This version of the page http://www.nexus.ua/pokupaem-pravilno (0.0.0.0) stored by archive.org.ua. It represents a snapshot of the page as of 2013-02-21. The original page over time could change.
Nexus - Покупаем правильно!
 
     
ГлавнаяУслугиРассылкаПартнёрская программаО компанииВакансииКонтакты
 
Регистрация
Забыли пароль?
наши рассылки
Новости сайта
Новости оффшоров


 
 
 
Главная Покупаем правильно!

Покупаем правильно!

Зарубежная недвижимость привлекает все больший интерес. Предложений множество, но оформить сделку без нарушений и рисков непросто.

Сложности:

1. Чтобы купить зарубежную недвижимость, требуется лицензия НБУ на осуществление инвестиций за рубеж. При покупке в кредит, кредитный договор нужно зарегистрировать в НБУ.

2. Процесс покупки может затянуться на неопределенное время:

  • срок рассмотрения заявки на получение лицензии на размещение валютных ценностей на счетах за пределами Украины - до 25 рабочих дней (+ возможно продление);
  • срок выдачи лицензии на осуществление инвестиций - до 20 рабочих дней.
3. Получая необходимые разрешения и лицензии, покупателю придется раскрыть источники доходов и доказать их законность.
4. Если недвижимость продать с прибылью, необходимо будет заплатить налог на доход в Украине (если со страной, где расположена недвижимость нет договора об устранении двойного налогообложения).

4. Невыполнение этих требований влечет за собой  неприятные последствия – штрафы и уголовную ответственность.

5. Многие консультанты предлагают оформить зарубежную недвижимость на Вас или Ваших родственников. Без лицензии НБУ это незаконно. Не подвергайте опасности себя или своих родственников.

Как избежать?

Избежать конфликтов с законом можно, если приобрести недвижимость на иностранную компанию или использовать механизмы доверительной собственности (траст или частный фонд).

Плюсы:

1. Получать лицензию на инвестицию за рубеж не нужно.

2. Ответственность за незаконное распоряжение счетом в банке не возникнет, так как это счет иностранной компании, которая не ведет деятельности на территории Украины.

3. Легче избежать налогов в случае продажи недвижимости.

Минусы и пути их решения:

Если собственность принадлежит компании, вам будет труднее получить привилегии, которые предоставляются владельцу собственности (например, получить ВНЖ или многократную визу). Однако, если вы подтвердите иммиграционным властям, что фактический бенефициар компании вы, то сможете получить те же привилегии, что и прямой собственник.

 
Вернуться