Анализ таможенной статистики

Таможенная статистика? Не слыхали про такую? Тогда наша короткая статья вам пригодиться. Итак, что же такое таможенная статистика и с чем ее едят. Таможенная статистика – это в буквальном смысле отдельный раздел статистики в экономике, в качестве объекта для исследований выступает внешняя торговля вместе с количественными параметрами статистики. Правила ведения этой статистики строго прописаны в таможенном кодексе, а обновленные данные регулярно публикуются на сайте http://www.ved-stat.ru/.

 

Больше всего аналитики и маркетологи уделяют внимания сфере рынка и конкурентной разведке, именно эти показатели выступает как основные объекты в качестве широкомасштабного использования. Но ту важно заметить, что внимание уделяют не только глобальным процессам, но и деталям профильных рынков, которые занимают не последнее место в общем анализе. На что обращают внимание в первую очередь? Колебание цен, транспортные потоки, декларирование поставок товаров, динамика в поставках предприятий и др. – вот на что больше всего обращают внимание, вот из чего состоит таможенная статистика.

 

Чем она вообще полезна? Какие функции несет в себе? При правильном ее использовании можно адекватно оценить самые разные характеристики рынка, к примеру, уровень средних цен, структуру поставок и перечень поставщиков, списки импортеров и экспортеров в любой сфере рынка и многое другое. И все это всего лишь оперируя анализом таможенной статистики, что, несомненно, поможет предпринимателя и бизнесменам в деле.

Добавить комментарий ↓
Запись опубликована в рубрике Экономика

Добавить комментарий Cancel reply