This version of the page http://investor.ux.ua/ru/news.aspx?id=4141 (0.0.0.0) stored by archive.org.ua. It represents a snapshot of the page as of 2013-02-25. The original page over time could change.
Конкурс "Лучший частный инвестор"
Главная | Новости | Форум ЛЧИ | Форум универсиада Архив конкурса:
  • Статистика' 2010
  • Статистика' 2011
  • Статистика' 2012
  • Универсиада 2012

Конкурс "Лучший частный инвестор" достиг экватора

Конкурс "Лучший частный инвестор", организатором которого выступает "Украинская биржа", достиг экватора.

Давайте подведем итоги половины конкурса. Лидером стал участник под ником CPT, который уже 11 торговых сессий подряд удерживает первенство среди 500 трейдеров, соревнующихся за звание "Лучшего" и призовой фонд в 300 тысяч гривен.  За время проведения конкурса основной индикатор отечественного фондового рынка, Индекс UX, снизился почти на 20%, что не помешало лидеру конкурса увеличить свой счет на 200%, торгуя исключительно акциями.  Таким образом, CPT является и главным претендентом на победу в номинации "Лучший трейдер фондового рынка".

На втором месте среди участников, предпочитающих использовать в торговле ценные бумаги, находится JohnConnor с результатом +41,5%, на третьем месте – CommissarE +36,4%.

На втором месте в общем зачете – rh. Этот участники вступил в соревнование в середине октября и менее чем за 2 недели сумел заработать более 100% на операциях с фьючерсом на Индекс UX. Он же завоевал лидерство в номинации "Лучший трейдер срочного рынка". robot_Collapse с результатом +89,47% находится на втором месте в этой номинации и на третьей позиции в общем рейтинге участников, а также на перовом месте в номинации "Лучший трейдер-робот". На третьем месте среди конкурсантов, торгующих на срочном рынке, Scrooge (+ 76,93%). Помимо фьючерсов это участники использует и опционы.

В номинации "Самый прибыльный трейдер", где основным показателем является доход участника в абсолютном выражении, первое место занимает – GVV. За время проведения конкурса этот участник увеличил свой счет на 51 тыс. грн. GVV использует в своей стратегии весь набор инструментов: и акции, и фьючерсы, и опционы, совершая в среднем по 10 сделок в день. На втором месте DrLivesey +34 тыс. грн. Этот участники предпочитает торговать только акциями и совершает всего несколько крупных сделок в день. На третьем месте ema81 с результатом +30 тыс. грн.

28 участников, большинство из которых являются приверженцами срочного рынка, соревнуются в номинации "Лучший трейдер-робот". Первое место в номинации занимает, упомянутый выше, robot_Collapse, второе место robot_stels +43,23%, третье - robot_russ +26,41%. Победитель аналогичной номинации в 2011 году robot_Watcher пока занимает четвертую позицию с результатом +12,9%, но у него есть еще полтора месяца, чтобы улучшить свой результат.

Абсолютным лидером по количеству сделок стал robot_МТС, он совершил более 13 тысяч сделок. Этот же участник является лидером по обороту – 29 млн. грн.
На втором месте по количеству сделок - robot_Watcher – почти 12 тысяч сделок. На втором месте по величине оборота и на третьем по количеству сделок участник DEMON40 – 22 млн грн., 6,7 тысяч сделок. На третьей позиции по величине оборота – retsam – 17,8 млн грн.

Такая расстановка сил участников на конкурсном экваторе. У соревнующихся есть еще полтора месяца, чтобы усовершенствовать свои стратегии и попытаться вырваться в лидеры, а у остальных – еще месяц, чтобы подать заявки на участие в конкурсе (заявки принимаются до 31 ноября 2012).

А для тех, кто пока не решается сделать первые шаги в биржевой торговле, но интересуется трейдингом и чувствует в себе таланты эпистолярного жанра, проходит конкурс "Лучший репортаж", куда каждый желающий до 16 декабря может прислать публикацию на тему биржевой торговли, фондового рынка или конкурса ЛЧИ. Проголосовать за понравившиеся публикации можно на сайте конкурса.

Конкурс "Лучший частный инвестор", организуемый "Украинской биржей" — это единственный в Украине биржевой конкурс среди частных инвесторов, благодаря которому любой желающий может попробовать свои силы в трейдинге.

Спонсоры номинаций: ИГ "Универ", DragonCapital, БД "Открытие" Информационный партнер конкурса "Лучший частный инвестор 2012" — Корреспондент.biz. Партнеры: канал новостей 24, РБК, Investfunds, Рrostobiz, Минфин, Finstaff.

03.12.12 До окончания Конкурса ЛЧИ 2012 осталось 14 дней
26.11.12 Заканчивается прием заявок на Конкурс ЛЧИ
20.11.12 Более 600 участников борются за первенство в конкурсе ЛЧИ-2012
12.11.12 Конкурс "Лучший частный инвестор" — борись за звание "Лучшего"!
08.11.12 Интернет-конференция "Конкурс "Лучший частный инвестор 2012": стратегии лидеров", 14 ноября 2012 года
01.11.12 Конкурс "Лучший частный инвестор" достиг экватора
29.10.12 Скальпинг или позиционный трейдинг?
22.10.12 Удвоить счет с помощью фьючерсов
15.10.12 Доходность на падающем рынке: реальность или миф?
Показать все новости
Copyright © Украинская биржа, 2013. Все права на информацию и аналитические материалы, размещенные на этом сайте, защищены в соответствии с украинским законодательством. Услуги интернет-трейдинга предоставляются участниками торгов ОАО "Украинская биржа".