This version of the page http://www.itbox.ua/Plansheti-c26341/ (0.0.0.0) stored by archive.org.ua. It represents a snapshot of the page as of 2013-02-21. The original page over time could change.
Планшеты, купить планшет в Киеве и Украине, цены - интернет магазин ITbox.ua

Как выбрать планшетный компьютер

Планшеты плотно вошли в повседневную жизнь современного человека. Повышая комфорт потребления информации, производители создают все более тонкие, легкие и при этом производительные модели планшетов, с которыми легко смотреть фильмы, слушать музыку, просматривать интернет странички и даже играть в компьютерные игры. Минимальный вес и габариты позволяют носить это портативное устройство с собой повсюду. Это очень удобно - подключаться к беспроводным Wi Fi точкам, и всегда быть в курсе последних новостей, читая их в сети Интернет, а также делится своими новостями и фотографиями, созданными через социальные сети.

Легкий и удобный планшетный ПК с большой сенсорной поверхностью экрана стал в наше время как практичным помощником для делового человека, так и частью имиджа. Любой планшет, от таких производителей как Prestigio, ACER, , GoClever, HTC, Huawei, Impression, Lenovo, Atlas, Coby, Enot, Globex, ASUS, SAMSUNG, Viewsonic, Tenex, Apple, предлагает массу возможностей как для решения рабочих задач - правка текстовых документов, проложения маршрута через GPS, так и для развлечения - игры, общение, чтение книг, просмотр видео и прослушивание аудио файлов.

На какие характеристики обратить внимание при выборе

Производители предлагают огромный выбор моделей на разный вкус и разный бюджет, все это благодаря большой популярности. Планшетные компьютеры конструируются в самых разных конфигурациях и могут оснащаться разными дополнительными модулями, предлагая пользователям широкий спектр использования. Но как выбрать и купить планшет в Киеве и Украине, который подойдет именно вам, не переплачивая за не нужные функции? В этом материале мы рассмотрим основные параметры, на которые стоит обратить внимание в первую очередь.

Прежде чем преступить к выбору, нужно определится, для каких задач вы будете использовать планшетные ПК в первую очередь. Будете ли вы использовать его для чтения электронных книг, просмотра фильмов, работы с интернетом или для игр.

Недорогие планшеты

Довольно дешевый планшет, цена которого доступна почти каждому, подойдет для просмотра страничек в интернете. Устройства этого класса, от таких производителей как Tenex, Huawei, Impression, Lenovo, Atlas, Coby, Enot, Globex, отличаются минимальной комплектацией и смогут выполнять только базовые функции. Если же вы желаете выполнять на своем мини-компьютере задачи посложнее, по типу запуска последних компьютерных игр, создания контента в графических редакторах, то стоит приглядеться к более дорогим моделям с поддержкой многозадачного режима и обязательно оснащенным мощной мобильной видеокартой и двухъядерным процессором с тактовой частотой от 1 ГГц.

Операционная система

На данный момент на рынке преобладают мобильные устройства с такими операционными системами - Андроид, iOS и Windows mobile. OS Android - это самая распространенная операционка с открытым программным кодом, которая отличается удобностью в использовании и интуитивно понятным интерфейсом. Дополнительными плюсами является множество программ, которые вы сможете найти и скачать в специальном Андроид маркете. Эти программы могут быть как платными так и бесплатными. На данной ОС выпускается наибольшее количество, среди которых есть как дешевые, так и планшеты, цены которых выше среднего, все зависит от мощности и функциональности конкретной модели. Windows mobile - операционная система, предназначенная для тех пользователей, которые не хотят отвыкать от давно изученного и понятного интерфейса. Такой 'девайс' позволит без труда запускать привычные офисные программы и некоторые игры. iOS - полностью закрытая операционная система от фирмы Apple, которая устанавливается только на устройства произведенные под данным брендом. Отличается простотой в использовании, широким функционалом и большим количеством дополнительного программного обеспечения.

Размер экрана

Важным фактором при выборе является размер диагонали экрана. Большой экран позволяет смотреть фильмы в высоком качестве и без труда управлять программами, используя графический интерфейс. С большим экраном легко печатать и попадать по кнопкам, но большие габариты планшета с большой диагональю не позволяют постоянно носить его с собой. Работать с таблицами или текстом на экране с диагональю 7'' будет не очень удобно, но зато Вы всегда сможете брать такой планшетный ПК с собой в любую поездку. Чтобы правильно сделать выбор между устройствами с разной диагональю, нужно четко определиться с задачами, которые будет выполнять ваш помощник. Обратите внимание на планшеты цены, которых могут существенно выше, с технологией Muti-Touch, которая распознает команды от прикосновений сразу нескольких пальцев. ПК с такой технологией поможет быстро выполнять такие действия, как приближение-удаление, переключение приложений, удобный просмотр страницы в сети интернет.

