This version of the page http://www.center-ex.com/plvv.html (0.0.0.0) stored by archive.org.ua. It represents a snapshot of the page as of 2013-02-16. The original page over time could change.
Пластика верхних век - верхняя блефаропластика.
*** СКИДКИ И БОНУСЫ ***

Пластика верхних век - верхняя блефаропластика.

Пластика верхних век - хирургическая процедура, которая направлена на устранение избытков кожи и грыж верхних век. Блефаропластика делается при наличии выраженной расслабленности и растянутости кожи, и как следствие этого, набухания окологлазничного жира на отдельных участках век (грыжи). При необходимости блефаропластика может сочетаться с подтяжкой кожи лба.
Чаще всего нависание верхнего века связано с несколькими факторами, такими как:

  • избыток кожи;
  • опущение брови (вместе с кожей лба);
  • образование под кожей жировых отложений.

Кому показана верхняя блефаропластика

Как правило, верхняя блефаропластика делается людям (чаще всего женщинам) в возрасте от 35 лет и старше, однако никто не мешает вам решить свои проблемы и в более молодом возрасте. Не рекомендуется блефаропластика людям с повышенным давлением или сухостью глаз, а также заболеваниями щитовидной железы, сердечно-сосудистой системы и диабетом.

Планирование вашей операции

При планировании операции необходимо обязательно проконсультироваться с вашим хирургом, предоставив ему все необходимые сведения. Если вы носите контактные линзы или очки, обязательно возьмите их на консультацию.
Хирург должен подробно описать процедуру, объяснив все возможные последствия и ограничения. Вы должны обсудить с ним все интересующие вас вопросы.

Подготовка к операции

Подобные операции подразумевают вмешательство в область орбитальной клетчатки. Поэтому перед операцией пациент обычно проходит полноценное обследование, а также получает консультации необходимых специалистов.
Хирург должен дать вам необходимые рекомендации на предоперационный период.

Проведение операции

Верхняя блефаропластика проводится, как правило, под местным обезболиванием. При пластике верхних и нижних век, как правило выполняется в/в или общий наркоз. Операция на верхних веках обычно длится около 40 минут.
Линии разрезов располагаются на верхнем веке таким образом, что при открытых глазах послеоперационный рубец остается незаметным. Через эти разрезы хирург отделяет кожу от жировой ткани и мышц, удаляет избыток кожи и жировые грыжи, которые обеспечивают припухлость век. После этого разрезы сшиваются косметическими швами.
Операция завершается наложением аккуратной повязки, которую в большинстве случаев снимают на следующий день.

Послеоперационный период

  • как правило, пациент может быть выписан из клиники сразу после операции или на следующий день;
  • в первые часы после операции рекомендуется прикладывать холод, чтобы уменьшить отеки и подкожные кровоизлияния;
  • в течение первых 3-4х дней в некоторых случаях рекомендуют применять глазные капли;
  • швы снимаются на 4 - 5 день;
  • начиная со 2-го дня после операции, бывает необходимо проделывать специальные упражнения для глаз;
  • в течение первых 4-х недель не рекомендуются значительные нагрузки, способные привести к дополнительным кровоизлияниям из-за повышения давления крови (в том числе - горячий душ, наклоны туловища, интенсивные сексуальные контакты);
  • отеки тканей и синяки постепенно проходят в течение 2 - 3 недель;
  • окончательные результаты оцениваются через 1,5 месяца.

Через некоторое время после операции желательно провести миостимуляцию - курс процедур для сокращения сроков восстановления( быстрее уходят отеки синяки, приходит в тонус орбитальная мышца). В течение первых 2 - 4 месяцев необходимо соблюдать правильный водно-солевой режим. Все медикаментозные лечения должны выполняться только по согласованию с врачом. Заживление - постепенный процесс, и ваши шрамы могут оставаться слегка розоватыми в течение 6-ти месяцев, но, в конечном счете, они будут почти невидимы. В большинстве случаев эффект операции остается навсегда.