают это сделать обстоятельства, к примеру, срочная работа, а маленький человечек все же мечтает вырваться из асфальтовых джунглей в мир, полный развлечений и удовольствия? Выход, конечно же, есть — отправить искателя приключений в лагерь.

ТОП-10 самых смешных отзывов туристов
[10.02.2011]  Советы туристу
Крупнейший портал отзывов о путешествиях TurPravda.com опубликовал список самых смешных фраз из отзывов туристов за январь 2011 года

Хорватия. От рассвета до заката
[25.06.2010]  Советы туристу: Хорватия
«Боги хотели прославить то, что они создали, и в последний день из слез, звезд и дыхания моря сотворили Хорватию»



 



Подписка на туры
  Подпишись на горящие туры и получи купон на $20!
подробнее ...

Горящие путёвки и туры

Болгария, Банско от €332
Balkan Jewel Resort (10 дн)
Египет, Шарм эль Шейх от $895
Coral Hills Resort (6 дн)
Индия, Северный Гоа от $1319
Sodder's Gloria Anne (11 дн)
ОАЭ, Фуджейра от $1039
Golden Tulip Resort Dibba (8 дн)
Турция, Алания от $703
Merlin Beach Park Hotel (7 дн)
Украина - Карпаты, Шаян от 1800 грн
Карпатия (6 дн)
Шри-Ланка, Коломбо от $1672
Kosgoda Beach (9 дн)

Новости туризма

Доходы от туризма в Турции побили рекорд
В Турции предложили не делать более ставку на систему «все включено»
В Турции запретили курить кальян
Турция планирует построить в Стамбуле крупнейший в мире аэропорт
В Кемере закрывают 77 отелей
В Турции осужден российский турист за контрабанду куска мрамора
все новости »

 


   © 2013 Отпуск.com
О компании · Помощь · Реклама
Турфирмам
Вебмастерам
Карта сайта
  
Перепечатка новостей и статей Отпуск.com разрешается при условии ссылки на Отпуск.com. Для интернет-сайтов необходима активная, прямая гиперссылка, доступная для индексации поисковыми системами Google и др. Перепечатка материалов, содержащих ссылку на другие издания, строго запрещена.

Туры в Турцию | Туры в Болгарию | Туры в Крым | Туры в Грецию | Туры в Черногорию | Туры в Хорватию
Горящие путёвки | Экскурсионные туры | Отзывы туристов 




  
  
 
   Популярные места отдыха
Египет
Венгрия
Греция
Испания
Италия
Кипр
ОАЭ
Таиланд
Тунис
Турция
Крым
Хорватия
туризм, отдых в Черногории
туризм, отдых в Чехии