Коммуникационные возможности

Наличие модулей связи. Модуль беспроводной связи Wi-Fi позволяет совершенно бесплатно использовать подключение к сети интернет в зонах с таким покрытием. 3G модуль в планшете позволяет подключаться к мобильной сети интернет (без надобности приобретения внешнего модема). Также можно использовать (будь Apple, ACER, Archos, Atlas, Coby, Enot, Globex, ASUS, GoClever, HTC, , Impression, Lenovo, Huawei, Prestigio, Viewsonic или SAMSUNG) для того, чтобы звонить по телефонной связи. Наличие GPS-модуля сделает ваше мобильное устройство отличной заменой навигатору для автомобильных или пеших путешествий.

Емкость аккумулятора

Данный параметр емкости будет достаточно важным для тех 'юзеров', которым необходимо много времени проводить в поездках. Прежде чем выбрать, также обратите внимание на автономное время и запас емкости батареи. К примеру, планшетный компьютер работает в автономном режиме около 10-ти часов, считается достаточно хорошим выбором, а дешевые, недорогие планшеты держаться в автономном режиме около трех часов.

Что после покупки

Для жителей таких городов как, Донецк, Киев, Днепропетровск, Житомир, Львов, Чернигов, Кременчуг, Херсон, Кировоград, Полтава, Черкассы, Винница, Одесса, Харьков и других, где расположены наши пункты выдачи, есть возможность забрать заказанный товар самостоятельно.Наш интернет магазин планшетов располагает огромным ассортиментом лучших современных планшных ПК - разных брендов (Apple, ACER, Archos, Atlas, Coby, Enot, Globex, ASUS, GoClever, HTC, Impression, Lenovo, Huawei, Prestigio, Viewsonic, SAMSUNG). Надеемся, данный материал поможет вам выбрать определится с выбором и выбрать ту модель, которая подойдет вам на все сто.

Купить недорогой планшетный компьютер в интернет магазин ITbox.ua, как и любую другую компьютерную технику не составит особого труда, ведь наш магазин предлагает несколько видов доставки, а благодаря большому ассортименту и профессиональным знаниям наших консультантов, вы сможете подобрать именно ту модель, которая подойдет вам как по бюджету, так и по техническим характеристикам. Доставка товара в региональные пункты выдачи (например, Киев, Донецк, Одесса или Харьков) - совершенно бесплатна. Кроме возможности проверки до оплаты у нас есть гарантийная, а также сервисная поддержка в городах с нашим присутствием.
 
О нас Кредит Доставка и оплата Сервис Вопрос - ответ
0 (44) 501-25-81, 0 (800) 501-258 Обратная связь
Каталог

Подобрать по параметрам


    RSS
    Новое в разделе
    Планшеты
    • Планшет GoClever TAB R105BK (TAB R105BKGR)
    • Планшет GoClever TAB R104
    • Планшет SAMSUNG ATIV Smart PC Pro (XE700T1C-A02RU)
    • Планшет SAMSUNG ATIV Smart PC Pro (XE700T1C-A05RU)
    • Планшет SAMSUNG ATIV Smart PC Pro (XE700T1A-HG1RU)
    Главная →  

    Планшеты


    Планшеты по назначению
    Начального уровня
    Оптимальные
    Мультимедийный центр
    Карманные
    С 3G-модемом
    С GPS-приемником
    С док-станцией

