Что такое раскрутка сайта

Продвижение сайта, или как чаще можно услышать раскрутка сайта – это комплексная работа по оптимизации сайта, как внутренней, так и внешней, направленная на повышение позиций интернет-ресурса в результатах основного поиска поисковика определенной темы. Вообще раскрутка сайта это скорее сленговый термин, а правильно говорить все-таки  продвижение ресурса в поисковых системах.

 

За последние годы количество альтернативных источников трафика для интернет-ресурсов значительно выросло, появилась возможность привлекать большее количество посетителей на интернет-издания, но классика  – это исключительно привлечение целевой аудитории из поисковиков, так как именно так можно максимально нарастить посещаемость. Пренебрегать альтернативными видам трафика, вроде социальных сетей, блогов и т.д. не стоит, но забывать про основное тоже нельзя.

 

Если верить исследованиям, больше всего доверия пользователи сети оказывают первым позициям в поисковом запросе, и гораздо реже обращаю внимание на рекламные блоки и низшие позиции. Если ваш ресурс находится на верхних позициях страницы результатов поисковой системы – это говорит о том, что ваш ресурс довольно качественный (в данном вопросе, те качество ресурса в данном случае косвенное) и автоматически добавляет авторитет со стороны потенциального клиента (человека создавшего поисковый запрос). Если вы сегодня в топе, это не значит что так будет и в дальнейшем. Поисковые системы постоянно дорабатываются и совершенствуются, основная цель, которую преследуют разработчики – отсеять некачественный и сомнительный контент.

 

Вот и получается, что поисковый оптимизатор должен за счет контроля качества сайта, который он продвигает, поднимать авторитет издания в «глазах» поисковика. А результат правильной работы – позиции сайта в поисковой выдаче растут.

 

 

Добавить комментарий ↓
Запись опубликована в рубрике Общество

Добавить комментарий Cancel reply