    Все Планшеты 


    Все
    Начального уровня
    Оптимальные
    Мультимедийный центр
    Карманные
    С 3G-модемом
    С GPS-приемником
    С док-станцией
    Самые популярные
    ASUS Padfone A66-1A088WWE
    5 95638 грн.
    SAMSUNG Galaxy Tab2 7.0 (White)
    2 35260 грн.
    ASUS Google Nexus 7
    2 40546 грн.
    GoClever TAB A104.2
    1 39500 грн.
    GoClever TAB A73
    80592 грн.
    PocketBook SURFpad U7
    81816 грн.
    GoClever TAB T76GPS
    1 06362 грн.
    GoClever TAB R974
    2 08230 грн.
    Assistant AP-703BT
    99816 грн.
    SAMSUNG Galaxy Tab2 10.1 (Titanium Silver)
    3 46110 грн.
    GoClever TAB 7500
    75270 грн.
    GoClever TAB T76GPSTV
    1 17816 грн.
    SAMSUNG Galaxy Tab2 10.1 (Titanium silver)
    4 28760 грн.
    GoClever TAB R75
    74346 грн.
    Huawei MediaPad
    2 83908 грн.
    SAMSUNG Galaxy Tab2 7.0 (Titanium Silver)
    3 08850 грн.
    ACER Iconia TAB A210
    3 02754 грн.
    SAMSUNG Galaxy Tab2 7.0 (White)
    3 08850 грн.
    iconBIT NetTAB SPACE III
    2 80638 грн.
    Assistant AP-803
    1 42362 грн.
    Huawei MediaPad 7 Lite
    2 20908 грн.
    SAMSUNG Galaxy Tab2 10.1 (Pure White)
    4 28760 грн.
    ASUS Google Nexus 7
    2 16816 грн.
    PocketBook SURFpad U7
    81816 грн.
    Apple iPad 2 Wi-Fi
    3 96810 грн.
    TARGA uTab 7.7
    94908 грн.
    Huawei MediaPad 10 FHD 3G
    4 59030 грн.
    iconBIT NetTAB THOR
    2 34162 грн.
    ACER Iconia TAB W500
    4 18500 грн.
    GoClever TAB R105BK
    2 21754 грн.
    Coby Kyros MID8042
    1 26570 грн.
    ACER Iconia TAB W500 + док-станция
    4 73316 грн.
    Atlas B7 +чехол
    1 28484 грн.
    Wexler Tab 7i 3G
    1 62846 грн.
    SAMSUNG Note 10.1 (Deep Grey)
    5 98920 грн.
    GoClever TAB M713G
    1 84116 грн.
    Apple New iPad 3 Wi-Fi+4G
    8 67300 грн.
    GoClever TAB R83.2
    1 58754 грн.
    Prestigio MultiPad PMP3384B
    1 37880 грн.
    Apple New iPad 3 Wi-Fi+4G
    5 48220 грн.
    ASUS Eee Pad TF700T +док-станция
    6 07092 грн.
    ASUS Eee Pad TF300TG
    4 33638 грн.
    Apple New iPad 3 Wi-Fi+4G
    7 18140 грн.
    SAMSUNG Note 10.1 (White)
    5 95680 грн.
    Apple iPad 2 Wi-Fi+3G
    6 80730 грн.
    Prestigio MultiPad PMP7074B3G
    2 17140 грн.
    ASUS Padfone2 A68-1A200RUS
    7 44546 грн.
    Atlas R71 3G +чехол
    2 33208 грн.
    Coby Kyros MID8125
    1 11270 грн.
    ASUS Google Nexus 7C
    3 58362 грн.
    Apple New iPad 3 Wi-Fi
    5 84190 грн.
    Apple iPad 2 Wi-Fi+3G
    5 19540 грн.
    Fly Panorama
    94110 грн.
    Wexler Tab 7i 3G
    1 64484 грн.
    ASUS Google Nexus 7
    2 65908 грн.
    ASUS Padfone2 A68-1A230RUS
    7 81338 грн.
    ASUS VivoTab TF600T
    6 88116 грн.
    Wexler Tab 7b
    1 39908 грн.
    SAMSUNG Galaxy Tab 7.7 Light Silver
    4 74540 грн.
    Ergo ERGO TAB
    1 20570 грн.
    ASUS VivoTab TF600T
    7 89516 грн.
    Ergo ERGO TAB
    1 21908 грн.
    Coby Kyros MID1024
    1 71816 грн.
    GoClever TAB R105BK
    2 25000 грн.
    SAMSUNG ATIV Smart PC Pro
    13 21380 грн.
    GoClever TAB R104
    1 40730 грн.
    Новые поступления
    GoClever TAB R105BK
    2 25000 грн.
    GoClever TAB R104
    1 40730 грн.
    SAMSUNG ATIV Smart PC Pro
    13 21380 грн.
    SAMSUNG ATIV Smart PC Pro
    10 53810 грн.
    ASUS VivoTab TF600T
    6 95430 грн.
    Assistant AP-712
    79362 грн.
    Apple iPad mini
    5 72760 грн.
    Lenovo ThinkTablet 2
    7 28238 грн.
    GoClever TAB R974.2
    2 09454 грн.
    ASUS Google Nexus 7
    2 65908 грн.
    Wexler Tab 7b
    1 03116 грн.
    Wexler Tab 7b
    1 39908 грн.
    iconBIT NetTAB SPACE II
    2 39754 грн.
    ASUS Padfone2 A68-1B229RUS
    7 56816 грн.
    SAMSUNG Galaxy Tab2 10.1 (Titanium Silver)
    3 91920 грн.
    SAMSUNG Galaxy Tab2 10.1
    3 90300 грн.
    Enot J101
    75684 грн.
    ASUS Google Nexus 7C
    3 58362 грн.
    ASUS Padfone2 A68-1A200RUS
    7 44546 грн.
    ASUS Padfone2 A68-1A230RUS
    7 81338 грн.
    ASUS Eee Pad TF300T
    3 55908 грн.
    ASUS Eee Pad TF300T
    3 31362 грн.
    GoClever TAB M713G
    1 84116 грн.
    SAMSUNG Galaxy Tab2 10.1 (Titanium silver)
    4 72950 грн.
    SAMSUNG Galaxy Tab2 10.1 (Pure White)
    4 72950 грн.
    Enot J240
    2 03316 грн.
    iconBIT NetTAB SPACE III
    2 80638 грн.
    GoClever TAB R105BK
    2 21754 грн.
    GoClever TAB R83.2
    1 58754 грн.
    Apple iPad 4 with Retina display
    5 23620 грн.
    Apple iPad 4 with Retina display
    5 24460 грн.
    Assistant AP-803
    1 42362 грн.
    Ergo ERGO TAB
    1 20570 грн.
    Ergo ERGO TAB
    1 21908 грн.
    ASUS VivoTab TF600T
    6 88116 грн.
    ASUS VivoTab TF600T
    7 89516 грн.
    ASUS VivoTab TF600T
    6 64338 грн.
    Apple iPad mini
    5 62920 грн.
    Apple iPad 4 with Retina display
    7 42080 грн.
    Wexler Tab 7i 3G
    1 62846 грн.
    Wexler Tab 7i 3G
    1 64484 грн.
    Apple iPad mini
    4 60650 грн.
    Fly Panorama
    94110 грн.
    ASUS Google Nexus 7
    2 16816 грн.
    GoClever TAB A104.2
    1 39500 грн.
    ACER Iconia TAB A210
    3 02754 грн.
    GoClever TAB 7500
    75270 грн.
    PocketBook SURFpad U7
    81816 грн.
    PocketBook SURFpad U7
    81816 грн.
    ASUS Google Nexus 7
    2 40546 грн.
    TARGA uTab 7.7
    94908 грн.
    GoClever TAB T76GPS
    1 06362 грн.
    GoClever TAB T76GPSTV
    1 17816 грн.
    GoClever TAB R75
    74346 грн.
    SAMSUNG Note 10.1 (Deep Grey)
    5 98920 грн.
    SAMSUNG Note 10.1 (White)
    5 95680 грн.
    ASUS Padfone A66-1A088WWE
    5 95638 грн.
    ASUS Eee Pad TF700T +док-станция
    6 07092 грн.
    ASUS Eee Pad TF300TG
    4 33638 грн.
    Impression ImPAD 0211
    4 25454 грн.
    ACER Iconia TAB W500
    4 18500 грн.
    Prestigio MultiPad PMP7074B3G
    2 17140 грн.
    Atlas R71 3G +чехол
    2 33208 грн.
    SAMSUNG Galaxy Tab2 10.1 (Titanium silver)
    4 28760 грн.
    SAMSUNG Galaxy Tab2 7.0 (White)
    3 08850 грн.
    Atlas B7 +чехол
    1 28484 грн.
    GoClever TAB A73
    80592 грн.
    Coby Kyros MID8125
    1 11270 грн.
    Prestigio MultiPad PMP3384B
    1 37880 грн.
    Coby Kyros MID1024
    1 71816 грн.
    ACER Iconia TAB W500 + док-станция
    4 73316 грн.


    Аксессуары к планшетам


     

          Сумки, чехлы к планшетам
    • Чехлы к планшетам - до 199 грн
    • Чехлы к планшетам - от 200 грн
    • Сумки к планшетам
           Периферия (Wi-Fi)
    • Маршрутизаторы Wi-Fi
    • Точки доступа Wi-Fi
    • Беспроводные МФУ (Wi-Fi)
    • Беспроводные принтеры (Wi-Fi)
           Аксессуары, прочее
    • Клавиатуры беспроводные
    • Карты памяти
    • Bluetooth-гарнитуры (связь)
    • Гарнитуры проводные (связь)
        Питание для планшетов
    • Автомобильные адаптеры
    • Батареи универсальные
           Для Apple iPad
    • Чехлы для Apple iPad
    • Сумки для Apple iPad
    • Акустические системы
    • Клавиатуры для Apple iPad
        Мультимедиа
    • Акустические системы (bluetooth)
    • Наушники и гарнитуры
    • Наушники и гарнитуры (bluetooth)

     

     

    Другие пользователи сейчас смотрят
    Поделиться: